Лариса

Обряд венчания...Он как-то уберёг ваши отношения? Есть ли такая статистика?

Ответы
Александр Луньков

Если оба супруга искренне и глубоко верующие люди, то этот обряд вполне может помочь сохранить, если и не любовь, то семью. Развенчиваться, это уж очень хлопотно и не быстро. О такой статистике не слышал никогда. Вряд ли ЗАГСы и церкви обмениваются данными.

Лариса

О! Конкретный и лаконичный ответ! Благодарю!

Лариса

☺️

Лора

а вот между прочем интересный вопрос. Церковь, скажем так, не считает роспись в ЗАГСе полноценным браком. Получается следующее- все мы живем в грехе и практически каждый имеет смертный грех- такой как прелюбодеяние , вот как теперь жить с этим ....

Лариса

Да кто как может,так и живём)

Лора

😉

Лариса

🌹

Мадам

Я знаю как это работает...там во время обряда энергия от мужа и жены гдето в 20см перевивается-это значит что они чувствуют друг друга ...на расстоянии.Если например дверь хлопнет или что звякнет или тембр у попа не тот то это может не сработать.

Ѻлегъ

пустое это, Лариса. и при обряде христианского венчания, всё же, заключается брак а браком на Руси называли договор по которому мужчина брал в жёны НеВесту, девушку не подготовленную к супружеству

Лариса

Всех вам благ,Олег! И вашим детям!

Ѻлегъ

и Вам, сударыня, всех благ!

Лариса

Благодарю!

Лариса

Ой....Какая красота.......

Nora

минуточку..этот обряд благословляет брак лишь в том случае ..когда не является кичем ..а от души идет..

Лариса

Согласна!

Станислав

Люди венчаются, испытывая любовь друг к другу. Но она проходит так же, как и без венчания....

Лариса

Проходит...Всё проходит.

Алексей Прибылов

обряд ещё не спас никого-как батюшка скажу-без желания обоих сохранить нет смысла в нём.

Лариса

Абсолютно с вами согласна!

Виктор Молодов

41 год семейной жизни, последние 6 лет-после венчания. Женились по любви и живём в любви.

Лариса

Рада за вас!!! От души!!!

Виктор Молодов

Спасибо.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Полная пижня эти обряды и ни один брак это не сберегло,а только усугубляет отношения

Лариса

Усугубляют то почему?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Насильно мил не будешь

Лариса

Логично.Но тогда зачем? Мода?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не мода,а избитый стереотип = как иконки на приборной панели для красоты,но не как средство безопасности

Лариса

Ну да...Спасибо,братишка!Удачи!!!

Альфия Фаритовна Нигматуллина

не венчалась не знаю==но не верю что оберегаетих--но смысл венчания оберегается

Лариса

Я тоже не венчалась...Дело же в нас,в нашей честности и убеждённости.

Альфия Фаритовна Нигматуллина

Как говориться "На Бога надейся-но сам не плошай"..Дело в нас!

Лариса

🌹 🌹 🌹

Альфия Фаритовна Нигматуллина

Да дело в нас--но какие то отношения могут запрограммированы не в нашу пользу -это как судьба и избежать не возможно

Лариса

Возможно)

Евгения

Не венчалась и долго живем вместе. Приятельница венчалась, развелись

Лариса

Умничка Женечка!!!🌹

Евгения

Спасибо, Ларисочка! 🌷🌹🌸

Надежда Гончарова

Ничего он не даёт,моя подруга венчалась,прожили месяц и разбежались

Лариса

Спрашивается - ЗАЧЕМ?

Надежда Гончарова

Я думаю это женщинам надо,мужчинам же всё-равно,что ЗАГС,что венчание-итог один

Лариса

И я так же думаю.

Акакий Акакиевич

фигня это всё. Ритуал в церкви не делает людей лучше или терпимее

Лариса

Тогда для чего всё это?

Акакий Акакиевич

Как для чего? Для заработка, конечно. Церковь получает свой доход, люди получают "брак, освященный на небесах". И все довольны

Лариса

Как прозаично..

Акакий Акакиевич

Так любой бизнес прозаичен

Лариса

Да уж..

Александр Карабашев

Статистика такая есть и храниться в церковно-приходских книгах

Лариса

Замечательно!

Александр Карабашев

Все будет хорошо Лариса

Лариса

Да уже хорошо! Будет ещё лучше!))

Ел
Еленка

Никак не влияет. Пары распадаются так же как и не венчаные....

Лариса

Мода?

Ел
Еленка

Раньше больше этим увлекались... модно было, да и очередь не как в ЗАГС. Я не сделала этот шаг

Лариса

Я тоже..)

Ел
Еленка

Разницы нет

Лариса

🌹

Лариса

)))

Феечка На Шпилечках)))

у меня муж - некрещеный, да и я - атеистка убежденная

Лариса

НЕ вопрос! Ваше право!

Лариса

🌹

Не Та.

Никого ничто не убережет, если они сами не сохранят

Лариса

👍

Не Та.

😌🌸🌼🌻🍨

Лариса

🍧

Елена Верижникова

Не пробовала))это очень ответственный шаг))

Лариса

Умничка! 🌹

Анатолий Андриюк

Не венчался. и без. прожили более полувека

Лариса

Рада за вас!!!

Анатолий Андриюк

Спасибо....

Лариса

Всех вам благ!!!

Uf
Ufo

Ларис, ну ты в курсе. От лжи не спасает.

Uf
Ufo

Добра. Хоть с такого необычного места))

Лариса

Да уж...Никогда не знаешь,откуда свалится)))

Uf
Ufo

Мда. Перевести лишь на известный но мёртвый. Такой каламбур будет)))

Лариса

)))

Uf
Ufo

Как и этот.