Ва
Валентина

Как понимаете выражение: "Бьёт- значит любит"?

Ответы · страница 3
Сеитмемет Аметов

говорят не бьет значит .не любит..народная поговорка или ошибаюсь

Татьяна

Да ничего не любит. Я просто понимаю, что слабый человек, раз бьет.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Дебильное утверждение. Не понимаю, как можно с таким согласиться?

Владимир Коваленко

Биение определяет сознание. Кому нужны комнатные бои без правил?

Га
Галина

Не принимаю. Это страшная ситуация для женщины, в первую очередь.

Владимир Гордейчик

.. чушь собачья ! .. любящий никогда руку на Женщину не поднимет .

Андрей Шатрыкин

Как заблуждение женщины похожее на хельсинкский синдром))))

Жн
Жнец-Чтец

Никак не понимаю, либо нужно жить мирно, либо разбегаться..

Лина

Её бьют она терпит, потому что сама виновата, знает за что.

Алексей Пимяков

значит мозги забиты уже . любящий не бьет а на руках носит

Алексей Пимяков

кто верит та .. сами понимаете

Евгений

Сами выбирают таковых.Отвергают хороших.потом плачутся.

Станислава Левицкая

Трудно понять,но есть женщины,которые оправдывают это.

Ан
Анатолич

Ну значит жизнь бъёт тебя,а ты живой.Значит любит тебя.

Сергей Голубев

Это противоестественно и одно с другим не стыкуется

Oleg Soro

Никак. Женщину нельзя ударить даже цветком. Отойди

Люд- Мила

"Бьёт- значит любит" - традиция пришла с хрстианством. главенствующим был муж, а жена, как неразумное дитя, должна была во всём слушаться мужа, своего защитника. Муж бил профилактически, спасая душу жены от нечисти, чтобы не попала в ад. Бил и детей и других своих близких, защищая таким образом своё семейство. Нельзя было бить по уязвимым частям тела, чтобы не нанести увечья. Во многом такой стереотип поведения был внушен церковниками, которые в Средние века усматривали в женщине корень всех зол, дьявольский соблазн и источник нечисти. Чтобы душа женщины не попала в ад, муж был просто обязан регулярно «наущать» ее «битием».

Аркадий

это только в матушке России такое могли придумать.

Жа
Жанна

О оо, я тоже могу любить сильно сильно, сковородкой

L S D

отрицательно. бьет значит статья. и никак иначе.

Игорь

Значит прибьёт от большой любви в конце концов.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это значит, что любит делать то, что делает.😂