:T
:Thinking:

Почему на компе вернув параметры на сток ( из лютого разгона ) , ну правда оставив снятым ограничение по теплопакету ... Ладно в играх ФПС люто просел , но чё у меня браузер ощутимо медленне стал работать ?

Ответы
Ник Ци

За ФПС отвечает видюха. Проблемы с долгим запуском браузера - опретивка перегружена. Ищите в диспетчере задач чё вешает комп. (другие ответы прочёл)

Ник Ци

Dr Web cure it прогони На всякий случай...

:T
:Thinking:

Ну я любитель решать координально) Скорее если все не понравится- снести винду и заного поставить) На ссд м2 самсунг 980 .. Ставится в мгновение ока... Правда не очень люблю отдельный дрочь обновить и дрова поставить и все настроить.. Ну игры пофиг у меня интернет гигабит.. ( хотя на прямую по тесту 950 мбит.. 0 мс реакция. Через роутер как сейчас 870 мбит 1 мс. )

:T
:Thinking:

Хотя ворпос был более актуален сходу по переходу- 3400 г с дикокого разгона по веге 11 и шине ( что 3 д марк писал что он легенда) в стостояние сток. Ну только со снятым маркетинговым ограничением по теплопакету в 65 ватт. 90 ватт у него теплопакет - что бы буст по всем ядрам был а не по одному и вега под нагрузкой не падала ниже плинтуса... Смены водянки кугар аква 240 , на простой охлад на четырех термотрубках миниатюрный.. и замены чифтека бронзы 750 на китайца 500 ватт .. просто решил перейти в слим корпус и что бы все влезло и маме в итоге его подарить... Она хотела слим корпус. И давно ей норм комп обещал.. Ну так же оператива в сток, и настройки мамки асус таф геймер - в норму - а не экстрим.. Да я осознал что все норм работает.. просто нет такой люти что не успел нажать все открылось.. как тогда было.. Наверное это нормальноая работа... Для стока... Ну на работе и3 7100 с капером и ссд ... открыва.т дольше страницы чем мой сейчас.. Ну видимо я просто почувствовал разницу- комп в полном развале и почти стоке... Это по началу было очень ощутимо...

Ник Ци

Файл подкачки, есть такая функция регулировки в Windows 10 есть? Попробуй увеличить, если есть

:T
:Thinking:

Ну я думаю он и так там громадный ... Я не трогал и не смотрел , там все автоматом ... Ну во всяком случае когда разгоном ещё баловался результаты с оперативой 2х8 Гб трайдент 3 на отборных чипах Самсунг б-дай хмп 4400 мг 18 18 18 38 1,35 вольта . Были куда лучше показатели ... 3400 г конечно такое и не снилось , но на 1,35 вольта она 3466 мг брала с такими таймингами сказочными что я аж легендой по версии зд Марк стал с производительностью 3400 г ... Сменной того кита на ,, дешманский ,, Самсунг б-дай послужило что в последних играх на высоких настройках в фул хд ... Вега 11 жрала с 16 гигов оперативы 10 под видеопамять ... И игры ругались что им 6 гигов мало ... Но все прекрасно работало с ыаилом подкачки на ссд м2 Самсунг 980 500 Гб под систему у меня и чуть игр... Смена на дешманский б- дай 32 гига кит привела к ухудшению производительности ... Она и на 1,55 вольта ( для бедай норма до 1,6 вольта) показала себя хуже чем отборный б дай 16 гигов кит ... Так что думаю с ыаилом подкачки там все норм... Учитывая что игры которые ругались на 16 гиговый кит , точили с 32 гигов по 25 гигов .... Когда 16 гигов кит показывал себя лучше в приоритете на встроенную карту Вегу 11 в разгоне , а цп остатки оперативы и фаил подкачки...

Людмила Копейкина

ДА И У МЕНЯ А НА КАКУЮ КНОПКУ НАДО НАЖАТЬ ,ЧТОБ НАЧАТЬ С НОВОЙ СТРОКИ

..
. . .

Почему я это прочитала 🤦‍♀️

Дикий Прапор

И я потратил полминуты свой драгоценное жизни

Ценитель Прекрасного

Самовнушение.

:T
:Thinking:

Нет . Действительно медленнее стало . И я не понимать почему так заметно очень . При том что в разгоне была шина проца оперативки и видяха . ( Видяха к браузеру думаю вообще не при чем ) интернет как был гигабит так и есть гигабит ( ну по факту 860 - 960 мб по сеид тесту ) по сути только шина проца стала ниже и оператива не 3400 мг 14 14 14 28 , а 3200 мг 14 14 14 34 . Раньше я не успевал нажать все открывалось ... Теперь есть задержка перед открытием страниц ....

Ценитель Прекрасного

Даблин, не может браузер настолько отягощать систему, что на него одного не хватает. Если не ССД, то выруби сервис индексации поиска в Винде.

:T
:Thinking:

У меня стоит два ссд м2 500 Гб Самсунг 980 . Работают куда шустрее обычных ссд ... Ну я реально в ахуе ... Что под водой кугар Аква 240 в мини АТХ в разгоне по шине и разгоне оперативы с чифтеком бронзой 750 ( которому тяжко было ) я реально только дотрагивался до кнопки на мышке у меня страница открывалась в мгновение Ока ... Сейчас под башней горизонтальной на 4 термотрубки в стоке с отключенным ограничением по теплопакету и китайским хламом 550 ватт - я нажимаю на открыть страницу и он чуть задумывается а не сразу открывает ..

Ценитель Прекрасного

Круто. Так может, это сам интернет латентный? Когда включишь ВПН так бывает. А ещё так бывает, когда провайдер притормаживает трафик на ТСПУ.

:T
:Thinking:

Что такое Тспу ? Я Впн обычно не пользуюсь ... Только в редких случаях ... Скорость интернета так и осталась в СПИД тестах - прием 900 -960 мб . Отдача 800 - 860 мб ... Ну под водой 3 д Марк писал что результаты разгона легенда ... Ну блин браузер в стоке со снятыми ограничением почему ощутимо хреновее работает ... Понять не могу ... Или проц ,, привык ,, и деградировал ( что врятли ) и любит уже высокие вольтажи и тупит на стоке ? Впринципе до появления воды он пару раз закипал под башнями на заявленных 200 ватт теплопакета ( сток 65 ватт - маркетинговый , 90 ватт он со снятыми ограничением что бы под нагрузкой заводские параметры держать ) ну небольшие галы проскакивали после эксперементов на райзене моем с soc на 1,4 вольта ... Все не рекомендуют более 1,2 - ведёт к деградации говорят .. ну он в разгоне год меня радовал ... Пока я не решил отправить его в Слим и не согнать все до стока ....

Ценитель Прекрасного

ТСПУ - это такое оборудование, через него фильтруется твой трафик на предмет доступа к заблокированным сайтам.

:T
:Thinking:

🤔 вот это возможно ... Если дикое совпадение ... Я порнушку иногда смотрю , которую заблочили и не редко на темы - спец операции на Украине и обстановке в мире общаюсь...

Abstrakt User

ССЗБ