Андрей Смирнов

Какую уникальную операцию провели профессор Филипп Филиппович и доктор Иван Арнольдович?

Ответы
Иринка Осенняя

А фамилия Ивана Арнольдовича была - Борменталь! И когда так назвали клинику, "для похудения" , я прям оскорбилась. Тот Борменталь делом занимался, профессору ассистировал, а эти... всё про лишние килограммы 🙄

Андрей Смирнов

Да уж, позорят бедного доктора

Кто Назвал, Тот Знает

Таких ещё не делают. Так что врач, написавший об этом, все ещё только теоретик... (Хотя цель написания и не заключалась в том, чтоб показать достижения медицины).

Андрей Смирнов

Да...Суть произведения совсем не в этом.

Георгий Ламбоцкий

тут по-твоему все ЕГЭшники, чтобы этого не знать? Из милейшего пса Шарика посредством пересадки гипофиза создали антропоморфного морального урода.

Василий Тимощук

ну, а, о чём,- ?

Георгий Ламбоцкий

о социальной опасности гениальных экспериментов

Василий Тимощук

во - загнул ?!

Георгий Ламбоцкий

по-другому не умеем.

Василий Тимощук

ну, тоже, - правильно !

Zаиц Харофый

Дали быдлу и полускоту пожить желовеческой жизнью. Оно не оценило ибо быдло. Пыталось обратить всë в своë пооускотское.

Андрей Смирнов

А тут ещё и сердечко собачье Шарику оставили

Zаиц Харофый

Шарик должен быть Шариком. И жить в будке.

Андрей Смирнов

это точно, так оно и вышло в итоге, Шарику всёж подфартило

~L
~Eva Lansca~

Пересадку сделали собаке от человека сердце , гтплыиз и семенники ; а потом от собаки -- этому Шарикову.

Андрей Смирнов

Сердце никто там никуда не трогал... Собаке пересадили гипофиз и семенники человека, а сердце как раз у Шарикова осталось собачье... В этом то и поверхностный смысл романа, в глубь конечно залезать не будем, там куда всё шире

Ни
Николай

Операцию по пересадке бездомной собаке человеческих гипофиза и семенников.

Андрей Смирнов

Верно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Из собаки сделали почти человека, поменяв гипофис .фильм"Собачье сердце. "

Андрей Смирнов

А потом наоборот😉

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну это потом...

Геннадий Попов

Сотворили из пса Шарикова, но потом вернули его в естественное состояние

Андрей Смирнов

Верно)

* Александр *

Это фантастическая повесть. Уникальность в фантастике - обычное дело.

Ник Ци

Из Шарика сделали Шарикова, охотника на котов и интиллигенцию 😁😁

维克多

Пересадку гипофиза от человека собаке. Это же все знают!!!

Андрей Смирнов

ну и хорошо, что знают

Андрей Смирнов

А Вы по всей видимости не знаете, что операция заключалась не только в пересадке гипофиза.

维克多

Ну да, и семенных желёз, конечно.

Clan

Помимо собаки там было что-то про семенники обезьяны...

Андрей Смирнов

не про семенники, а про яичники...Профессор который исследовал возможности омоложения человека, предложил своей 53 летней пациентке пересадить яичники обезьяны...Та вроде как согласилась. но дальше история умалчивает. А Шарику пересадили от Чугункина зарезанного в драке, гипофиз и семенники...Потом пришлось удалять

Clan

Точно, извиняйте, был не прав по забывчивости.))

Инка Всесвятская

😁пересадка мозга или сердца человеческого собаке🤔

Андрей Смирнов

не того и не другого

Инка Всесвятская

Гипофиз? 🙊

Андрей Смирнов

Ага..И семенники...Собаке от человека.

🇷🇺Anna😊

Пересадили Шарику человеческие гипофис и семенники.

Андрей Смирнов

Верно

Надежда Борисова

Великие мастера своего дела- операция на животных

Иосиф Пятунин

Чего то там пересадили Шарику от Глеба Чугункина.

Андрей Смирнов

На да, потом пришлось удалять😉

Марта Ромо

Из шарика хотели сделать человека, но не вышло

Андрей Смирнов

точно так

Валерий

Это вы про роман Булгакова "Собачье сердце"?

Андрей Смирнов

точно так!

Валерий

Замечательный фильм. Там Евстигнеев бесподобен.

Андрей Смирнов

Книга ещё лучше. Про Евстегнеева: его монолог про клозеты в головах бесподобен.

Валерий

Это я помню

Ольга Брюшинина

Операцию по превращению собаки в человека))

Андрей Смирнов

И заметьте, потом обратно😉

Фр
Фрустра́ция

Из животного человека не сделаешь, но из человека животное вполне можно создать.

Андрей Смирнов

особенно, если он сознанием уже не человек

Андрей

Туда и обратно, вольный пересказ Булгакова.