Елена Сочинская

Любовь это особого вида соединение, которое считается идеалом добродетели во всех великих гуманистических религиях и философских системах в течение последних четырех тысячелетий истории Запада и Востока?

Ответы
Спартак Деменев

София. Вера. Надежда. Любовь - безупречно прямой и абсолютно совершенный путь. И шествующий им, разумением обретает опыт со знанием , Любить Человека . В этом есть искушение Разума. Парадокс.

Елена Сочинская

Любовь это вершина, на которую без труда не взобраться! И она нужна человеку, чтобы дышать полной грудка, иначе жизнь превратится в существование...

Спартак Деменев

Хорошо сказали. Именно вершина!👍

Елена Сочинская

Потому не всем дано познать Любовь...

Спартак Деменев

Вот тут я Несогласен. Всем поименно , по праву рождения. По праву выбора. Но выбор , по нраву.

Елена Сочинская

Дай бог, чтоб так и было!

Спартак Деменев

Так было прежде. Так есть сейчас.

Николай Ушаков

Это умение, а не соединение добродетелей! Умению можно научиться, и без него никто не соединит добродетели, ни бог, ни черт! Вот это умение создавать уют и комфорт друг в друге и есть любовь!!

Елена Сочинская

Интересное определение!

Николай Ушаков

Это мое видение! Не стереотипное и адекватное моему мышлению!

Елена Сочинская

Согласна с Вашим не стандартным мышление!

Николай Ушаков

Учиться учиться умению любить Надо всю жизнь!Ежедневно! Это великий труд! Без труда нет любовника!

Елена Сочинская

Истину глаголете! И я того же мнения!!!

Вячеслав Серкин

Инстинкт продолжения рода и защиты соей женщины и детей. На своей шкуре почувствовал. Голова выключается.))

Елена Сочинская

Распростаненный вариант...

Вячеслав Серкин

Хороший вариант. Узнаешь на что способен.

Елена Сочинская

Добра Вам!

Эльдонион Лайбайдук

я знаю о любви другое. Трактат "Ожерелье голубки" написаный Ибн Хазмом. лучшая из книг известных мне.))

Елена Сочинская

А это из книги Эриха Фромма "Искусство любить"...

Эльдонион Лайбайдук

а там есть определение настояшей любви :? вашей книге ?

Елена Сочинская

Я её только читаю...

Эльдонион Лайбайдук

Ясно..вдруг найдёте - напишете мне ? )))

Елена Сочинская

Когда дочитал!

Эльдонион Лайбайдук

я умею ждать.))

Елена Сочинская

Хорошо!

Вадим

Естественно! Особенно.если в итоге- ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!,иначе бы вымерли ещё в Средние века.

Евгений А.

Что именно Вы подразумеваете под "гуманистические религии"? Это какие? Можете перечислить?

Елена Сочинская

Суть не в них, а в Любви, в её определении...

Евгений А.

Тогда вопрос теряет смысл.

Ma
Max

для меня это всё - лженаука и останется ею, даже если от меня отвернется весь белый свет.

Николай Иващенко

Любовь - не соединение. Это чувство одного человека к другому. А будет ли оно ответным...

Елена Сочинская

А разве чувства не ведут, точнее не имеют цель воссоединения двух любящих, когда сердца начинают биться в унисон?

Николай Иващенко

Совсем не обязательно.

Елена Сочинская

Тогда в чем суть Любви на Ваш взгляд?

Николай Иващенко

В счастье любить.

Елена Сочинская

Ну и... - что означает любить по-вашему?

Евгений Шустеров

Если Вы можете объяснить любовь, значит Вы не знаете, что такое любовь

Елена Сочинская

Звучит как приговор!

Просто А...

да... только не "соединение", а "форма" отношений. В остальном - верно.

Просто А...

Это Вы говорите на языке своей половой принадлежности. Я и говорю и понимаю любой язык..

Елена Сочинская

Хорошо, пусть будет по-вашему!

Просто А...

я - не настаиваю. Я - уточняю... и если мои уточнения отдаляют нас от истины - бросьте в меня камень. )

Елена Сочинская

Нет.,камень бросать нет необходимости!

Владимир Иванов

ух ты ж!.....)) та не.....я думаю это поцелуй перед уходом на работу

Бала Мут

а Вера и Надежда ныне не котируется ??? Любовь всех засосала ??

Виктор Якимов

Природа -матушка позаботилась-инстинкт размножения однако.

Елена Сочинская

Очень приземления... А как же романтика?

Виктор Якимов

А это уже человек разумный придумал что бы не обидно было что всё так просто.

Елена Сочинская

Любовь это как раз и не просто, это самое необходимое в жизни...

Виктор Якимов

Для продолжения жизни. А с любовью просто интересней.

Елена Сочинская

И все? Впрочем, каждому свое... Удачи Вам.

Марина Волкова

Любовь -это особенное чувство,оно просто так не бывает.

Елена Сочинская

Разумеется!

Петр Тарасов

Любовь это проявление ЛИБИДО с времён начала жизни

Sergey Bayazitov

Агась -субстанция Госплана... Бог есть Любовь ! )))

Дмитрий Лознер

Любовь--- это просто СЕКС ДУШИ )))))

Аркадий

Да, потому, что в основе ЗАБОТА

Александр Шубин

Странное понимание любви......

Олег

Вы девушка учитель химии?