Сергей Деденев

Мне кто-то ответил: у сотрудника ФСБ есть лицензия на убийства любого гражданина. Вопрос: даже если он вообще невиновен?

Ответы
Ilhomjon Mirzabayev

Он не прав. Когда убегает подозрительное лицо, они должны предупредить "Стой, стрелять буду". Если тот не остановился - предупредительный выстрел на воздух, тот не остановился опять, тогда можно, но по ногам. А то его самому арестуют.

Виктория

Лицензия то есть,но каждый такой случай тщательно расследуется.Так что двести раз подумают,прежде чем стрелять.

Светлана Терефе

есть, ведь убивают не всегда виновных, а для того чтобы предотвратить еще большие убийства других невиновных.

Сергей Деденев

Убивают в 99,99% случаев не виновных, убивают, чтобы запугивать и грабить.

Л.
Лариса .........

и у полиции есть такие полномочия сейчас...если существует агрессия в их адрес....только тронь...и все...

Руслан Шастов

Да и провокаций много уже с этим было((

Сергей Деденев

Да нет, у полиции по закону - это нарушение. А я про другое спрашиваю.

Л.
Лариса .........

увы....

Л.
Лариса .........

я поняла о чем Вы спрашиваете...вот и отвечаю если рядовой полицейский имеет право на убийство...то вполне естественно у ФСВ полномочия значительно шире....

Сергей Деденев

Я не трус, но боюсь... Не за себя.

Планета

Так у всех есть презумкция невиновности, так что и преступник до вынесения приговора невиновен

Сергей Деденев

Они судами и прокурорами командуют и никакие законы не признают.

Ай Кидо

лицензия???- лицензии!!! им в начале 90х года с деньгами было туга зарплату лицензиями выдавали.

Сергей Николаевич

вроде есть такое но не лицензия а как бы разрешение к исполнению - с него могут и не спросить

Вя
Вячеславовна

Вот если вам ответят честно на этот вопрос,вы обязательно нам всем ответ расскажите

Вя
Вячеславовна

Вот если вам ответят честно на этот вопрос,вы обязательно нам всем ответ расскажите

Александр Демьянович

Когда увидите сами сей документ, после этого можете такие глупости писать

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если он попал под подозрение несущее угрозу жизни (одному или многим)

Сергей Деденев

Какое может быть ФСБ в "Казахстан, Алматы". Это совсем другое государство!Опять перебор!

еп
елена петрова

ага а ещё они майдан на украине устроили и все учавствовали в нём )

???юнона??? Шеронова

в нашей жизни и не только у ФСБ.у кого власть и оружие можно всем.

Ксения М.

Наверно зависит от отдела,,, у нас в КНБ такого не слышно

Галина Дьячина

у меня такое ощущение. что такая лицензия у каждого...

Мила Берд

Юрист решит кто виновен,а вот о причинах позаботяься

Th
Theodore

Ложитесь спать и не забивайте себе голову хламом.

Аs К.

ни у кого нет лицензии.только у Дж.Бонда 😄

Алексей Волжский

Потом разберутся виновен или не виновен

Лев Кочетков

дай ссылку на такой источник.интересно