Viktor Piskov

После прививки вакциной Спутник антитела в организме появляются через месяц примерно.Так говорят специалисты...Значит можно уколоться вакциной, а через день подхватить коронавирус и заболеть?!

Ответы
Александр

Я так полагаю, что прежде чем прививаться нужно сдать анализы, при наличии положительных результатов сделать прививку и целый месяц сидеть в стерильной среде.

Viktor Piskov

Зачем прививка если есть положительный результат?!

Александр

А это как понять?

Viktor Piskov

Положительным результатом называют результат анализы когда обнаружен вирус у человека.

Александр

В моем случае "положительный" означает нужный результат, не имеющий противопоказаний. Когда вирус не обнаружен. Я не медик.

Viktor Piskov

Понятно.

Ефросинья Бурлакова

Так вакцинируясь вы уже заражаетесь! И организм ваш начинает немедленную борьбу с вирусом. Антитела вырабатываются в результате борьбы.

Viktor Piskov

фрг

Ефросинья Бурлакова

Странно , что интересуясь вакцинацией в России , вы не знаете о том, что в Германии вакцинация ещё и не начиналась!
🖼

Viktor Piskov

Министр здравоохранения сказал по телевизору, что с понедельника начнётся вакцинация в домах престарелых.Возможно задержка получилась, задержали с сертификатом и разрешением на вакцинацию.Но првительство имеет право в исключительных случаях начать вакцинацию и без сертификата.Между прочим вораст вакцинации установили 80 лет.А вот СПУТНИК только до 60 лет разрешён ...

Ефросинья Бурлакова

Но забыл сказать в какой понедельник? Посмотрите на дату сообщения ТАСС.
Что же касается возрастного ограничения, то это безусловно перестраховка. После определённого периода изучения действия вакцины возрастные границы сдвинут. уже вакцинировались такие персоны как В.В.Жирновский( 74 года) , мэр Москвы Собянин С.С.(62 года), Шойгу С.К.( 65 лет), врач Мясников А. Л. (67 лет) и мн.др.

Viktor Piskov

Может быть я неправильно понял о каком понедельнике идёт речь.Но главное эта вакцина признана всемирной организацией здравоохранения! А сколько человек в РФ заразились из числа вакцинированных?

Ви
Виктория

уже доказалию что есть люди ни заболеющие ковидом . у них от рождения есть иммунитет. ничего общего с антителами

Viktor Piskov

И от Корнавируса?

Ви
Виктория

часть людей им вирус вообще нипочем не вживается он в организм. хоть без маски в толпы народа бегай

Viktor Piskov

Вы видели таких людей? Вы знаете сколько вирусов известно науке вообще?

Ви
Виктория

канешн. по крайней мере обо всех их не орут на всю страну

Viktor Piskov

А что про вирусы?

Наталья Демешина

Но болеть будете в легкой форме...без пневмонии...!Зять так переболел!

Viktor Piskov

Он заболел после вакцинации?

Наталья Демешина

Не понятно как получилось...!

Viktor Piskov

Очень многие болеют без осложнений на лёгкие!

Александр

Ага. И сдохнуть благополучно, а потом уже вакцина добьёт вирус.

Viktor Piskov

Вакцина не уничтожает вирус.

Александр

Я знаю.

Марина Ежевик@

В принципе можно привиться и заболеть. Она не даёт 100%.

Viktor Piskov

Теперь уже давно никто не делает от оспы.Но получается победили страшную болезнь...

Марина Ежевик@

Её уже не делают, потому что считается, что болезни нет. Но делали её один раз. А не как от гриппа и короны-каждый год 🤦‍♀️

Viktor Piskov

По моему мнению российские прививки от гриппа просто плацебо по своему действию, почти чистая водичка.Весной сделают, а осенью опять все болеют, типа вирус мутировал.Я не верю в столь быструю мутацию вируса.Коронавирус скоро год как ходит по планете и должен был мутировать уже пару раз, причём в сторону лучшую, не убивать своего носителя, а размножаться с его помощью дальше.

Марина Ежевик@

Корона и мутировала... Ещё очень появился новый штам

Viktor Piskov

Ну паника началась в Англии, но пока говорят, что вакцина от нового штамма тоже даёт защиту.Значит не такая уж страшная мутация, как у сезонного гриппа.

Милош Йованович

Реклама вакцины......Через месяц все об этом забудут.

Viktor Piskov

О вакцине забудут или о чём?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А как же?)) Ещё и коньки успеете откинуть)))

Viktor Piskov

Значит вакцина сразу не поможет?

Николаус

Сиди дома не гуляй!

Viktor Piskov

Случай всякий бывает

Василий Тимощук

это - кто как ...

Василий Тимощук

а, что так ?

Viktor Piskov

Когда предложат тогда и буду разбираться.

Василий Тимощук

считай, что - предложили...

Viktor Piskov

У нас пока делают прививки только в домах престарелых.Там больше всего умирают люди.

Василий Тимощук

это - где ?

~L
~Eva Lansca~

Наверняка!

Viktor Piskov

А как же антитела?

~L
~Eva Lansca~

🤔

Viktor Piskov

Ведь антитела не совсем одинаковые которые вырабатываются на вирус и на вакцину.

~L
~Eva Lansca~

Да??

Viktor Piskov

Вакцина это совсем другой вирус и антитела на него другие, но должны уничтожать коронавирус по идее.

~L
~Eva Lansca~

Сегодня читала , что ещё готовят несколько видов вакцины

Viktor Piskov

Так их очень много в мире, разных вакцин.В Германии в первую очередб будут вакцинировать пациентов домов престарелых, там самая большая смертность от вируса.

Галина

всё может

Михаил Тымчук

Конечно!

Viktor Piskov

А потом будет вырабптываться два вида антител в организме? Не слишком большая\нагрузка?

Желтый Гном Без Подвязок

конечно

Viktor Piskov

И что будет происходить в организме?

Андрей Евдокимов

Легко...

Viktor Piskov

И умереть?

Андрей Евдокимов

А это уж как повезет

Игорь

Можно.

Ви
Виктория

легко

Ви
Виктория

в передаче о здоровье так сказали. и показали анализы.у тех у кого вообще нет антител и не было никогда и не болели вирусом ни разу за это время

Viktor Piskov

Это смотря что вы называете антителами.Антитела это и есть клетки.

Ви
Виктория

не то. это не антитела а иммунитет.не имеет отношения к антителам. это изначальный иммунитет

Viktor Piskov

И как этот иммунитет реагирует на вирус, который попал в рот или нос?

Ви
Виктория

видимо не прини ает инородный вирус. иначе бы об этом не говорили с ТВ

Татьяна С.

да