Ал
Алена

Назовите причину,по которой вам бы хотелось вернуться в СССР?

Ответы
Алексей Владимирович

Люди. Не злые.Доверчивые.Спокойные.Верные друзья и соседи. Образование-уже отучился, бесплатного хватило. Медицина - лечили лучше. Эффективнее при недостатке лекарств. Сейчас закололо бок - принеси кал,покажи жопу, сдай унитаз на анализ.Работа - всегда нужны были специалисты, сейчас диплом о вышке не дает тебе преимущество на устройство, он просто говорит о том,что ты не дебил. Культура. Будет не культурно сейчас....но когда я сказал в магазине девушке "Благодарю" она ох*ла.

Дмитрий Кушнарев

Мы были чище, что ли. Понятно, что дерьма хватало, но оно должно было искусно маскироваться. Как будто из согретого солнцем мальчишки мы стали болезненным, битым жизнью и не по годам повзрослевшем парнем. А с другой стороны из нас стал уходить инфантилизм.

Ал
Алена

Радовались жизни,а теперь депресняк у всех...тогда слова психолог никто не слышал...

Дмитрий Кушнарев

Тогда регулярно лечились толкуя друг с другом на скамеечке. Просто человек понимал, что вокруг него люди может и не совсем простые, но в основной массе не сволочи.

Виктор Ш

Не вернуться в то, что было 35 лет назад, а в то, что было бы сейчас в СССР! Злобы, заборов, охраны у каждой структуры, железных дверей и разобщения людей не было бы. А дефицит был искусственный. Сейчас продуктов потребляют меньше на душу населения!

Валерий Дягилев

Стояла летняя жара И мама жарила котлеты И я вершил свои дела Пускал кораблик из газеты И песня классная лилась из репродуктора в прихожей Вот то была Советов Власть И жизнь была на жизнь похожа

Helena Veselova

Очень хочется увидеть, как папа с работы возвращается, появляясь из-за угла дома. А поздно вечером идет встречать маму с вечерней смены, а я смотрю на них из форточки.

Ал
Алена

Круто....а я считала что моя мама будет жить вечно и никогда меня не оставит((

Helena Veselova

Это спасительное заблуждение детства. Пусть оно будет у всех детей всё детство.

Виктор Шаламов

Стабильность и предсказуемость жизни. Отсутствие тревог по поводу безработицы или безденежья, работающие социальные лифты, забота государства о людях.

Виктор Шаламов

Один характерный пример - мы в СССР в пятницу занимались планированием отдыха - пойти на выходные в парк, выехать на природу, повести детей в театр, или пойти в гости к друзьям. Планировали, что будем готовить на обед в воскресенье. Вот такие были у нас "заботы" и "тревоги".

Ал
Алена

А я в деревне росла,в театр не ходила,в 16 лет уехала в город,стала самостоятельной...студенческая жизнь настоящая не то что у наших студентов...все вели здоровый образ жизни,ходили,гуляли,ничего не боялись..денег хватало на то чтоб учиться и отдыхать,каждую неделю ходили в кино...эххх

Александр Жданов

хотя я и родился, и вырос в СССР, но возвращаться в тот строй не хочу. Была Россия, вот пусть и будет Она всегда и во все времена, а тащить других - увольте...

Леонид Емельянов

Сдаётся, если и возникают подобные причины возврата в тюрьму народов Совдеп, то только может быть у больных психически людей.

Crazy Snowman

Нет таких. Хотя то государство предлагало хоть какие-то социальные гарантии и достойную пенсию в 55 для женщин и 60 для мужчин

Владимир Асиновский

мне не хочется. Правда есть одно. При Союзе я объездил Прибалтику Кавказ .Был в Казахстане Питер и Москва Минск и прочее

Master Roma Mamedov

Причину?Достаточно посмотреть на все вокруг и сам пейзаж скажет тебе,если имеешь хоть маленько ума,то вернусь в СССР

Сергей Суворов

их миллион... я молодёжь приобщаю к тем ценностям, которые были тогда... я хочу, чтобы хоть кто-то был человеком...

Keeper

Так бы жил себе и радовался - до самой смерти - в своей Одессе... А теперь я её, скорее всего, больше не увижу...

Тень

Не вернуться в СССР, а вернуть СССР!) Мы никуда не выезжали из него), его, просто стёрли из лексикона...

Андрей Науменко

Я в нём не был, чтобы в него возвращаться. Но социализм более человечная система, чем капитализм.

Алексей.

Там без заботное детство, там пахнет свежим хлебом.,там все близкие любимые живы..

Digital Monster

Низа, что туда не хочется возвращаться

Ал
Алена

Каждому свое,кто там не был,не поймет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Один Народ... одна страна... Мир... все недра принадлежат народу... свободный труд

Ал
Алена

Да и люди больше ценили все,недели сейчас

Аман Карамсаков

Зачем? Все уже изменились, а обратно сложно будет и не факт, что получится...

Игорь Морозов

Просто был молодой и мне было всё равно с кем там целуется Лёня Брежнев !

Ал
Алекс

Отношение людей были тёплые , дружеские . И власть так не воровала .