Михаил

Что вы знаете об инфляционной модели вселенной?

Ответы
Любовь Вильт

Инфляционная модель Вселенной – научная космологическая теория о законе и состоянии расширения Вселенной на раннем этапе Большого взрыва. В отличие от стандартной модели горячей Вселенной, данная теория предполагает ускоренный период расширения Вселенной на раннем этапе при температуре выше 1028 Кельвинов. Я нашла это в интернете. Посмотрите и Вы. Коротко об этом не скажешь, а задуматься есть о чем. Всего доброго.

Михаил

Да, есть повод задуматься.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вселенная на ранней стадии Большого взрыва, предполагающая период ускоренного по сравнению со стандартной моделью горячей Вселенной расширения. Википедия

Михаил

ок

Ирина Лукина

Это гипотеза о физическом состоянии и законе расширения Вселенной на ранней стадии Большого взрыва, но мне это совсем не интересно!!!

Михаил

ок

Andrew

А вот представь ситуацию, что тебе ответит человек с большими познаниями - и тебе ответить нечего и ему с тобой скучно.

Михаил

Как и большинство.

Andrew

Гениальное наблюдение. Скоро вывод будет о кожуре от банана...

Михаил

Что вы имеете в виду?

Andrew

Ясно. Не заморачивайся.

Михаил

Хорошо.

᠌ ᠌

Большой взрыв, горячая Вселенная, реликтовые гравитационные волны.)) Не бесспорно, но мне нравится..

Михаил

Но это может навести на мысль о том, что восприятие человеком реальности 50к лет назад могло быть другим.

᠌ ᠌

В части страхов и побегов от него мало что изменилось..

Михаил

Как эволюция сформировало, так некоторые вещи и дошли.

᠌ ᠌

Всë, что мы знаем о друантх, мы знаем в домыслах и пересазе современников.. По-любому это малонаучно..

Михаил

ок

Константин

разлетается, раздувается как мыльный пузырь.. в пространстве.. и разрывается

Михаил

Мы ещё не наблюдали разрыва пространства.

Константин

разлет планет и звезд.. погружение во мглу.. всего.. Вот и весь разрыв.. Пространство то останется

Михаил

Я вас понял.

Наталья Грибова

Не до вселенной тут уже. Китайские ученые определили смещение земной оси!

Михаил

Было бы странно, если бы такое массивное тело, как Земля было бы идеально отцентрировано.

Наталья Грибова

Так массивное тело инертно. А тут, бац, и на другой бок...

Михаил

Вы скорее всего что-то неверное поняли.

Са
Самосвета

Знаю. Одна из ста моделей, с которой ознакомилась при учёбе в универе 🤔

–3
Михаил

И что интересного о ней расскажете?

Са
Самосвета

ээй, михаил..... если какая то информация потрясла конкретно Ваше воображение, это не означает, что она.... действительно потрясающая. Уверяю Вас, мильон первая интеллектуальная картинка 🤔

Михаил

ок

Игорь Шумейко

Зачем эту чушь знать,когда есть строение Вселенной,как есть.

Михаил

А как оно есть?

Игорь Шумейко

Читайте,Вам же дали. Про строение Вселенной есть в проповедях в Америке и др. работах. При чём это понимается спустя 3-5 лет самосовершенствования,а обычным людям удел только выдумывать и быть далеко от Истинных знаний.

Михаил

ок

Игорь Шумейко

Ну так сдвиньтесь уже с уровня плинтуса. Разумного пока нету в Вас.

Glyuk

Демоверсия этой модели наша Земля, ох же и загадили мы её (

Михаил

Что вы имеете в виду?

Петранка Тодорова

Гипотеза физического состояния и расширения Вселенной!

Ирина Абрамова

обесцененная вселенная? разбегающаяся, может быть...

Михаил

лат. inflatio «вздутие»

Ирина Абрамова

спасибо, буду знать, расскажите еще что-нибудь...

Михаил

Например?

Виктор Шепеленко

модель - это хорошо. но реальность - это интереснее

Михаил

Вряд ли вы сможете когда либо ощутить РГВ глазками или пощупать ручками буквально. Случается такое, что сначала есть теория а потом из неё выводят способы проверки.

Виктор Шепеленко

вы не внимательны. там кавычки. понятно, что речь идёт о соответ. приборах, чтобы построить которые нужны руки, а снять показания - глаза

Михаил

Это со мной бывает.

Виктор Шепеленко

удачи

Михаил

Спасибо

Сергей Пастухов

Слыхал что есть такая.
Сказки перед сном слушаю.

Михаил

Не обязательно так будет. Даже перелёт на самолёте сопряжён с некоторым риском, не говоря уже об участии в дорожном движении.

Сергей Пастухов

Другого порядка риск. Конечно риск неизбежен когда лезешь в Неизведанное. как говорится "всё дело в цене на билет". Я всего-лишь к тому, что спешка тут <человека на марс> совершенно не оправдана.

Михаил

Торопись медленно.

Сергей Пастухов

Ага. Илон Маск где-то тут с мешком картошки ходил.🙂

Михаил

Точно так.

Александр Грызлов

Ой прилетят узнаем, плчем воздух на марсе

Людмила

хехее....об инфляционной модели семьи..🤗

Михаил

Интересно.

Людмила

какая вселенская экономика - такие и семьи))
если доходы не растут, то инфляция полностью накроет семейные расходы

Михаил

Номинально или реально?

Людмила

прогнозно))

Михаил

Это ещё от страны зависит.

Дарт Гуадэар

не хватка своздуха не влияет на космас

Валентина Черпакова

ничего, да и не интересно знать об этом

Дэн Григри

Неужели и там есть обдираловка???

Михаил

Тоже неплохо.

Дэн Григри

по крайней мере интересно , но вот кем потом работать????

Михаил

Поэтому я и не поступил на истфак.

Дэн Григри

Дилема

Михаил

Есть такое.

Виталий Саранча

только то, что она инфляционная

Михаил

ок