Серафимка

Пускай, быть может, и осудят,
Но, всё ж, сказать я вам хочу-
За мир славянский я, ребята,
Вот так! Я первый раз живу.
Да, были злоба и смятение,
И не спала ночами я,
Сейчас народов примирение-
Задача важная одна!
Чтоб были живы и здоровы
Все дети мира на земле,
И оказались очень скоро
В родных домах они все-все!
Чтоб дальше жили, как умели-
Делили радость или грусть,
Хочу лишь мира на планете,
И солнце в небе светит пусть!

Ответы
Leo Chibateli

Да, но Здесь ложь за­мени­ла воз­дух. Здесь зло­бу зо­вут лю­бовью.
Ус­лужли­вая шес­терка здесь вы­рос­ла до ту­за.
Стра­на, где про­цесс мыш­ленья на­носит ущерб здо­ровью,
Где боль­но ды­шать, где стыд­но смот­реть зер­ка­лам в гла­за.
И сно­ва на те же граб­ли! Опять - в выг­ребную яму,
Что веч­но дру­гим ко­па­ем, да са­ми - ее улов!
Здесь что го­ворить о мер­твых - жи­вые не имут сра­му,
И бь­ют ко­лотуш­ки крив­ды в там­та­мы пус­тых го­лов.
И вновь чем ту­пей, тем бли­же. Опять чем гряз­ней, тем луч­ше.
Вну­ша­ет не страх - брез­гли­вость ка­зен­ных ша­калов вой.
Дур­дом по­полам с бор­де­лем. Ста­биль­ность про­тух­шей лу­жи.
Па­родия на дер­жа­ву, кто ны­неш­ний фю­рер твой?
От­рыжка им­пер­ской зло­бы, нас­ледник кну­та и ды­бы,
Не лев, не орел и да­же, при се­рос­ти всей - не волк,
Не Карл, а пле­шивый кар­лик с гла­зами нес­ве­жей ры­бы,
Бро­са­ющий в мир­ный го­род свой лейб-ма­родер­ский полк.
Нет, да­же уже не Мор­дор - здесь нет и во зле ве­личья,
Убо­ги сло­ва и жес­ты, бес­смыс­ле­нен каж­дый шаг.
Хо­луй­ская доб­ро­детель по­томс­твен­но­го дву­личья,
Грыз­ня из-за мес­та в стой­ле, а вся­кий вне ста­да - враг.
Ме­рещи­лась нам нап­расно в гря­зи зо­лотая жи­ла,
Цик­личная бе­зыс­ходность без­жа­лос­тна, как сви­нец.
Ты об­ре­чена, Рос­сия, и ты это зас­лу­жила,
Ос­та­лась од­на на­деж­да - ско­рей бы уже ко­нец.
По­куда гни­лые ког­ти опять не омы­лись кровью,
И вновь бе­донос­ной сво­рой не поп­ра­на кра­сота -
Ум­ри, про­пади, ис­чезни! И пусть на тво­ем над­гробье
Во­рован­ной вил­ки сим­вол от­тиснут вза­мен крес­та.

Михаил Алексеев

Ах сучий сын! Ах сучий потрох- Пушкин ! Ты зря свою карьеру загубил! Тебя в лицее на казённом кошту учили делу (онанизм не в счёт). А ты? Ты вместо обученью делу ты взял гад да и слетел с катушкек! От ненависти к нам ты намахал стишонков страшну кучу, что нам её вовек не съесть. Ни в школе, ни в тюрьме её никто не переварит, ни вытрет этот Эверест! О чём ты думал? Горчаков ведь тоже дрочил в соседней камере все те же шесть годов, но всё-же наворотил потом ОГОв. И до сих пор Крым наш. Ей Богу правда! Больно! Сил не хватит ни у кого понять, кому, зачем? ( Державин впрочем, как он сам признался-был съехавши с ума и уходяще на этот труд ( да! 150 томов стишат) тебя благословил. Но Вот дела- как был бы ты извозчик, (а лучше дворник!) ты б натворил в миллионы раз для родины побольше здоровья, процветания и сил. Взгляни же полудурок- вот писать как надо! И ясно даже для детей! Кидая взгяд на жизнь твою пустую, Пушкин все видят наконец, тебя насквозь! Учись, о поцен- вот та Нежная-осенняя пора! А не твоё болдино.. Бездарь. Ей-УРА! И Чепчик в воздух!

Александр Романов

Я хочу вернуться в детство,
Чтобы всё начать сначала,
Чтоб спокойно оглядеться,
Оттолкнувшись от причала.
Чтоб я смог душой согреться,
И отца увидеть снова.
Чтоб мечтой наполнил сердце
Край рябиновый кленовый.
Чтобы мама молодая,
На руках меня качала,
Чтоб любовь её святая
Песней нежною звучала.
Я хочу, хоть ненадолго,
Окунуться в мир прекрасный,
Где никто не смотрит волком,
И не судит понапрасну.
Я хочу вернуться в детство,

Серафимка

И я хочу

Alexandr Kalikin

ХОРОШИЙ СТИХ....А ВЫ МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ....ОСНОВНУЮ ГЛОБАЛЬНУЮ ПРИЧИНУ ВСЕХ ВОЙН НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА....? ПОТОМУ КАК ВОЙНА ЭТО СЛЕДСТВИЕ....А ГЛАВНОЕ ЭТО ПРИЧИНА...ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НАЧИНАЮТСЯ И НАЧИНАЛИСЬ ВСЕ ВОЙНЫ.....ВАШЕ МНЕНИЕ...

Серафимка

территории

Alexandr Kalikin

НЕТ...НЕВЕРНО...ВОН СТОИТ АНТАРКТИДА....И ЧТО-ТО ЗА НЕЁ НИКТО НЕ НАЧИНАЕТ ВОЙНЫ...А ЗА КУРИЛЫ ТОГО И ГЛЯДИ ПОПРУТ ЯПОНЦЫ...УЖЕ ПОСТРОИЛИ СЕБЕ ЛЕДОКОЛ ВОЕННЫЙ ХОТЯ САМИ ЖИВУТ В НЕЗАМЕРЗАЮЩЕМ МОРЕ...НЕТ ТЕРРИТОРИЯ ЭТО НЕ ПРИЧИНА А СРЕДСТВО....

Пилбил Денегнедавал

Вот как русня запела! "Народов примирение..." После 14000+ трупов ваших ублюдков, не считая тех, кто сгорел в технике. Земля им бетоном! Не будет вам прощения и примирения, после того, что ваш народец тут у нас натворил! Смерть кацапам!

Ника

Утопические мечты. Пока существуют злоба,зависть,вражда,мира не будет. А будут " братья" , к которым спиной повернуться будет опасно. Когда то на земле у Адама с Евой два сына было и то мирно жить не получилось.

Галина Бусарева

Мне годы подарили СИЛУ ВОЛИ, и дратья научили до конца,и не кричать от сумасшедшей боли,вот только выдают меня глаза...Мне годы подарили чувство долга,за все благодарю _их не предам

Евгений Шевченко

С Украиной в друзья теперь лет на 50-60 если разгребать, но не нашими политиками.. Они разгребать не умеют... Такой тупик.. и надо было это сделать.. и выхода нет потом

Чудная Брунгильда,Баронесса

Эх, голубушка, слишком много в ваших виршах слов типа:если,чтоб,хочу...вы словно милостыню кляньчите...за мир вообще-то борются,а не просят его...

Тё
Тёма

Сильно! Путлеру гондону прочитвйте это,может замуается о чем то этот пидор гнойный и перестанет убивать не в чем неповинных людей.

Тигр Очень Ласковый.

Почему все пацифисты взором своим обращаются не к тем кто нападает, а к тем кто защищается от нападающего. Почему 8 лет молчали?

Серафимка

Вообще не справедливо это! Как будто на Украине люди, а на Донбассе нет...

Тигр Очень Ласковый.

Лично, я не разделяю людей на украине. Есть украинцы и есть нацисты , разных мастей. Идет борьба именно с ними, а пацифисты плачут именно по ним, не видя для себя разницы.

Марина

Око за око- принцип адекватности наказания закончился вместе с эпохой сатанизма 2022 года назад от рождения Иисуса.

Рамиль

Ещё хочу добавить если можно? Коль вы не против. Дама-осень. Чтоб хлопал двери осторожно,Бродяга ветер в серы полдень!

Серафимка

Классно!

Рамиль

Чтоб все невзгоды и ненастья, исчезли в самый быстрый миг... От одного лишь только счастья,блестел под солнцем, яркий шик!

Серафимка

)))

Рамиль

В стихи ру нужно выкладывать

Серафимка

Нет. Не надо.

Тю
Тюльпанчик)))

Чтоб мирно жили наши дети нам нужно в мире с Богом жить тогда на всей большой планете Рай Бог установит.

Ирина Колосова (Кравченко)

"Пусть всегда будет СОЛНЦЕ! Пусть всегда будет НЕБО! Пусть всегда будет МАМА! Пусть всегда буду Я!"

Да Ос

Всё имеет свою цену.... Самая высокая - человеческими жизнями.... Всё будет правильно! Но... не любой

Да Ос

...ценой.

Мариша Князева

а эти дети из ДНР и ЛНР - у них теперь не дома а развалины - им куда возвращаться🤔

Серафимка

Всё отстроится! Всё вернётся! Страшнее, что психика навсегда останется такой... С тяжёлой травмой. Бедные дети.

Мариша Князева

тоже их очень жаль

Серафимка

Я просто...знаю мальчишку из Краматорска. В соседях живёт, 8 лет.

Мария Луговая

А оно всем будет светить?
Или только кто хапает бабло сверх меры попирая закон?

Серафимка

Ну... Я не хапаю.

Мария Луговая

А я разве это про вас сказала?

Серафимка

И тем не менее, мы все живём под одним солнцем

Серьёзна#И#Непроста

Умничка! Какая умничка ..молодчинка ! Все бы это осознали и поумерили страсти

Серафимка

Всё закончится со дня на день. Мир будет совсем другим. Но он будет!

Серьёзна#И#Непроста

пусть каждый живёт согласно своей воле

Серафимка

Главное достойно

Серьёзна#И#Непроста

это точно

Димка

Ты добрая, правильная и полезная девушка! Таких людей бы больше! 🖼

Серафимка

Стабизировать жизнь в стране, борьба с бедностью

Димка

Элементарно дать людям работу...🖼

Серафимка

Кто хочет, тот работает.

Димка

Не все желающие...🖼

Серафимка

Вот-вот.

Сергей Ревичев

Хочу лишь мира на планете,
И солнце в небе светит пусть! 👍 Да будет так 👍🙂