Сергей Бадер

Какая идеология нужна России, что бы люди стали дружнее и терпимее друг к другу? Или только войнs, олимпиады или чемпионаты сплачивают нас воедино? Не судите строго за вопрос...

Ответы
Юрий Иванов

Эк Вы замахнулись.. не рискую предложить своё 😞
Но вот у Экзюпери:
Тебе показали, как легко убивать богов, но тебе больше нечем дышать, жить. Любая вещь драгоценна ореолом света, пучком нажитых связей, эти связи мы именуем культурой, они — наш язык. Очаг для нас обозначает любовь, звезды — свет горнего мира, дело, которое я тебе доверил, — царскую почесть, я приобщил тебя к своему царскому клану. Но что тебе делать с камнями, делами, цифрами, если они только камни, дела, цифры?

Сергей Бадер

Наверное все в порядке, просто сейчас время повышенной жадности и зависти...и тотальной несправедливости... и выход один - помоги себе сам...

Юрий Иванов

Это - чтоб дружнее стать? не, не канает..
Отуда же ("Цитадель"):
..наступили времена, когда свободно стало не лучшему в человеке, а худшему — тому, чему потворствует толпа, а человеческое стало таять и таять. Но толпа не свободна, она никуда не стремится, в ней есть только тяжесть, и эта тяжесть придавливает ее к земле. Толпа называет свободой свободу гнить и справедливостью — свое гниение..
Наступило время, когда нечего стало высвобождать и свободой стали называть дележку материальных благ среди равных и равно ненавидящих друг друга.

Людмила Зайцева

Так это прекрасно, что россиян ВСЕГДА сплачивали и укрепляли дружбу между ними именно трудные времена. Потому что так - ПРАВИЛЬНО!!! Слабых трудности разводят и даже приводят к вражде...

Людмила Копосова

я думаю, что во все времена люди были разные и никакая идеология не поможет

Лара Жаксылыкова

это такое сейчас время всем надо на что то верить

Валентина ***

кто бы дал ответ на этот вопрос, я бы послушала

Татьяна Сентюрева

еще Крым,безымянный полк,9 мая

Ольга Толкачева

Какие войны вы имеете в виду?