Татьяна Павлушина

"Поступок, который на первый взгляд кажется великодушным и добрым, иногда может иметь самые горестные последствия, а поступок кажущийся дурным, эгоистичным и даже злым, оборачивается добром и благом для окружающих." (В.Солоухин) Знакомо?

Ответы
Владимир Герасимов

Не обращал внимание на это соответствие. Сомневаюсь, что такое случается часто. Исключения бывают везде и во всём.

Татьяна Павлушина

Не знаю....наверное...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

как в притче: не всегда враг, кто серит на голову, и не всегда друг, тот кто из него вытаскивает........

Sergej Kornjuschenko

бывает. классический пример: отрезание по сантиметру щенку. Из жалости.

Алемжан

Не знакомо. Я с детства был мудрым. А такая хуйня знакома только баранам

Muhiadn Tulemisov

каждый сам отвечает за свои поступки а судить не имею права

Эл
Эллиот

Татьяна, прогресс. Авторов цитат начали упоминать.

Пётр Баранник

Да. А с января Таня замуж не вышла ?🌹🌹🌹🌹🌹

Константин

Не все то золото, что блестит))) Конечно бывало.

Сергей Сергей Журавов

да.. потому никогда ни на кого не обижаюсь..

Виктор Маркин

очень даже.🙂☕🍓😉

К.а.н.он

Конечно. "Благими намерениями...."

Юрий Иконников

это про новые законотворчества?

Валерий Ким

Это в каком контексте сказано?

Валерий Ким

А какая история вам по душе?

Sa
Samson

На Ваш вкус.

Валерий Ким

Могу привести высказывание Огюста Родена: "Будьте верны своим убеждениям, даже если они противоречат общепринятым".

Sa
Samson

А почему Вы уверены что именно данное высказывание - разумно?

Валерий Ким

Разумно лишь то, что согласуется с вашим разумом... А это просто его высказывание. А венцом творения Родена называют скульптуру «Мыслитель»... То что вы не соглашаетесь с его мыслью это нормально.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А с Гёте Вы совсем не знакомы?

Татьяна Павлушина

А Вы это к чему сейчас?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» (с)

Леонид Гове

В нашей жизни всякое бывает...

Татьяна Павлушина

К сожалению именно так....

ᚦᛊ∨ᛁ

sprashivalka.com/a/300921202 ✌️

Татьяна Павлушина

И что это?

ᚦᛊ∨ᛁ

...Константин - "Не все то золото, что блестит"))) 👍✌️

Татьяна Павлушина

Не понимаю Вас...

ᚦᛊ∨ᛁ

🤷‍♀️..такое бывает..))

Алексей

конечно...

Алексей

о тебе пекусь...

Алексей

я бананы люблю...

Алексей

вот это лучше...

Елена

Знакомо

Валентина Мезрина

знакомо

Александр Дугинец

ОЧЕНЬ!!!