Кирилл Морозов

Сегодня переходил трассу, по переходу, со светофором. Подошла собака, тоже ждала зеленого. Самое интересное, что, когда загорелся зеленый, она вышла на полкорпуса и посмотрела налево, а потом уже побежала через дорогу.))))

Ответы · страница 5
Се
Серёга_Дашутин

Собаки умные существа.. Бывает даже умнее некоторых людей. А людям стоит поучиться у некоторых животных!

Кирилл Морозов

Поскольку и сами они звери.)

Елена Щупак

Я тоже встречала стаю собак, которые ждали зелёного света, а когда он загорелся, побежали через дорогу...)

Лев В Год Тигра

Современное поколение животных достигает уровень развития современного человека...как бы не обогнало...

Светлана Андреюк

умная собачка. У меня тоже была собачка, она тоже стояла ждала на переходе, когда загорится зеленый свет

Кирилл Морозов

И налево смотрела?

Сильвия Нагваль

У них же есть интеллект - на уровне ребенка. А какие-то дети умнее, какие-то глупее... и здесь наверное так

Дм
Дмитрий

Они все понимают ,как и кошки, только сказать не могут ,некоторые люди куда чище Я в плане сумазбродства

Елена Цветкова

нет, она посмотрела на людей и пошла с ними или за ними. собаки дальтоники, а ситуацию чувствуют хорошо.

Кирилл Морозов

В том-то и дело, что она вышла первая.)

Елена Цветкова

у нас так же. они очень сообразительные, дворовые собаки, и вы это приняли за умное поведение. это ведь хорошо. не хотелось бы чтоб четвероногий попал под колеса

Кирилл Морозов

Не, то, что она сначала налево посмотрела.)

Галина Татаринова

Я тоже как-то наблюдала и удивлялась - как бродячие собаки аккуратно дорогу переходят. Закон выживания

Юлечка

Я то же наблюдала примерно такую картину..животные живущие рядом с людьми..старовяться похожи на них

Олег Таб

видел такое,даже без присутствия людей собаки переходят дорогу по зебре на зеленый знак светофора.

Jelizaveta Rakova

Она знает, что на пешеходном переходе и на переходе со светофором нужно быть в двойне внимательным.

Татьяна Горяйнова

Собаки очень умные. сколько раз такое наблюдала. хотя есть и пустолайки. которые на машины кидаются

Александра

я тоже такое наблюдала однажды...собаки живущиедолго только не разговаривают,а понимают почти всё)

Ол Райт

Да-да, тоже такое много раз наблюдал.... А люди так порой жестоко относятся к таким умным животным....

Ге
Геннадий

Наверное в прошлой жизни была пешеходом погибшим по колесами проигнорировав правила перехода ....

Кирилл Морозов

Что, идти на зеленый по переходу - это игнорировать правила?

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

не думаю что собаки знают цвета и правила движения. Она просто следует интуиции, и смотрит вокруг

Кирилл Морозов

Одна из.

Кирилл Морозов

Значит, учат.)

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

инстинкт самосохранения срабатывает

Кирилл Морозов

Наверное.

Н@т@лия Паршина(Тищенко)

смотрят на реакцию человека

Татьяна Косенкова

Я в Беларуси видела на переходе лошадь. Видно, цивилизация пришла и к ним. Жизнь требует меняться.

Дмитрий Кушнарев

Знакомые замечали такое. Что самое интересное, облаяли всей толпой проехавшую на красный машину

Александр Мягкоход

Ничего удивительного , много собак дрессируют для роботы поводырем , они еще не такое вытворяют .

Игорь < Igor

Собаки делают это неосознанно , у неё видно есть законопослушный хозяин у собаки развит рефлекс