Eulenspiegel Н

Ну, что, садомазохисты, битва с урожаем началась? А знаете ли вы, что кабачковая икра, соленые/маринованные огурцы-помидоры, ягодное и фруктовое варенье, джем, сок и настойки, прочие фрукты-овощи и заготовки из них - все это прекрасно растет на базаре и не требует никаких усилий?

Ответы
Лариса

Знаем, конечно. Но мне нравится заниматься в огороде. Не насилуя себя,работаем в силу своей возможности, соответственно возрасту. Это уже привычка...в своё время это занятие было необходимо, зарплату не давали по 8-9 месяцев...

Уральская Рябинушка

Эт мы знаем. Но...сам процесс нахождения на природе, покопошиться в земле, потом побежать на Яйву (река за огородом) и нырнуть туда. А потом шашлычки и 100 коньячку. Ну что может быть лучше?

Анна Матвеева

Все что растет на базаре напичкано химией и стоит денег, которые так же добываются садомазохистским путем, на чужого дядю работая.

Eulenspiegel Н

Расходы на свой урожай тоже стоят денег из того же источника. А по теме химии - сделайте замеры содержания вредных веществ в грядках и в воздухе над ними )

Анна Матвеева

Даже без замеров - китайская продукция гораздо больше химией обработана и напичкана при уже имеющейся в воздухе и грунтовых водах.Сами китайцы выпрашивают чеснок у дачницы- бабули. чем пользоваться тем, что в магазины поставляют. В хорошем натуральном хозяйстве все свое - и семена и удобрения. Затраты минимальны.

Eulenspiegel Н

Не повезло Вам. У нас нет китайской продукции. Огурцы-помидоры из местного хозяйства круглый год, Краснодар, Узбекистан, Казахстан, Турция. Китайцев у нас выгнали года 3 назад.

Анна Матвеева

А нас Китай и кормит и одевает-обувает.И конечно планы Москвы насчет налогов на дачные маленькие огороды шокируют. И так все похерили свое, еще и последнее отрывают.

Дарящая Свет

Вы ещё напишите где бумажки растут на которые всё это купить можно!))))))))

Eulenspiegel Н

Там же, где бумажки для расходов на грядки.

Дарящая Свет

на грядках валюта-труд! а на базаре купишь,да ещё и отравишься!

Eulenspiegel Н

Если грядки за городом, хотя бы в 10 км, туда надо ездить и тратить на поездки деньги и время. И да, здоровье тоже тратить. А уж сколько отравы оседает из воздуха в почву - только регулярные замеры расскажут и ужаснут. )

Дарящая Свет

ну ладно,ешьте с базара,мы не против!))))а у меня сад под окном дома,а дом у реки!)))))))

Фирменный Бред

Это не растёт!!! Это поставляют колдуны! А потому это покупать нельзя!

Eulenspiegel Н

🤣 Чорд! Сорвалась реклама!

Фирменный Бред

Ты на службе у ведьм?!!!

Eulenspiegel Н

Они у меня

Людмила Давыдова

агде "капуста"растет,на которую это все продают-не подскажете?

Людмила Давыдова

теперь задача---"потянуть" и освоить триммер----и наслаждаться газончиком.......................возможно-сл.летом))

Eulenspiegel Н

Ещё лучше - закатать всё в асфальт

Людмила Давыдова

дорого

Eulenspiegel Н

Зато надолго.

Ин
Инна

Кроме того, что надо заработать на это денег. А это не усилие?

Eulenspiegel Н

Всё, как ты любишь)

Ин
Инна

Взаимопонимание достигнуто?

Eulenspiegel Н

Мой-то мозг на месте)

Ин
Инна

Я не хочу его трогать. Зачем? Мы не на столько близки, чтоб Я хотела его вынести

Eulenspiegel Н

)

Григорий

Таких огурчиков , как делает моя тёщ9а , на рынке нет

Nn

Оно там как-то не правильно выросло...не вкусно

Eulenspiegel Н

Когда тетки на работе приносят что-то со своих огородов, я тоже не уверен в качестве)

Nn

Качество...и вкус

Eulenspiegel Н

Огурцы с их грядок и из Ашана на вкус одинаковы. А кабачковую икру я предпочитаю с завода, она нежнее

Nn

Не буду спорить.
Мы как-то всё сами

☆ᕦᕤНезнакомкаᕦᕤ☆

Там не свое и покупать надо.. Тут рядом и свое

Aleksander Jakovlev

А как же..."Усталые,но довольные мы..."?! )))

Eulenspiegel Н

Секс лучше

Aleksander Jakovlev

Кто бы спорил...)))

Lady Winter 🇷🇺

Знаю! Поэтому не вкалываю на огороде))

Lady Winter 🇷🇺

Но я и закрутки не ем, не люблю.. тем более кабачковую икру...беее..

Ксана Третьякова

А наслаждение от приготовления?)))

Eulenspiegel Н

Пошел на рынок, в магазин, купил и готовь)

Марина Пелагеина

Сделанное своими руками вкуснее

Eulenspiegel Н

На базаре ручная работа продается

Марина Пелагеина

Сделано непонятно в каких условиях, банки может на помойке насобирали и не промыли и т.д. Нет уж, за качество своих заготовок я отвечаю на 100%, а с рынка не покупаю.

Eulenspiegel Н

Замените слово базар словом магазин. Вы никогда не добьётесь такой же чистоты и стерилизации, как на производстве.

Марина Пелагеина

Магазин - да. Но изначально речь шла о базаре.

Eulenspiegel Н

Базар, в данном случае, обобщенный образ торговли

Марина Пелагеина

А в плане вкуса? Вы же не угадает, например, сколько соли и уксуса в магазинных огурчиках. А свои - по вкусу, для себя любимой. Но это моё личное мнение, кому лень заморачиваться - магазины в помощь.

Аламути

Знаем, но это говно ешьте сами )

Eulenspiegel Н

Свежие фрукты и овощи в декабре говно?)))

Аламути

Конечно. Уже лет 20 как...

Eulenspiegel Н

Жаль мне Вас, отстали Вы от жизни лет на 20)

Аламути

Эх, если бы...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну и травитесь сами на базаре.

Галина Дьячина

да..но не знаешь..что там😂

Анжела Никулина

Многим этого не понять.....

Ника*

Само ничего не вырастет

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

С нитратами и химией

Eulenspiegel Н

У нас промышленный город, смог над ним видно очень издалека, поэтому разговоры об экологичности своих яблочек-помидорчиков в садах до 25 километров от города меня всегда забавляют.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Аналогично. Но я говорю обобщенно.

Eulenspiegel Н

Я тоже обобщенно. Базар - это не конкретно вот базар, а торговля вообще.

Eulenspiegel Н

)