_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Надо ли Волгоград переименовывать в Сталинград? Ваше мнение!

Ответы · страница 3
Табуретыч

да пусть уж как есть,а то туда-сюда его переименовывали уже раза 3-4

Петр Жданов

я считаю да, но на усмотрение жителей которые живут в этом городе

Зинаида

А что это имеет какое-то значение? Мне Волгоград больше нравится.

Реалист (27 Регион)

Надо. Сталинград знает весь мир, а вот с Волгоградом сложнее.

Владимир

Пол миллиона волгоградцев согласны стать сталинградцами.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ещё лет семь будут мурыжить!

Lliry Hess

Довольно переименований. Сколько можно в бирюльки играть?

Александр Каторгин

нет, не надо переименовывать Волгоград в Сталинград.....

Александр Каторгин

Волга- матушка- река, широка и глубока, протекала ты всегда..............

Слава Касьянов

Надо, Исторические моменты нельзя одним махом менять.

Ирина Гарбузова

Тогда уж лучше первоначальное название вернуть.😏

Ирина Гарбузова

Может, и Итиль. Я такое название не помню.😏

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это ещё был Хазарский каганат! ..не Русь!

Ирина Гарбузова

Тогда нет.😜

Марина Кощеева

Конечно, пусть буржуи трепещут от одного названия...)

Mr. John Doe

Повод освоить деньги на переклеивание табличек?🤣

Mr. John Doe

Значит вы не в доле.))

Mr. John Doe

А вы не финансист.)

Mr. John Doe

Ну и меня обошло обвинение...)

Mr. John Doe

Эт точно.

Чеширский Кот

Можно как напоминание !! Любителям боварскакго пива

Мирослав Бороздин

вообще то названия этого города менялись раз пять...

Bob Chelpachenko

По уму, надо-бы. Но ведь это будет не переименование.

Гортензия Садовая

Город на Волге. Красивое название. Пусть останется.

Гортензия Садовая

Я не сталинист. Но когда сравнивают нынешнее и тогдашнее время, отдаю предпочтение тогдашнему. Но многие, очень многие, считают то время ужасным

Гортензия Садовая

Вероятно так. В нашей семье никогда не упоминали имя Сталина. Мне давали всякие книги читать. Мне было пять лет. Попался учебник "Чтение" за второй класс. Там на первой вкладке был портрет человека с трубкой, стоял на пригорке. Подпись И.О. Сталин. Первая мысль была - Вот он какой Сталин ! Я о нём ничего не знала. Но фотография произвела на меня сильнейшее впечатление. Под впечатлением этого так и живу много лет. Поэтому, вероятно, мне интересен этот человек. Потом мы жили некоторое время в Туруханске. Моя мама была знакома с людьми, которые помнили его... Поэтому вероятно я не пропустила Ваш вопрос

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Очень хорошая информация!) ..мне тоже Сталин симпатичен!)

Гортензия Садовая

Я б не сказала, что мне симпатичен. Интересен... Ошибку допустила в инициалах. Надеюсь, не восприняли, как оскорбление. .. А насчёт города. Пожалуй пусть остаётся красивое название по месту положения. Историческое событие войны необходимо поддерживать в памяти. В любом случае, битва произошла независимо от названия города. Как бы ни назывался город, всё равно, там бы произошло.

Гортензия Садовая

Игорь, славно поговорили. Счастливо. Надо отключаться.

Надежда Волкова

а может вернуть подлинное имя, данное при рождении?

Надежда Волкова

о, это страшнее!!! Прикалываетесь или действительно не знаете?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я не уверен, что знаю точную информацию!

Надежда Волкова

вы молодой человек.... Загляните в инет- мне страшно...вы и ухода СССР не заметили вероятно... Не из желания обидеть- мы действительно Иваны не помнящие родства

Надежда Волкова

да ну... и как же они город построили и назвали? в Сулейменова не заглядывать

Андрей Лященко

Хотел сказать но промолчу лучше пусть сам поищет хотя скорее поленится .

⚛А
⚛Алиса⚛

мне нравится, ход твоих мыслей, по данному вопросу)

Юлия Алексеева

Если переименовывать, то в историческое название.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А Итиль то почему забыли? Как никак столица Хазарии!

Юлия Алексеева

Итиль вроде бы ниже по Волге - в устье.

Realistka

надо вернуть историческое название городу-герою.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Беда с тобой))) что было раньше? Волга или Сталин?))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

В основном ушли! ...осталось миллионов 15 ..их также долго и мучительно убивали!

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

переплыли Тихий океан?)))