Татев

Валяемся вместе с детьми, болтаем, сказки слушаем. Им вечно жарко, раскрываются, а мне вечно холодно. От чего зависит это ощущение и терморегуляция?

Ответы
Вэ
Вэл

При сильном неожиданном эмоциональном всплеске нарушается терморегуляция....Выброс в кровь катехоламинов (адреналина и норадреналина) приводит к сосудистым реакциям: в зависимости от целого ряда факторов периферические сосуды, от которых во многом и зависит терморегуляция, могут сжиматься или расширяться. Это явление и вызывает ощущение жара или озноба.

Татев

Пасиб) только что за эмоциональный всплеск?)

Вэ
Вэл

Да не за что. Любой, положительного окраса желательно)

Татев

Не

Татев

Какой всплеск, когда я с детьми? И почему у меня одна реакция, у них другая. Не вяжется

Татев

Хи)

Таяна

От кровенного давления. У меня нормальное давление и мне в +23 комфортно. У сестры и среднего моего сына всегда повышенное давление и им душно при такой температуре. Поэтому я и остальные дети ходим дома всегда в носках теплых. Младший из-за этих двоих болеет часто(постоянно открыты окна).

Татев

А мне вечно холодно, и да, пониженное давление бывает

Таяна

Такая же история. Поэтому я на кофе часто.

Татев

И я. Хотя при общей гипотонии случались гипертонические кризы.

Бибизянин

у меня от места рождения и роста, люблю холод и тепло в мороз, я с Норильска родом, у других не знаю, кто с Минска, та мёрзнет часто, хоть и потом в сибирь уехали на время. Кто мёрзнет, того одевали укутывали тепло

Татев

Сурово у вас там

Бибизянин

у них

Ирина

у многих зависит от состояния щитовидной железы...если она выделяет много гармонов..то жарко....если наоборот...то энергообмен снижется и человеку холодно

Татев

Делала узи. Для мамы троих детей у меня все очень круто

Ирина

это хорошо...но в идеале мерзнуть не должна все же

Татев

И самой неприятно

Ирина

здоровья вам и вашим детям

Татев

Спасибо. И вам всех приятностей)🍒

Солнце

От сказки, которую вы рассказываете. Деткам не страшно, они её ещё не понимают. А вам холодно от-того, что вы рассказываете и понимаете её в жизни.

Татев

Не)))

Солнце

Ну, и што вам так похолодало, рассказывайте нами сказки про холод, зимушку-зиму и про кая с гердой.

Татев

О, любимая)

Солнце

И..., что там дальше по сюжету?

Татев

Не помните?

Солнце

Нет, такого произведения, не знаю. есть рассказ А.П.Чехова "О любви".

Татев

Эх

Гия Гогохия

У Вас сосуды забиты.а у них ещё нет.Плюс бурый жир никто у детей не отменял.он очень хорошо хранит тепло,а у взрослых его нет.

Татев

Буду знать

Эдуард

Не известно раньше жена была мерзлявая а последним годы тоже стала как печь теперь спим по дальше друг от друга жарко ))))

Татев

Хм. Странно)

//
/Светозар /

Не ведаю,мне холодно в кроссовках было сегодня,зато перчатки снял и без них шёл,при температуре когда река замерзла)

Алекс Венцель

У детей повышенный метаболизм, а с возрастом он уменьшается. Именно поэтому им всегда жарко, а пожилым прохладно...

Татев

Может быть

Алекс Венцель

Они же растут...)))))))

Татев

Логично

Мурмурчик

У нас такая же хрень только мы не слушаем а Папа читает а он одеялко выкидывает и с меня тоде

Татев

Молодец, папа)

Мурмурчик

Аха 2 часа читаешь а ему прямо походу я усыпляю сам себя😴

Татев

Читай меньше

Tr
Traveler

От возраста.Детский "терморегулятор" работает в ином диапазоне,в сравнении с взрослым.

Tr
Traveler

Собаки его очень чувствуют.Потому иногда рычат и чуть не бросаются на людей.Чувствуют страх-адреналин.А если человек не боится .то собака тоже,не обращает на него внимания.

Татев

Да, я тоже слышала об этом и лаже ощущала на себе

Tr
Traveler

Просто не надо бояться.И не будет вброса адреналина в кровь.

Татев

Избавится от стереотипов поведения дело не простое

Татев

Наверное

Алексей Корнилов

огонь жизни постепенно угасает ... старики даже в жару тепло одеваются, мерзнут ...

Алексей Корнилов

из земель снежной королевы))

Татев

Это идея)

Алексей Корнилов

многое ставит на свои места?

Татев

Нордическая я женщина, значит

Татев

😉

Максим

У малышей кровообращение быстрее намного, сердце работает легче чем у взрослых

Максим

А где живете?

Татев

Беларусь

Максим

Горячий белорусский парень!

Татев

Точно)

Максим

😁

Эр
Эрнест

видимо от наших отношений с вечностью..чем ты старше тем более они холодные..

Татев

)))у меня с детства такие отношения

Эр
Эрнест

эммм..вот Снегурочке жарко было бы не по зиме ..а тебе наоборот..значит ты - АнтиСнегурочка! Дочь Солнца

Татев

Она самая)))

Михаил Леонидович

Самое приятное тепло - это то, которое от сердца матери или жены/подружки

Костя Н

по идее от мозга. там какая-то часть за терморегуляцию отвечает вроде.

Татев

Может и так

Константин Кузнецов

В детях есть ядерный реактор,просто со временем он вырабатывается

Виталий...

Анатомия..то всё сказано, почему женские руки всегда холодные..)

Татев

Так почему же?)

Виталий...

О боже..мне лень, Танюша, возьми погугли!))😉

Татев

Вредный какой)))

Виталий...

Что-то связано с кровеносной системой, капилляр меньше..или сердце у мужчин качает больше и быстрее кровь по венам..ты же у нас умничка, разберись..!?)))

Татев

При случае))

Виталий...

Аа..а на меня говорила вредина!?))..ню-ню..))

Татев

😋

Снежана

наденьте носки и свитер - и не портите настроение детям и себе )

Андрей Науменко

А чёрт его знает. Укрывание ребёнка ночами - настоящий бич.

Татев

Сам укроется

Андрей Науменко

Так не укрывается, вот в чём суть.

Татев

Так значит ему жарко

Андрей Науменко

Всегда?

Татев

Да