Лариса

Обряд венчания...Он как-то уберёг ваши отношения? Есть ли такая статистика?

Ответы
Александр Луньков

Если оба супруга искренне и глубоко верующие люди, то этот обряд вполне может помочь сохранить, если и не любовь, то семью. Развенчиваться, это уж очень хлопотно и не быстро. О такой статистике не слышал никогда. Вряд ли ЗАГСы и церкви обмениваются данными.

Лариса

О! Конкретный и лаконичный ответ! Благодарю!

Лора

а вот между прочем интересный вопрос. Церковь, скажем так, не считает роспись в ЗАГСе полноценным браком. Получается следующее- все мы живем в грехе и практически каждый имеет смертный грех- такой как прелюбодеяние , вот как теперь жить с этим ....

Лариса

Да кто как может,так и живём)

Лора

😉

Мадам

Я знаю как это работает...там во время обряда энергия от мужа и жены гдето в 20см перевивается-это значит что они чувствуют друг друга ...на расстоянии.Если например дверь хлопнет или что звякнет или тембр у попа не тот то это может не сработать.

Ѻлегъ

пустое это, Лариса. и при обряде христианского венчания, всё же, заключается брак а браком на Руси называли договор по которому мужчина брал в жёны НеВесту, девушку не подготовленную к супружеству

Ѻлегъ

поддерживаю Ваше желание, Лариса

Лариса

Всех вам благ,Олег! И вашим детям!

Ѻлегъ

и Вам, сударыня, всех благ!

Лариса

Ой....Какая красота.......

Нус

минуточку..этот обряд благословляет брак лишь в том случае ..когда не является кичем ..а от души идет..

Станислав

Люди венчаются, испытывая любовь друг к другу. Но она проходит так же, как и без венчания....

Алексей Прибылов

обряд ещё не спас никого-как батюшка скажу-без желания обоих сохранить нет смысла в нём.

Лариса

Абсолютно с вами согласна!

Виктор Молодов

41 год семейной жизни, последние 6 лет-после венчания. Женились по любви и живём в любви.

Алексей

Полная пижня эти обряды и ни один брак это не сберегло,а только усугубляет отношения

Алексей

Насильно мил не будешь

Лариса

Логично.Но тогда зачем? Мода?

Алексей

Это не мода,а избитый стереотип = как иконки на приборной панели для красоты,но не как средство безопасности

Лариса

Ну да...Спасибо,братишка!Удачи!!!

Альфия Фаритовна Нигматуллина

не венчалась не знаю==но не верю что оберегаетих--но смысл венчания оберегается

Лариса

Я тоже не венчалась...Дело же в нас,в нашей честности и убеждённости.

Альфия Фаритовна Нигматуллина

Как говориться "На Бога надейся-но сам не плошай"..Дело в нас!

Альфия Фаритовна Нигматуллина

Да дело в нас--но какие то отношения могут запрограммированы не в нашу пользу -это как судьба и избежать не возможно

Евгения

Не венчалась и долго живем вместе. Приятельница венчалась, развелись

Евгения

Спасибо, Ларисочка! 🌷🌹🌸

Надежда Гончарова

Ничего он не даёт,моя подруга венчалась,прожили месяц и разбежались

Надежда Гончарова

Я думаю это женщинам надо,мужчинам же всё-равно,что ЗАГС,что венчание-итог один

Акакий Акакиевич

фигня это всё. Ритуал в церкви не делает людей лучше или терпимее

Акакий Акакиевич

Как для чего? Для заработка, конечно. Церковь получает свой доход, люди получают "брак, освященный на небесах". И все довольны

Акакий Акакиевич

Так любой бизнес прозаичен

Александр Карабашев

Статистика такая есть и храниться в церковно-приходских книгах

Лариса

Да уже хорошо! Будет ещё лучше!))

Ел
Еленка

Никак не влияет. Пары распадаются так же как и не венчаные....

Ел
Еленка

Раньше больше этим увлекались... модно было, да и очередь не как в ЗАГС. Я не сделала этот шаг

Живущая

Никого ничто не убережет, если они сами не сохранят

Живущая

😌🌸🌼🌻🍨

Феечка На Шпилечках)))

у меня муж - некрещеный, да и я - атеистка убежденная

Елена Верижникова

Не пробовала))это очень ответственный шаг))

Анатолий Андриюк

Не венчался. и без. прожили более полувека

Uf
Ufo

Ларис, ну ты в курсе. От лжи не спасает.

Uf
Ufo

Дак? Приятен умный собеседник, с ним и молчать уже радость))

Лариса

))))) Согласна и на молчание))) Мне это нравится))

Uf
Ufo

Добра. Хоть с такого необычного места))

Лариса

Да уж...Никогда не знаешь,откуда свалится)))

Uf
Ufo

Мда. Перевести лишь на известный но мёртвый. Такой каламбур будет)))