Заровчатская Оксана

Может ли брак по расчету быть счастливым?

Ответы
Валентина Рязанова

По расчёту брак может быть счастливым. Собрались подружки моей дочери , я задала вопрос , как замуж лучше выходить по любви или по расчёту ? Конечно по любви ! Привела пример , возлюбленный наркоман, не учится не работает, всё тащит из дома или по расчёту - хороший парень, не пьёт не курит, учится в ВУЗе , из хорошей семьи . Вывод какой ? 🤷‍♀️👵🌹

Майя💖

В этом случае очевидный)

Валентина Рязанова

Девчонки все удачно вышли замуж , думаю , это моя беседа им немного помогла.

Елена Асвойнова

Смотря какой расчёт... если материальный ("он(а) богат(а) - вряд ли. Если же расчёт заключается в том, что "Это добрый и надёжный человек, у нас одинаковые взгляды на жизнь, на семью, мы понимаем друг друга с полуслова" - вполне может.

Сергей Павленко

Однозначно. Если тот, кто женится по любви, хороший человек, то второй, который по расчёту часто становится счастлив. Не берём в пример слишком большую разницу в возрасте. Тут не всё так просто.

Mishiko Ososhvili

МОЖНО... СКОЛЬКО РАЗВОДОВ У ТЕЗ ЭТО ЖЕНИЛИС ПО ЛЮБВИ? ОЧЕНЬ МНОГО... МНОГИЕ ДУШИ ЧТО ЛУБЯТ, А ЖЕНЯТСЯ И ПОНИМАЮТ, ЧТО ЖТО БЫЛО ПРИТЯЖЕНИЕ МУЖЧИНИ И ЖЕНЩИН И, СТРЕМЛЕНИЕ К ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ

Майя💖

А по расчету жениться и понять, что человека видеть не можешь?

Mishiko Ososhvili

ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ, И ПО ДРУГОМУ НАЗЫВАЕТСЯ ЧЕМ ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕШЬ...ЭТО НАЗИВАЕТСЯ НЕНАВИСТЬ.. ПО ГРУЗИНСКИЙ ЕСТЬ НА ЭТО ОЧЕНЬ ПОДХОДЯЩЕЕ СЛОВО... ЗИЗГИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ГЕЗИЗГЕБА И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕШЬ... И ТЕБЯ ДЕРЖИТ СТАРИЕ ОБИЧИИ И ЕЩЁ МНОГОЕ, БЕЗ ЧЕГО НЕ СМОЖЕШЬ ПРОЖИТЬ

Майя💖

Ой, ну ты загнул)) если гезизгеба, то и замуж не пойдешь ни по какому расчету

Mishiko Ososhvili

Я ПРИВЕЛ ПРИМЕР КОГДА НАСИЛНО ИЗ КАКОГО ТО РАСЧЕТА ВЫДАВАЛИ ДЕВУШЕК ЗАМУЖ БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИИ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ЗА КА ВО ВЫДАЮТ..

Ольга Воронова

Может. И это гораздо чаще случается, чем с браками по люблю. Опять же смотря что рассчитывают. Потому что даже брак по любви, если его хорошо рассчитать, будет во много раз счастливее.

Ступин Андрей

Скорее нет..Любой брак должен быть ,как откровение свыше,потому что каждому человеку Богом уготован только один человек и очень важно каждому убедиться,тот ли это человек..

Я-
Я-Искал-Тебя

нет)
насытится богатством и начнёт смотреть на лево и поверь она заведёт любовника ,влюбившись ,так как деньги уже не проблема останется нужда в любви)

Гудвин

Естественно,он может быть счастливым,но вот радостным и душевным - никогда. Счастье - сравнение состояний,в определённый промежуток времени.И только..

Al
Alexc

Гораздо чаще чем брак по глупости. Брак - это юридический акт, и в норме его (как и прочие) совершают хорошо продумав, а не под воздействием гормонов ...

Ден Кулаков

теоретически и да и нет.впрочем так же как и по любви.если между людьми нет ничего общего и цель исключительно статус и фин благополучие то нет.имхо.

Улугбек

Он в основном и заключается лишь по расчёту (совершённому наспех или - основательно)...🤫🤭🤷‍♂️🤗🙏🤔🤦‍♀️🤦‍♂️🙇‍♀️🙇‍♂️✊👊

Майя💖

Приму за аксиому)

Владимир Ляпин

Заберись в свои корни и увидишь, что браки всегда были по расчёту. Дворянка ли была твоя пра-пра-бабушка или крестьянка.

Ярослав Ропецкий

конечьно,процен успешных браков по расчету гораздо выше чем у браков по влюбленности или по залету🌹🌹🌹

Майя💖

Почему, как думаете?

Ярослав Ропецкий

это наблюдение,в скеде религиозных крымских татар приняты браки по расчету ,в основном не по деньгам расчитывают ,я знаю один развод и то они потом,через год опять поженились 🌹🌹🌹

Мария

ДА!!!! у меня расчет не подвел! Прожила 50 лет в любви и достатке! Лучше моего Мони на свете мужа нет!

Майя💖

Я за Вас рада😊

Мария

Я за себя уже 50 лет радуюсь! Умница- послушала родителей!

Людмила Давыдова

любой брак всегда по расчету.....................а счастливый он или нет все зависит от двух..................

М.
Максим .

Именно такой брак счастливый,как правило сходятся люди одного уровня.

Сила Ветра

🤗 а любовь не расчёт? Тот же расчёт, только не всегда материальный

Milena Rustamovna

ну если со временем полюбить друг друга, то возможно, а так вряд ли

Татьяна Tatiana

как раз по расчету он и будет счастливым!!! а чувства не вечны...

Hrach Nalbandyan

Удивительно, но может. Если разум на месте. Жизнь это доказала.