Юджина .

Идеология-это не истина,как сама питается,-так и других учит?

Ответы
Сергий Казанцев

Идеология - это, скорее, некий "каркас", опора на которой держится (какое-то время) окружающая нас, "объективная реальность" и, присущие этой реальности, причинно-следственные процессы. А истины - это совокупности наших личных оценок происходящего вокруг. Проще говоря, идеология (любая!) - это "клетка", в которую нас запихивают. А истины - это "отмычки", которыми никто не умеет пользоваться....

Ир
Ирина

система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности…

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Ел
Елена

это внутренний стержень,который есть у каждого и да ,мы думаем что истина и пытаемся убедить других ,что именно это истина . а как на самом деле не знает никто.пути господни,как известно ....

Андрей Ищенко

хуже ...кто то придумал туфту и заставляет в это верить. со временем все начинают верить и в итоге не кто не знает где правда .а где ложь!

Alex- Z

Идеологии создают, их питают чтобы она долго жила и других учила. Собственнно: кто создал идеологию тот нас на ней и учит.

Татьяна Казакова

Конечно не истина.Это мнение какого то определённого сообщества.Их может быть много разных.Это субъективное понятие.

Галина Щеблыкина

Идеология это чей то принцип жизни построенный на человеческой мудрости, а истина это принцип жизни Бога

Андрей Черницкий

конечно.вообще бессмысленная для народа вещь. отчасти как религия - для зомбирования властями народа

Ольга Перевышко

согласна с первой половиной высказывания. про вторую сегодня не думается. когда пойму, отвечу ))

Валентин Данилов

согласен что не истина - это скорее способ заставить других принимать за истину свои интересы

Olesea Tofan

Фигня бывает разная,
Зеленая и красная,
Но самая опасная,
Фигня зелено-красная.
😉

Алексей Гусев

Идеология-это попытка осуществления своих далеко идущих планов за счёт других

Dmitriy Pak

) нет, питается она по другому, а учит по другому, в противном случае это истина)

Татьяна *

как говорили- религия- опиум для народа. Так, наверное, и идеология тоже

Александр Ляпичев

это вопрос или готовый ответ? Тогда неправильно знак в конце стоит)

Татьяна Ашихмина

А я себя идеальной не считаю, может я неправильно вопрос поняла?

Владимир Матвеенков

может быть, что такое арийско-славянская идеология?

Борис Шведов

Идеология, это панацея для обучения других людей....

Realistka

идеология - это приверженность определенной идее.