Nazim X

Некоторые задают вопросы...и кажется сами не понимают что задали. И ответы бывают словно от детей дошкольного возраста. Неужели процесс развития остановился и повернул вспять, а эволюция сменилась инволюцией?

Ответы · страница 2
Просто А...

Эволюция и инволюция были всегда, просто в инволюции доминирует тренд экстенсивности, а в эволюции - интенсивности. Качество эволюции, уравновешивает количество инволюции.

Nazim X

Здравствуйте Алексей! Ваш ответ очень даже интересен. Извините за запоздалую реакцию. В данном ответе вы имеете ввиду общее видение эволюции, инволюции. Но я говорю именно про этот сайт. Это моя точка зрения.

Просто А...

Тренды, можно дифференцировать, но смысла в этом особого нет...

Nazim X

Я Тамара не новичёк тут. А моё непонимание абракадабры здешних спрашивателей как и ответчиков справедливо. Как бы вы там не называли меня оправдывая этот крайний примитив.

Тамара Гончарова

Ну, хоп, тут народ иногда специально глупости пишет - проверить, кто зануда, а кто просчитал нарочитую глупость. И радуются, если их раскусили))

Nazim X

Так это легко проверить. Как тест. Перекинулись парой слов и сразу ясно кто есть кто. Кругозор с игольное ушко и безграмотность зашкаливают, как бы вам не хотелось их оправдывать.

Серёга Пупкин

нет, суть в том что дети до школьного возраста, не хуже нас пользуются этим ресурсом, а порой и лучше, только пока не научились правильно формулировать свои вопросы и ответы))

Nazim X

Да нет, не всегда так. Судя по аватаркам и данным - люди взрослые..даже почтенного возраста.

Серёга Пупкин

но все же хотят почувствовать себя детьми)) вот и чувствуют...)))

Наталия Наталия

Для эволюции достаточно, что бы малая часть из группы продвигалась в развитии. Кто знает, может , те про кого вы говорите, тоже эволюционируют. Вы же не знаете что было раньше.

Татьяна Гринева

Всякие попадаются вопросы,бывают ответы "детей дошкольного возраста".Но чаще бывают словосплетения и "умные" высказывания от таких зануд как вы! Зануды-вы просто бесите.

Nazim X

Вопрос не для вас. Это о вас. Успокойтесь. Вам уже ничто не поможет обрести здравый смысл.

Со
Солнышко

может быть...Я думаю, если Вы хотите развивать здесь философские беседы, не получится...Нужно в другом месте. Я бы с Вами побеседовала бы, мне нравится , как Вы мыслите...

Nazim X

Спасибо. Но я здесь о смысле вопросов и некоторых ответов, где он, смысл, отсувстует вовсе. И это побудило меня задать данный вопрос.

Со
Солнышко

да, многие вопросы заданы для того, чтобы лишь бы задать...их не интересуют ответы, смысл, ...содержание.....

Со
Солнышко

вот только что попался вопрос " Кто вы" ))) Вот вам и пример)))

Nazim X

Да...примитив. Но здесь ещё какой то смысл. А есть просто "мычание", да такое,что галдёж ворон на крыше, имеет больше смысла.

Со
Солнышко

😄 смысл даже если есть, напрашивается ответ: "Дед Пихто", но это , увы... пустая трата времени, отвечать )))

Со
Солнышко

например, вопрос "кем бы Вы хотели стать из известных личностей?"))) ответ мой: сама собой..."Какая роскошь - быть не модной,А быть самой собою, штучной")))

Nazim X

У них только форма. Без содержания.

Владимир Юманов

каой вопрос такой ответ. как говорится на всякие вопросы даем всякие ответы! мы ж не на политическом форуме и не у в фсб. хотя тут всякие забредают. вот вы часом не тот?

Nazim X

Да,да..тот. Вы угадали! ФСБ. Устанавливаем тесты на повальную инволюцию общества, как результат испытательного применения психотронного оружия.Как вы догадались,а? Ну теперь мы от вас не отстанем. 😄

Владимир Юманов

Хорошо. Но на меня только одно психотропное оружие действует

Nazim X

И какое? Нам ФСВ-никам кажется вы давно уже под действием. Тесты прошли успешно. Оружие хорошо себя зарекомендовало.

Nazim X

Имел ввиду ФСБ. По латыни Б = В. Долго работал агентом на западе и вот иногда ошибаюсь. 😄

Владимир Юманов

ну с именем Назим скорее на ближнем востоке! 😄

Lubov Sogorina

Меня этот вопрос мучает,когда я сравниваю знания,полученные мной в школе и знания своих детей,которые они получили в школе.Они у меня не глупые,просто их учили хуже.

Nazim X

По западной методе. Про это хорошо Задорнов говорит.

Lubov Sogorina

Это нужно менять,но видимо кому-то выгодно,что народ тупеет.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Некоторые люди косят под дураков, что бы поднять настроение себе и другим)). Но вы не принимайте всё так близко к сердцу. Через чур умным быть, тоже скучно.... 🌹

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Пожалуйста. Для всего своё время. Есть время по умничать, а есть - подурачиться.

Татьяна Леонтюк

Сочувствую, если Вам приходилось общаться с такими людьми. Ну, а сам процесс развития остановить невозможно. Это все равно, что попытаться остановить Землю.

Nazim X

Да было бы так! Но судя по развитию людей в последние десятилетия, трудно в это поверить.

Да Ос

мудрая серьёзность - удел аксакалов. наверно, мы ищем почти утраченных чувств - беспечности, непосредственности, наивности... ощущения счастья - просто так 🙂

Татьяна Позднякова

не совсем в тему но отвечу словами Рассула Гамзатова .: "...а. счастье, по-моему, просто, бывает разного роста: от кочки и до Казбека, в зависимости от человека"

Nazim X

Отлично сказано. Гамзатов слыл мудрецом.

Царь Просто Царь

да, люди тупеют на глазах. сейчас эпоха компьютеров, в этой фигне заключается свобода, жизнь, работа. много людей за свободу и деградируют не выходя из дома

Nazim X

Короче реальный мир заменён на виртуальный.

Любовь

А вы не думали, что многие люди тут хотят просто подурачиться иногда?! Так как в жизни серьёзности хватает! Да плюс школьники на спрашке тоже присутствуют!

Nazim X

Я что то не нашёл. Потому был так удивлён, что побудило задать этот вопрос. А ещё потому что здесь такое часто встретишь.

Любовь

🙂 отнеситесь к этому проще)

Nazim X

Да мне то что! Сайт конечно интересный. Встречаются люди не разучившееся ещё думать. Но таких кажется всё меньше. 🙂

Любовь

Я тут больше встречаю, чем в жизни! Какое то перерождение идёт!...

Nazim X

В жизни я не встречаю, т.к. живу не в России. Но вот здесь кажется перерождение идёт..По наклонной вниз. Уж обессудьте! Это моё мнение.

Если все будут задавать вопросы одного уровня,то это будет пресно и однообразно.Та же система и с ответами.Лично мне утопическое "общество" не интересно

Роза

На серьезные вопросы отвечаем в другом месте. Здесь можно и детские песни вспомнить. Красота. "В голове моей опилки да-да-да. сображаю я неплохо иногда."

Эльвира Рачапова

Некоторые люди имеют ряд отрицательных качеств, что затормаживает их развитее. Те люди, которые этого не хотят, видут нормальный, трезвый образ жизни.

Jerry Woodpecker

просто спрашивалка - вещь развлекательная, не требующая усилий ума, для уставших людей. К тому же, бывают вопросы, на которые не ответишь развернуто

Случайное Сов_Падение

Нет, просто многие оценивают окружающих через призму своего самомнения и не понимают, что далеко не всегда собственное оценочное мнение эталонно

Nazim X

Надо иметь объектиное видение, чтоб сделать какой то вывод. Кажется в этом я не ошибся. А вы дружите с объективностью?

Случайное Сов_Падение

Я оценочных суждений не приемлю

Nazim X

Оценки бывают тоже объективны(правильны) и наоборот. Это ваше право. 😄

Случайное Сов_Падение

Бесспорно)

Адмиралист Омин

Хикмет, да мы тут инфантильные,так что - не берите в голову!)))

Nazim X

Давно понял Циник Несусветный.

Случайное Сов_Падение

Ух ты как интересно)

Сергей Логинов

Нация научилась писать 50 лет назад....грамотно писать не умеем до сих пор, а ведь именно знание языка способствует процессу мышления....так что вот...

Nazim X

В союзе писали умно и грамотно.

Сергей Логинов

Не надо сравнивать......умно и грамотно могли писать немногие....остальные заучивали....зубрили....а через 5-7 лет....если в профессии не нужен словарный запас и знания орфографии и синтаксиса....труба...спасали дети....с ними приходилось повторять.....а сейчас...ребёнки брошены на произвол судьбы....

Nazim X

У меня был другой опыт и воспоминания. Наука, исксство, творчество било ключём. А сейчас одна породия.

Сергей Логинов

Пусть так......только если народишко это не сохранил.....грош нам цена....

Nazim X

Судя по всему утратил. Сегодня другие приоритеты. Вещизм, эгоизм, грубость и хамство...и ничего святого. Не говорю о всех. Но о большинстве.

Наталья Попова

Не мучайте! Я лично пишу то , что сразу приходит в голову.Не буду же я полчаса мусолить этот вопрос, доставать энциклопедии и писать целую страницу!

Nazim X

Боже упаси! Мучить. Я о смыле. От слова мыслить, думать, рассуждать. И не нужно энциклопедий. Важен смысл.Мы же люди!

Наталья Попова

Значит каждый пишет так , как мыслит.Мы же люди, и к тому же все разные.

Nazim X

Людей, нас, Бог наделили сознанием. Мышлением. Этим мы отличаемся от варобьёв чирикающих на крыше. А когда нет смысла в вопросе или ответе, то можно просто хрюкать. Разницы нет.

Наталья Попова

Красиво прохрюкали.Спасибо..

Nazim X

Хрюкают, когда не имеют разума. Надеюсь хоть это вы поняли.