Никита Ближний

Весь мир в смятении. Как себя защитить?

Ответы
Валерий Дягилев

Если народу дать оружие, то на планете не останется ни одного бандита и ни одного мента☝️😂

Валерий Дягилев

Нет, люди убивают друг друга из за любви, большой любви

Никита Ближний

Согласен из любви к ненавести, к большим деньгам, благополучию

Валерий Дягилев

Одна из заповедей --""Не поклоняются золотому тельцу"" А человек это забыл

Никита Ближний

Да согласен,это подтвержается словами из 1 Тимофею 6:9 "А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели"

Валерий Дягилев

Один ну очень мудрый сказал--"Надо богатеть вместе с государством, а не за счёт его"

Галина Володеева

Нет , я спокойно в квартире своей сижу , не боюсь , просто дверь не надо открывать никому .

Виктор Шаламов

Передвигаться зигзагами. Чтобы снайпер промазал.

Эля Хван

сохранить себя человечным человеком!

Никита Ближний

Поэтому поводу я лично не могу ничего комментировать... я стараюсь жить по библейскому принципу "...во всем хотим вести себя честно".
Как по мне, лучше сказать сразу, так как люди находятся в стрессе...ожидая что он еще живой, а он умер.

Эля Хван

Говорят же. что есть святая ложь

Никита Ближний

Необходимо разобраться в этих словосочетаниях, понять само слово "святость" и ложь. Если вам интересно я мог бы вам скинуть в личное сообщение данную информацию☺️

Эля Хван

Спасибо. Просто. я скоро уезжаю на отдых. Сюда захожу, когда свободные минуты- ну интересно что на свете творится, о чем думают разные люди на Земле. В августе, если не пропадете- пишите сюда же. Я хоть раз в неделю интересуюсь людьми😀

Никита Ближний

Хорошего вам отдыха

Татьяна Tatiana

от чего? от кого? уточните вопрос....

Никита Ближний

То есть вы не замечаете, что в мире ни все спокойно?

Татьяна Tatiana

ВАШ вопрос не понятен!

Ва
Валерий

как получится.главное в танке,что?

Никита Ближний

А как танк поможет защититься эмоционально?)

Ва
Валерий

за страхом гоняйся.он и уйдет,а в танке главное не бздеть

Анна

Делать добро людям, но пока увы.

Анна

Для родных стараюсь, а аот с остальными просто поступаю , как человек, чем могу поддержу. Раньше больше дарила добра, а потом поняла не всем оно и надо.

Никита Ближний

Вы большая молодец, что страетесь делать добро и это тоже тяжело, по вашим делам видно, что вы искренний человек. Продолжайте поступать так и дальше, в этом нуждаются многие. Если вас заинтересует, то я могу скинуть вам несколько советов на основании Библии, которые помогут защитить себя.

Анна

Спасибо вам , но я лучше сама . Всего вам доброго и только хорошего!

Никита Ближний

И вам всего доброго! Спасибо☺️

Анна

Благодарю вас!🌞

Бенвенуто Челлини

Включить критическое мышление.

Никита Ближний

А практически как?

Бенвенуто Челлини

Понять что это не мир в смятении, а ты в смятении от того что происходит в мире. 🤷‍♂️

Никита Ближний

Я могу вам скинуть пару практических советов, если вам интересно.

Бенвенуто Челлини

Стараюсь разбираться в происходящем без посторонних советов. Но все равно спасибо!

Аламути

"Весь мир" это ещё не весь мир

Ирина

Беги в полицию. Они помогут.

Ма
Машынька

простите.. от чего/кого?

Никита Ближний

Разве вы не замечаете, что происходит в мире?

Ма
Машынька

Свет! Я вижу Свет!))) Он медленно, но верно растворяет тьму)

Причëсанные Мысли

Хорошо, что не всмятку))

Красное Солнышко

На то ангел хранитель!

Никита Ближний

А у вас есть ангел хранитель?И каким образом он вас спасает? И всегда ли?

Красное Солнышко

Ангел-хранитель есть у всех. Спасает Своим предстоянием пред Богом в молитве, просьбе о милости к нам.

Никита Ближний

Почему вы думаете, что у каждого человека есть ангел-хранитель?

Красное Солнышко

Потому, что человек сам духовен, и имеет ангела от Создателя своего.

Никита Ближний

Если вам интересно,я мог бы вам ответить при помощи Библии, почему у человека нет Ангела-Хранителя.\

Красное Солнышко

Мне не интересно мнение протестантского мировоззрения

Никита Ближний

Спасибо вам за общение☺️

Георгий Клинцов

Крестом животворящим.

Никита Ближний

А почему именно крестом?Это же создан руками человека

Sеrый

не преувеличивайте..

Си
Сибирячка

Вам сейчас плохо?

Никита Ближний

А как вы думаете?

Lady Winter 🇷🇺

Не поддаваться.

Василиса Евгеневна

обыть в тышене

Никита Ближний

Еще бы найти эту тишину))

Василиса Евгеневна

уеденыться где то

Ирина Отставнова Кочнева

Вы про чтоф.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Неголубой Огонёк

😲там всё хорошо, ибо всё закономерно

Никита Ближний

Неужели?рост цен...кризис, войны

Неголубой Огонёк

это простые закономерности

Никита Ближний

То есть вы хотите сказать, война это закономерность?то есть убивать это нормально?

Неголубой Огонёк

не то есть нормально...а то есть всё закономерно