Марина

Почему паломники ползут до храма? 🖼 Прощают только пока не прямо ходящий?

Ответы
Виталий Иванович Вербицкий

Известная проблема - дают только просящим! Вот и приходится вымаливать прощение ползая ползком до храма...

Трофимов Владимир

это один из заскоков религий.... самоистязание - во славу всевышнего - смотри как я во имя твоё страдаю...

Марина

он же ползёт наоборот избавься от страданий душевных получив прощение.

Дм
Дмитрий

Проще быть рабом и возлагать ответственность за свою жизнь на какого-нибудь боженьку.

Ол Райт

точно - только голову приподнимет, уже виноват... а так лежачего можно простить.....

Лариса

Прощают тех,кто просит прощения от чистого сердца,а это уже фанатизм..

Нупоучименяжить

Цыгане к храму Божьей Матери на Греческом острове- название не помню.

Sergio

Показывают максимальную возвышенность того, кому молятся.

Виталий Иванович Вербицкий

Прощают тем кто просит, а просят только на коленях...

Марина

Просить прощения не исправив всё не считается за раскаяние.

Виталий Иванович Вербицкий

Так откуда увидеть раскаяние? А когда ползут, то значит нет гордости, следовательно, они раскаиваются!

Марина

"Человек это звучит гордо", интересно что пошло не так?

Виталий Иванович Вербицкий

Так ежели в долгах как в шелках, то от человека ни чего не остается!

Марина

Деревенский блокнот

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо Марина! Хороший обзор деревенской жизни! Я ведь тоже считаю деревенским... До 86-го года ездил на родину в село на Луганщину!

Гена Лозовой

это точно не мусульмане а хриистиане необразованые

Марина

https://azan.kz/ahbar/read/video-starik-invalid-polzet-v-mechet-uzhe-65-let-3044 Видео: старик инвалид ползет в мечеть уже 65 лет 🖼

Гена Лозовой

это другое-но в каноническом исламе этого нет

Марина

молодцы если выдерживают .. с прямо ходящего спрос выше.

Борис Зайков

Так это паломник что ли? Похоже парень лишка хватил.

Михаил Пухов

Гордыню смиряют. Жаль не перед тем.

Михаил Пухов

Да и требования у него единые, а они даже не подумали об этом

Михаил Пухов

А не подумали , что Ему м

Михаил Пухов

Такое смирение не угодно

Иса Джи

это.выражение..высшего.почтения

Марина

По моему видео наблюдение не очень хорошее за нами, вот все и пользуются.. прикидываются зверьми.

Иса Джи

не.понимаю?

Александр Заболотный

недошел коленом дали по яйцам.

Серж)))

аккуратисты фартучек одел

Марина

до крови же стереть можно... там горы.

Серж)))

зачем это? а может это для того что б штанишки не замарать

Валентина

Первый раз вижу , удивлена

Марина

🖼

Марина

Не знаю.. Может выразить намерение быть честным перед покаянием. Звери мы ..

Th
Theodore

Это в Китае или в Непале?

Th
Theodore

Везде буддийских храмов нет

Александр Строватиков

Пьяные в стельку

Александр Строватиков

Цветы мне ещё никто не дарил 😏

Борис Юртаев

Мозги не встали

Марина

Включение мозга отключает автопилот))