_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Надо ли Волгоград переименовывать в Сталинград? Ваше мнение!

Ответы · страница 8
Сергей Безденежных

зачем

Сергей Безденежных

тогда надо всех увековечить снова питер в ленинград самару в куйбышев екатеринбург в свердловск

Сергей Безденежных

значит оставить так как есть

Сергей Безденежных

тогда сделай рац предложение в мэрию

Галина Огородникова

зачем

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

а что разве он не заслужил?

Майя Петрова

Надо!

Неизвестно Неизвестно

НАДО

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А что такое сталинские репрессии? ... уж слишком много ему приписывают господа троцкисты!

Неизвестно Неизвестно

Это не ответ, Вы не можете ответить на этот вопрос? - Сталинские репрессии - это выдумка?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Какие годы Вы записываете в репрессии? 37-38?

Неизвестно Неизвестно

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это выдумка ...и даже не выдумка, а злонамеренная ложь!

Ел
Елена

Надо

Танѩ

Нет!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Так это и было сделано! А войну просто оттягивали договорами!

Танѩ

Когда????в 41

Танѩ

Неправда!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Все знают высказывание Иосифа Сталина о том, что тот путь, который преодолели ведущие страны за 100 лет, нам нужно пробежать за 10, иначе нас сомнут. Сказаны эти слова были были 4 февраля 1931 г. на первой всесоюзной конференции работников социалистической промышленности. Ровно через 10 лет и несколько месяцев "ведущие капиталистические страны" попытались это сделать. Таким образом, 22 июня – не только день начала Великой Отечественной войны, но и последний день десятилетнего срока, который Сталин отвел на индустриализацию и модернизацию государства – очень четко очерченный рубеж для подведения итогов этого периода.

"Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость? Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: "Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны". Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут", - сказал Иосиф Сталин на первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.

Танѩ

Индустриальная модернизация!

Ан
Анжелика

Нет.

Ирина Дунаева

да оставьте уж все названия как они сейчас есть, не надо тратить деньги налогоплательщиков на ерунду.

Ирина Дунаева

тогда зачем спрашивать наше мнение, ЕСЛИ ВАШЕ ТОЛЬКО ВЕРНО?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

долго рассказывать ...извините!

Ирина Дунаева

НЕ ЗА ЧТО ИЗВИНЯТЬ , ВАШЕ ЭТО ВАШЕ, Я НЕ В ОБИДЕ

Варвара

Нет.

Варвара

Опять такие страты... тогда уж в Царицын. Ведь сначала город так назывался.

Куколка.

нет.

Куколка.

деньги лучше потратить на лечение больных детей. что бы их родители не побирались через смс.

Natalia Ivanova

НЕТ

Natalia Ivanova

Ну если покопаться у нас можно много смешных названий найти и придумать.Но я сказала за Волгоград.А Вас уже понесло.Вы хотите,чтоб я поменяла своё мнение ?😉

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Настаиваю) Если это возможно!)

Natalia Ivanova

Фантазёр😉

Natalia Ivanova

А Вы из Волгограда?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет по счастью! ..из Казани)

Ирина Лавелина

нет

Ирина Лавелина

Если менять, то на историческое - Царицын. А Сталинград слишком спорно.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Человек вообще-то войну выиграл! Это совсем не спорно!

Ирина Лавелина

Я лично не против, Я уважаю Сталина. Просто в обществе не поймут. Сколько будет разногласий, кошмар.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Да плевать то на троцкистов!

Ирина Лавелина

Они такие-же граждане РФ. Имеют право на свое мнение.

Юлия

Нет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

плохо! вы просто недобрая!

Юлия

Это мое мнение, при чем здесь добрая или нет? Хрень какая то

Татьяна Гусева

нет

Татьяна Гусева

да нет в этом порядка. Волгоград сопряжен с рекой, а города с именами и фамилиями людей, даже великих - не так часто встречаются и собсьвенно не особо нужны. я счита.ю, менять незачем. да и дорого все это.все менять

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Позволю себе не согласиться с вами!

Шепот

Нет

Шепот

Зачем? Деньги некуда тратить? Лучше бы больным детям помогли!!

Елена Пантюхина

нет

Елена Пантюхина

Сталина давно нет,а волга есть

Александр Ипатов

Нет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Как же так то??? разве это справедливо?

Angela На Метле

нет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

почему это? ..что это за вызов?

Ма
Марина

нет

Виталий Боневур

нет

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

человек войну выиграл - ЗАСЛУЖИЛ!

Жена Дракона

Нет