Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нужно ли задаваться вопросом о смысле жизни?
Многие обеспокоены им, кто то вопрошает из праздного любопытства. Нужный ли это вопрос, или это наше смятение?

Ответы
Александр Шульга

Это не праздный вопрос, поскольку многие не ведают смысла жизни или главного предназначения человека. Лекцию не буду читать, а постараюсь коротко. ЛЮБОВЬ - это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Любовь необходима для развития Сущности человека = Души = неистребимой энерго - информационной структуры человека. В человеке заложено стремление двигаться в РА = Свету = знаниям. Обретая физ. тело = считывающий инструмент знаний и опыта, Душа обретает и новые знания, повышая уровень своего развития.Это главное предназначение человека = главный смысл жизни, движение вверх по лестнице знаний, оступаясь и вновь вставая, человек, меняя физические тела от Мира к Миру, проходит свой Путь телесного развития, а затем переходит на внетелесный путь - Путь Учителя, Ангела и продолжается дальнейшее развитие Души, пока подсознание не впитает все знания Мироздания. А смятение - это некое сумасшествие, когда частично или полностью прекращается адекватный анализ получаемой нашими органами чувств информации.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А получилось как лекция)
К тому же еще не от себя, из источника опять таки какой то лекции. Движение к знаниям, да еще с таким опломбом как лестница знаний, как такое может быть предназначением?
Знания всегда ограничены. Их можно пополнить, расширить, но они никогда не станут полными. и что же по Вашему предназначение человека участвовать в вечной гонке? Ну что за глупости.

Александр Шульга

Когда собеседник далек от темы беседы, то ему так и кажется, что кто-то несет бред или несусветную глупость или где-то копировал текст и к сожалению, ни одного вопроса по теме. Вы даже не пробовали найти подобное определение русскому слову ЛЮБОВЬ и не найдете, кроме как у меня в текстах. Вас всегда удовлетворяли словарные определения русских слов и Вы их хорошо понимали?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Лучше не будем продолжать дальше, толку не будет.

Александр Шульга

Нумерологу полезно было бы знать цифровое значение русских буквиц, а в общим, это Ваше дело. 🤝

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель, Бог Иегова. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мне интересно что чувствует человек, будучи внимательным. а не пересказ библии...

Максим Jw

Здравствуйте. Библия есть слово Бога и его мудрость. Он является автором нашей жизни. Поэтому и смысл её определен им 🙂

Марина Александрова

Анекдот понравился: Попадает мужик на небеса.. Ну и за его праведную жизнь организуют встречу с Самим на пять минут .. Вот сидят они, и мужик спрашивает... - Господи, скажи мне .. в чём был смысл моей жизни ? Тот замялся...- боюсь тебе не понравится... Ну скажи !!! Ладно.. - Помнишь, двадцать лет назад в вагоне-ресторане поезда Москва-Владивосток одна роскошная блондинка попросила у тебя подать ей соль ? Помню !!!! - Ну вот, собственно....

Валентина Мезрина

Смысл жизни – в его отсутствии. Если брать конкретно любовь, деньги, веру как смысл жизни, то получится, что это не смысл, а ограничения, рамки. Именно поэтому в жизни нет смысла, и это, по иронии, и есть ее смыслом, ее высшей ценностью. Жизнь не игра, где нужно стремиться к финалу, нет, жизнь – это жизнь, и именно так и нужно к ней относиться.

Светлана

Вот не многие им обеспокоены. Так, чуть кольнет... и - а ну нафиг, ведь насочиняли уже кучу "статусов", типа - жить надо ради самой жизни, бери от жизни всё, лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть. В общем-то, особо мало кто и заморачивается, ведь потом надо что-то в себе менять, а это или тяжко или невозможно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Именно, убирая статусы мы обретаем жизнь. иначе это превращается в некую схему.

Ju
Juta

Как классно то просто жить! Думаю, вся наша жизнь имеет смысл, не было бы нас, не родились бы дети, которые потом бы не открыли нечто такое, что очень поможет человечеству в будущем... Какждый из нас ведь в эту жизнь привносит что-то хорошее и получает нечто ценное (опыт, знания)....

Катя Катерина

Не нужно. Если мы (каждый тут присутсвщий) есть на этом свете-это и есть смысл.
Для смеха, радости, для слез и разочарований, каких-то моментов и событий, для совершения и принятия ошибок, для продолжения рода и так далее, все что с нами случается и есть смысл жизни)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

👍Классно описала.

Катя Катерина

😊 не нужно усложнять себе жизнь)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Полностью согласен. В простоте красота жизни.😉

Александр Апанасенко

На этот вопрос каждый для себя ищет ответ, кто-то находит, и по этому счастлив, а кто-то и нет... Поэтому люди пытаются убежать от жизни, спиваются, пускаются во все тяжкие, или ищут быстрой смерти. Смыслов жизни много, выбирайте что вам по душе!

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу., в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, по крайней мере, на этой планете.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Страшненький Я.

Не знаю, мне просто интересно. А на сам вопрос, ответа скорее всего не и не будет, так ответ предполагает, что мы рождаемся с конкретный целью (для чего-то), я же считаю, что мы появляется почему-то - то есть мы следствие, а не причина😊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, каждый рождается со своим предназначением, не каждый только слышит его. А смысл жизни это несколько другое, когда человек сбился с пути, запутался, тогда ищет его, и бывает что судорожно...

Страшненький Я.

Не знаю, мне просто интересно. А на сам вопрос, ответа скорее всего не и не будет, так ответ предполагает, что мы рождаемся с конкретный целью (для чего-то), я же считаю, что мы появляется почему-то - то есть мы следствие, а не причина😊

Лина

А в чем смятение? В понимании незаконченности процесса, вернее в его укороченности и использовании в слепую, мы не знаем откуда мы, не знаем куда и не знаем зачем. Прийти чтобы привести сюда ещё таких же как сами, но зачем?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно что это и есть смятение, если правильно Вас понял.
Что означает незаконченность процесса?

Лина

Каждый пожил бы ещё, когда понял, что было не правильно. Исправил бы, да поздно, помирать время....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Как то грустно все излагаете.

Лина

Разве не так? Можно конечно перевернуть на более весёлое, как мы любим. Всё не зря, старость дана не каждому, внуки это награда за жизнь. Хорошо, что есть памперсы и пенсия. Жизнь удалась. Мне кажется главное это простить себя, понять мы всё равно не в силах. Придумать можем, но не знать)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

У меня многое удалось понять.

Лина

Это утешает, мне кажется тоже что то удалось))) А вдруг это не то, вот сейчас работает, а потом не станет или удастся что то более глубокое, опровергающее первое понятие. Мы не знаем...

Лисий Хвостик

Удовольствие является высшим благом и смыслом жизни, единственной терминальной ценностью (тогда как все остальные ценности являются инструментальными, то есть средствами достижения удовольствия)... 😉

Лисий Хвостик

Гормоны руководят мыслями, с возрастом их вырабатывается всё меньше и меньше, как и нейромедиаторов контролирующих сексуальные прикосновения и контакты - желания твоего тела... Это биология и химические процессы в организме...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Короче весь в научных процессах, жить не хочешь))
Или не можешь...

Лисий Хвостик

Вся жизнь это физика + химия! 🤷‍♂️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

На то твоя пацанская воля)

Лисий Хвостик

Всё равно что там дальше, я счастлив сейчас! Я влюблён в жизнь, ибо любовь бережёт!

Андрей Науменко

Это признак отчуждения от продуктов своего труда. Собственная значимость становится бессмысленной без ощущения реальной связи сделанного с получаемым от деятельности вознаграждением.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

От того что нет баланса внутри человека, нет равновесия.
К идеализму не имею ни какого отношения, идеального ничего нет.
Как нет так же четких правил и алгоритмов в этом. Есть наше внимание или отсутствие его.

Андрей Науменко

А "баланс внутри человека" чем продиктован? Из каких предпосылок возникает?
Идеализм от идеального далёк, это о первичности бытия.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ни чем не продиктован, усложняешь много.

Андрей Науменко

Да? Диалектический материализм есть самое простое в мире - но крайне сложное для принятия человеком.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не буду спорить, мы о разном говорим.

Римма Дунаевская

Этот жизненный "ребус" разгадывает каждый, осознающий себя, как личность, человек. Чаще такие мысли посещают людей, которые не удовлетворены результатами своей трудовой деятельности.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему только трудовой?

Римма Дунаевская

Любое творчество - это труд. Человек, находясь даже на отдыхе, всё время ищет для своего творчества вдохновение. Так уж устроен человек, что он получает удовлетворение от того, что он полезен обществу, кому-то нужен (в семье или родственникам). Творческий человек, когда у него долго что-то не получается, впадает в уныние... Любая домохозяйка старается держать всё в доме в порядке, а это огромный труд (хотя его часто домочадцы не замечают). Так что, куда не посмотришь, везде труд играет главенствующую роль в жизни каждого здравомыслящего человека.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вобщем верно конечно, только труд здесь как следствие своей реализации. Т.е. важна сама реализация в первую очередь, а в какой форме она будет это уже второй вопрос.

Римма Дунаевская

Думаю, что любая реализация, чего бы то ни было, происходит через труд (умственный или физический).

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Уточню, через действие.

Римма Дунаевская

Любой труд - это действие))) Существует две формы труда: принудительный и творческий. Чаще всего вопрос о смысле жизни возникает у людей, занятых принудительной формой труда...

Александр Романов

Наверное это по значимости это второй вопрос какой задают себе люди. Первый - существует ли Бог. У Гогена есть картина которая так и называется«Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?»

Та
Татьяна

Обыватели не задумываются об этом. Для них главное в удовлетворении базовых потребностей. Человек более высокого уровня развития задается таким вопросом всегда.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может он задумывается не о смысле жизни а о своем предназначении?

Та
Татьяна

Думаю, в данном случае одно другому не противоречит.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Случай какое имеет значение, если понятия совершенно разные?

Та
Татьяна

Это мы его называем случаем. На самом деле это результат причинно-следственных связей.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Зачем так сложно то? Все гораздо проще.

Нина М

Всегда считала, что смысл жизни - это сама жизнь. И ничего более, потому что все преходяще ( и богатство. и здоровье, и отношения), а жизнь остается. Пока жив.

Юрий Даниелян

Смысл жизни в самой жизни, это первое, а второе это семья и дети. Все гораздо проще, чем мы пытаемся себе надумать , то есть чистая отсебятина...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда похоже что второе противоречит первому.

Юрий Даниелян

Дети, это наше продолжение и где здесь противоречие?

Владимир Гулинский

Это от беЗтолковости, а Библия даёт простой и чёткий ответ: - найти в себе свои таланты, и всемерно их приумножать. Остальное приложится. Всё.