Ке
Кеша

Почему вода в раковине при сливе закручивается в одну сторону, а в унитазе в другую ?

Ответы · страница 2
Ерлан Умаров

Если долго смотреть смотреть на процесс слива, может показаться что крутится в другую.

Ольга Маслова

А точно в разные стороны?не может быть ,обычно по спирали должно быть...надо проверить

Ке
Кеша

в разные - штоб мне провалиться!!!))

Натали Мартынова

в унитазе мешает что-то и ещё. в раковине ппрямо вода сливается, а в туалете по горе

Ке
Кеша

что там у вас за унитаз такой, что там может мешать нежному журчанию воды?)))

Елена Новикова

Я не заглядывала,в какую сторону и в какой сантехнике и как закручивается вода

Ке
Кеша

а хотите, вместе понаблюдаем?)))

Елена Новикова

я не могу представить себя заглядывающей в унитаз :)тем более у меня отключена вся вода(трубы меняем)

Ке
Кеша

О как!? ..мои соболезнования (( Без воды - ни туды, ни сюды

Елена Крепская

Классный вопрос, я сначала проверю, наверное потом попробую ответить. Молодец.

Валерий

Потому что за слив воды в обоих случаях отвечают два разных полушария мозга.

Татьяна Чебыкина

Наблюдательность!!!!!!!Что больше нечем занятся??Повтори школьную физику

Ке
Кеша

Ага!!! ЩАЗ-З-З!!! )))) ... я унитаз с собой заберу!)))

Татьяна Чебыкина

Эгоист!!Но хочу знать почему!!Любопытная ЯЯЯЯЯ

Ке
Кеша

Я не эгоист! Я любознательный, но нужен помощник ))

Татьяна Чебыкина

Похоже тоже !!!!!!!!!!Только зачем??

Ке
Кеша

А вдвоем веселее будет!)))

Валерий Медведев

если бы в одну сторону то раковина называлась унитазом.....и наоборот....

Лилия Микрюкова

я редко заглядываюсь на такие процессы и поэтому не могу вам ответить.

Дима Вендель

в унитазе при сливе вода проходит через изгиб по этому все по другому

Наталья Из Челябинска

не знаю, я не засматривалась, 😄

Дима Вендель

я ответ уже сказал...проконсультировался с электриком специально для вас

Наталья Из Челябинска

я конечно всё понимаю,привет электрику!но,как это вообще может кого то интересовать,наверно реально делать нечего,рас следите за сливом воды даже у унитазе.

Дима Вендель

видимо времени много у людей ни чего удивителього...можно было бы дарить свое время я бы наверное поназанимал минут так с мильен чтоб основательно к экзамену подготовиться а то совсем нет времени уже

Ке
Кеша

у-у-у...как все запущено))

Дима Вендель

та не все запущено...мы русские долго думаем раскачиваемся а потом в один момент каааак дадим жару в одночасье и все...так что я не расстраиваюсь вовсе

Дима Вендель

за дружищу отдельное спс и вообще по сути спс

Александр

это возможно если унитаз и раковина расположены в разных полушариях

Карл Шитко

Не знаю. Даже не уверен, что Ваше утверждение соответствует истине.

Карл Шитко

Не поленился, сходил, проверил. И вспомнил, что в училище учил аэродинамику, от которой гидродинамика отличается только местами. Неправда Ваша.

Ке
Кеша

хммм...у меня целая тетрадь статистики за две недели!!! А ты гришь "неправда" ...

Виталий Семенов

Делать мне больше нечего , как смотреть куда она закручивается .

Виталий Семенов

Чем угодно , но только не этим .

Ке
Кеша

понаблюдай за кроликами, тоже интересно)))

Ке
Кеша

Странно...кто-то должен был прийти, может звока не услышали?(

Цели у раковины и унитаза разные, поэтому и круговорот разный...

Не пропаду... это я точно знаю...

Будущая сильная женщина.... а сейчас упёртая девочка...)))

Ке
Кеша

Вау, какая прелесть! )) Расскажешь в чО уперлась, мож помощь какая нужна?)))

Не чо, в что...помощь не нужна... сама пробьюсь...)))

Ке
Кеша

Я буду гордиться, что был с тобой знаком!)) 🌹

Татьяна Кочергина

Ну как вам объяснить? В общем как получается, так и крутится.. 😉

Владимир Савостьянов

То есть у вас раковина в северном полушарии, а унитаз в южном?

Ке
Кеша

неа, в полутора метрах друг от друга!)

Виктория Кадушина

Это у Вас волшебная сантехника. А крутится по законам физики.

нр
наталья романовская

неужели,надо же быть таким внимательным,не иначе сантехник.

Айдар Аденов

В раковине закручивается, точно, но в унитаз не заглядывал.

Ке
Кеша

Надеюсь, что у тебя пытливый ум ))))

Галина Сушко

а какая разница: я лично не смотрю ни в раковину ни в унитаз