Кирилл Морозов

Сегодня переходил трассу, по переходу, со светофором. Подошла собака, тоже ждала зеленого. Самое интересное, что, когда загорелся зеленый, она вышла на полкорпуса и посмотрела налево, а потом уже побежала через дорогу.))))

Ответы
Viktor Apsalikov

Жил как-то в Медном руднике Какофоня. Хороший горный мастер, рудознатец и маркшейдер. Пошел как-то Какофоня по грибы, увидал девку, да недолго думая за ней кинулся. А девка-то, видать, непростая была — ельником, березником от Какофони улепетыват, да напоследед-то в подземелье какое-то юркнула. Побежал Какофоня за девкой под землю, а она от него. Долго бежал, смотрит — девка исчезла, а прямо на него мчится из темноты поезд. И если бы не подвернулся Какофоне чугунный люк между рельсов — погубила бы его Медной горы Хозяйка.

Лизавета Ромашкина

надо ее ,собаку,в педучилище,чтобы преподавала с горшка как надо переходить дорогу-а то вроде учат а все формально-убрали бы статус-ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ-глядишь и сколько бы жизней и здоровья сохранилось-безусловно водитель отвечает-но я сама вожу и знаю как мамашки вылетают на зебру -или у нас в поселке гуляют ночами по проезжей части с колясками-не приведи господи сбить-а собакиной респект.я их всегда пропускаю-муж ругает -говорит в зад въедут

Разные бывают собаки... у моей соседки Джек-Рассел не обращающий внимания на кошку, которая каждый раз появляется ниоткуда и всю дорогу проводает гуляющих соседку с собакой иля рядом с псом. Идут нога в ногу от подъезда и обратно. Собаку уврдят, кошка убегает... что они думают друг о друге.?!.. Соседка говорит, что так уже три года, как появился пес. А кошка живет в подвале соседнего дома. ..

Извините за опечатки. Пальцы толстые, кнопки на телефончике мелкие)))...

Кирилл Морозов

То ж дворянка была.)

Так они то однозначно умнички.

Людмила Титова

Есть целые исследования по поведению животных в городской среде. Это уже норма, я такое замечала несколько раз. Они, скорее не на светофор реагируют, а на окружающую среду, машины, людей. Я замечала, что собаки на переходе и без светофора проходят, иногда даже без людей, если машина притормаживает. мне приходилось самой пропускать собаку на зебре, а что - пешеход, идет по правилам

Кирилл Морозов

И налево смотрят?

Людмила Титова

По сторонам, оценивают обстановку

Юрий Большаков

А унас в городе уже четветый раз ежедневно сбивают детей на переходах Четыре дня тому сбил пьный водитеь детскую коляску с 3 месячным ребенком на второй день опять пьяный заехал на тротуар и задавил на сметь ребенка. на третий день на переходе опять пьяный наехал на ребенка и вот вчера правда трезвый сбил сесяити летнию девочку в тяжелом состоянии .увезла скорая

Кирилл Морозов

Громадный город, наверное, никто не знает, кто кого сбил, и опера приходят домой и говорят окружающим - не знаем мы, не могём найти, сложные очень случаи! И следаки ездют тудой-сюдой по городу, и снова никого найти не могут. Ну, жисть такая, они невиноватые.

Юрий Большаков

Нет у нас не большой город сразу однго нашли . только хотел в гараж заехать . а те х тоже взяли.

Кирилл Морозов

Хорошо тогда.

Юрий Большаков

Сидят голубчики . Похоже менты их и держат под замком чтоб их не убили Народ злой.

Юлия У

у моего соседа была собака (он), которая самостоятельно ездила куда-то на общественном транспорте. Не раз встречала его в автобусе и на остановке. Как-то спросила соседа - А куда твой Шарик ездит всё время на автобусе? - на что он мне ответил - Да понятия не имею... куда он шляется))))))

Михаил Цветаев

В Москве на светофоре стоят русский и американец..Им загорелся зелёный свет..Русский посмотрел направо и налево и пошёл..Американец его спрашивает-"Зачем ты смотрел по сторонам? Нам же горит зелёный!"...Русский-"Ты в России,детка!..Я на твоём месте ещё и наверх бы посмотрел!".)))

Кирилл Морозов

Есть старый анекдот про джигита, который на красный едет, а на зеленый стоит.)

Кирилл Морозов

Тоже помнишь?))))

Михаил Цветаев

смутно.

Док-Р Хаус

обезьянка видит, обезьянка делает....мы идём на зелёный, собакин видит свет внизу светофора, и идёт (пародироет нас), и вуаллля!!! собакин дерессуре поддаётся...да любая шавка...понаблюдав это сделает...собакины это чуды.....почти как обезъянины...у них мозг одинакофффф

Кирилл Морозов

А налево посмотреть?

Док-Р Хаус

даже так

Чеширский Кот

тоже был случай горел красный собака хотела перейти дорогу но не решалась сплошной поток . Я ей рукой показал сиди , она села и сидит .Загорелся зеленый я ей рукой показал идем она встала и пошла. Совершенно чужая собака и без хозяена .Но все поняла с ппрвого раза

Валентина Шанкина

Я наблюдала несколько раз такие сцены. Бездомные научились следить за поведением людей. Если люди стоят, а машины мимо, то тоже надо стоять... ))) еще несколько раз была в одном вагоне с собакой... она выходила из вагона с таким видом, будто знала эту остановку...))

Кирилл Морозов

Думаю, уже знала.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Кошки тоже умные. Сегодня Света зацепила шнур наушника и сотовый упал на пол. Она сразу убежала, села на своё место и притихла. Не мяукала весь вечер. Только смотрела виновато. Еще так села ровно, как сфинкс, только поджав лапы. Это надо было видеть

Кирилл Морозов

Да все они умные. Просто кошки умней собак.)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Прочла что кошки могут намеренно обманывать человека.

Кирилл Морозов

Они могут.)))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вам нравится собачья преданность?

Кирилл Морозов

Нравится. Если б собаки еще и мурлыкали!

Им
Имя

Я видела ворону такую же умную.дошагала до середины дороги....остановилась, осмотрелась и стала ждать, пока проедет машина.а водитель, смеясь, притормозил и рукой ей махал, пропуская пешехода....понеслась куда- то чирикая.как будто поняла

Кирилл Морозов

Я даже сейчас дочку 20 летнюю за руку беру при переходе дороги.) Инстинкт.

Им
Имя

Страх за жизнь близкого

Кирилл Морозов

А глубже?

Им
Имя

И так глубоко......вы не рожали.это всего лишь страх потерять

Кирилл Морозов

Согласен.))

Сергей Рихтер

Да они умные.У меня кот иногда садится и футбол смотрит перед телевизором.Минут двадцать сидит,потом спрыгивает со стола и убегает.Главное что огн у нас шотландец.А когда я это увидел Играли Англия-Украина.За своих наверное болел.

Цветочница Дачная

Я видела такую собаку,которая одна без единого человека рядом ждала на переходе пока загорится зелёный свет и только тогда пошла через дорогу. ( я с балкона наблюдала) Это разрушило мои убеждения, что собаки не различают цветов.

Цветочница Дачная

Всё равно в пользу собаки выводы. Соображает и главное.знает,зачем светофор!!!

Цветочница Дачная

Кстати цвета на светофоре сверху -вниз : Красный,Жёлтый,Зелёный. Зелёный внизу.

Кирилл Морозов

Да, перепутал. Но собака знает, чем верх от низа отличается.)

Цветочница Дачная

Что знают собаки, нам наверное не дано понять и осмыслить. Иногда поражает просто.наука бессильна тут.

Алена Лаврова

А самая потрясающая мысль возникает в голове, тогда когда говоришь собаке, что ей делать и куда идти и она тебя понимает. А когда она тебе, что-то говорит, то вы ее не понимаете. Выходит собака во много раз умнее нас с вами.

Елена

Я водитель с большим стажем и заметила, что сейчас собаки переходят дороги намного лучше чем люди, даже где нет светофоров они идут по. Пешеходным переходам и обязательно дождутся когда остановятся машины.

Кирилл Морозов

Собакам водилы легче дорогу уступают, чем каким-то там людям.

Елена

У нас очень строго с этим, поэтому и людям уступают, от этого они просто обнаглели, вываливаются на пешеход не глядя

Кирилл Морозов

Любите пешеходов, именно пешеходы изобрели машины.)

Елена

Я не люблю пешеходов, потому что они не любят нас, они ведут себя на проезжей части ,как на тротуаре. Мы же не ездим по их территории, а они постоянно бегают через проезжую часть не глядя, как будто они бессмертие

Кирилл Морозов

Они ж мягкие и живые.)

Елена

Ага и без мозгов. Мы тоже мягкие и живые и многие из нас разбиваются уходя от удара.

Гребенникова-Лосева Валентина

это умная собака у меня была такая-я подарила пуделя соседской девочке, , когда ребенок был в садике- бабуська забирала из садика и все втроем шли через дорогу- так она всегда ждала зеленый только потом шла

Кирилл Морозов

Обучала личный состав?

Ke
Keeper

Лет тридцать тому назад весь Свердловск знал большую, лохматую, дружелюбную собаку, которая регулярно садилась в трамвай определённого маршрута, ехала и безошибочно выходила на одной и той же остановке.

Кирилл Морозов

А зачем Свердловск не выяснил?

Ke
Keeper

Была статья в "Вечёрке": у собаки был хозяин-инвалид, много лет ездивший с нею по этому маршруту. Вероятно, в память о нём она и продолжала путешествовать. Загадкой осталось, как животное умудрялось ни разу не перепутать номер трамвая.

Кирилл Морозов

Это, мне кажется, как раз неудивительно. Цифру запомнила.

Елена Стоянова

Дворняги безумно умные. У меня такса, которая на фотке, так она по жестам ориентировалась. Причем не только по моим, еще и по ногам других людей. Собаки, не все правда, очень умные и все схватывают.

Василий Коровянко

Доброй Вам ночи. Вы знаете мне не однократно приходилось останавливаться перед пешеходным переходом пропуская собачку.Думаю что собачки довольно не плохо нас копируют.Что довольно интересно

Кирилл Морозов

А людишек пропускаете?

Василий Коровянко

Людей да , но людишки ещё не попадались. А Вам.

Кирилл Морозов

Не будьте буквоедом.

Василий Коровянко

Доброй Вам ночи . Вы меня извените за долгое молчание .Была на это причина. Ну вот Вы на меня почему то огорчились . Я же ответил на Ваш вопрос и задал вопрос , а Вы буквоед .

Кирилл Морозов

Я не обиделся, что вы.)

Василий Коровянко

Добрый вечер.Большое спасибо и прошу Вас извенить меня за то что я Вас не так понял. Будем надеяться что всё в дорогах по которым мы езжаем всё будет хоршо.

Кирилл Морозов

Обязательно будет.)