🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Как думаете, если бы Вас назвали другим именем, то судьба была бы другой? Или такой же? Например: зовут Александром, а назвали бы Филиппом)

Ответы
Максим Jw

Имя ничего не меняет в корне.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ал
Александр

Не лучше Александр.
ФИЛИПОК
Был мальчик, звали его Филипп.
Пошли раз все ребята в школу. Филипп взял шапку и тоже собрался идти. Но мать сказала ему:
— Куда ты, Филипок, собрался?
— В школу.
— Ты ещё мал, не ходи.
И мать оставила его дома.
Не послушался Филипок матери и пошёл в школу. Добрался он до школы, сунулся было в сенцы, а там здоровенный мужик с наганом и саблей – охранник из ЧОПа. Как крикнет охранник страшным голосом:
- А ну, геть отсюда, пострелёнок!
Только Филипка и видели. Больше уже не ходил Филипок в школу - дома сидел.

W Ser G

Понимаете..в своё время я увлёкся этим и ..называть ребёнка называют несколькими именами..но в конце концов почему то называют именно так ..Так что ..не мы даём ИМЯ а кто то другой..мистикой попахивает..НО факты- опрос 350 семей это вам не здрасьте - досвиданье...

Ke
Keeper

Меня априори не могли назвать как-то иначе: память о прабабке Александре настолько чтилась семьёй, что мама, отправляясь в Севастополь усыновлять приютского младенца-подкидыша, твёрдо решила - мальчик или девочка, всё равно будет Сашей!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Не важно кто родил, важно кто воспитал.

Ke
Keeper

Совершенно точно.

Любимый Кот

А у меня два имени... По паспорту Самир, а при крещении дали Александр. Вся родня и соседи зовут Александром. С точки зрения эзотерики имя влияет на судьбу человека, но получается, что и судьба иногда даёт другое имя.😬

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Самир типа Саня?)

Любимый Кот

Получается так. При крещении если имя не православное то меняют. Меня назвали так в честь Александра Невского. Потому что храм где крестили воздвигнут в его честь.

Наталья Демешина

Есть такое понятие нумерология, каждой цифре соответствует буква и сумма всех цифр из букв имени соответствует характеру человека...при изменении имени, фамилии меняется и судьба и черты характера...!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Ну вот) А люди тут не верят)

Геннадий Васильевич

Может быть. Требовал ходил у родителей, чтобы назвали меня Сашкой. Так надоел, что уже собирались ехать переписать свидетельство о рождении. Типа всё таки он Сашка.

Михаил Тонов

Не знаю... Меня сначала хотели назвать Яков и был бы я Яков Тонов... И хрен было бы разобрать, где имя, а где фамилия. Слава богу назвали Михаилом😆

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Миша был бы Яшей)

Михаил Тонов

Лучше Миша, чем Яша😆

Александр Колосов

Я на заре своей туманной юности занимался изотерикой, моë имя соответствует мне: Александр - защитник людей, чем всю жизнь и занимаюсь. Влияет.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Хорошее имя

Александр Колосов

В 1993-м сам ходил креститься, оказалось, что и по святкам я Александр, и День ангела - Александр. Аврора - утренняя звезда.

Александр

Интересная мысль. Вот родится сын у Сидора и наречёт он его Антоном...Как сложится жизнь у него, не ведаю, но драться точно научится хорошо.

Со
Сором

Думаю нет. Родись я при других обстоятельствах точно был бы другим, но у времени аллергия на сослагательные наклонения

Сергей Горталов

Неизвестно. Я материалист и живу строго в одной реальности. В которой меня не назвали ни Филиппом, ни Александром.

Ѻлегъ

если бы да кабы, росли бы во рту грибы ...барышня, меня назвали так, как назвали. и мне комфортно в моем имени

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это хорошо

Ѻлегъ

😉🌹

На
Натощак

имя влияет на жизнь и даже очень сильно, при крещении дали имя АЛЕКСАНДР (семье устроитель, победитель)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Тоже считаю что влияет

На
Натощак

Даже каждая буква в имени несёт смысловую нагрузку

Лоуренс Аравийский

Был у меня знакомый... Капитан, но, когда выпьет, просил его называть "Товарищ майор"..
не помогло - спился

Алекс

Думаю что у меня да ) Если взять близнецов их путают именами ... как вариант и сами могут называться )

Сергей Василишин

- моя судьба была бы другой, если бы я знал в детстве столько, сколько мой ребёнок, - завидую ему

Ро
Ромашка🌼

Может быть) интересно, как бы сложилась моя судьба, если бы мама настояла на имени Кристина?)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Поменялась бы судьба)

Ро
Ромашка🌼

Она поменялась с рождения, я живу за двоих)

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Как это за двоих?

Ро
Ромашка🌼

Я - двойняшка...сестра прожила всего два дня...

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

😔 жаль сестрёнку

Ро
Ромашка🌼

Такова жизнь...

Ма
Маришенька

Думаю, да, была бы другой. Меня бы дразнили, думаю)) и я бы с детства потратила много нервов)))

Ма
Маришенька

Пока не наступило 16 лет) я б обязательно сменила имя)

Валерий Сумский

Меня тоже назвали упрощённо. Отец не согласился с иереем, видимо не был фанатом Куйбышева