Леонид И Татьяна

Воскресение Иисуса Христа для Вас факт или вымысел?

Ответы
Иван Иванович

Конечно это красивай легенда и вымысел. Тысячалетия это почитается. Просто людям же надо было выдумать себе кумира и выбор пал именно на такой расклад. Да и управлять людьми и собирать их под знамена проще. И все это с именем Бога.

Tатьяна

это всё политик. надо же как-то обогащатся, вот и предумали религию, а туда добровольно много несут

Леонид И Татьяна

Разве Иисус Христос имел отношение к политике?

Tатьяна

он нет, но библию сделали средством выкачивания денег из населения, ведь в церьковь все несут добровольно, и там такие деньги вертятся. Вопрос в какую казну падают??? Приди в церьковь и раскожи о своей проблеме и потом попроси помощи, что поп ответит: - "Бог поможет" вот и всё. А сам БОГ есть или нет это большой вопрос??????

Леонид И Татьяна

Мы с женой в церковь не ходим, потому что изучаем Библию. До этого ходили. И даже венчались.

Vladimir Afanasiev

Для меня факт ! А почему вы называетесь двойным именем ? Чтобы получать двойную порцию ?

Леонид И Татьяна

Как Вы там, Владимир? Все впорядке? Вы говорили, что напишите.

Vladimir Afanasiev

Добрый день ! Да, обещал, и пишу. И да и нет. Приехала сожительница, приготовили биточки. А тут, как на грех, пропала вода в кухне. Вызвал сантехника из Водоканала. Он появился, И как Алладин всё настроил за пять минут. Пришлось приплатить, но это уже детали. Жизнь продолжается ))))))

Леонид И Татьяна

Биточки- это хорошо.))). А мелкие неприятности по хозяйству можно пережить. Главней всего, как в той песне, погода в доме. Хотя, с годами мы с женой поняли, и это не главное, хотя очень важное.

Леонид И Татьяна

Владимир, добрый вечер! Как там у вас, все спокойно?

Vladimir Afanasiev

Добрый вечер ! Да, всё спокойно. Прошелся по нашей Пикадилли сегодня. Погода- рай ! Посидел в барчике за соточкой. Прикупил мороженого, лимонада, яиц, масла, сарделек. Вот сижу с сигаретой за компом и смотрю сериалы )))))

Сергей Зимин

Это так работает . Либо вы верите, либо вы не верите. Обсуждать нет смысла

Леонид И Татьяна

Какой караван?

Сергей Зимин

Это такое выражение есть ,,,,

Леонид И Татьяна

Просто не понял, какая связь?

Сергей Зимин

Всё просто… жизнь идёт своим чередом. Хотим мы , или не хотим. Верим , или нет….

Леонид И Татьяна

Вы правы, жизнь идёт и она скоротечна.И большей частью она сопряжена со страданиями, разочарованиями и потерями. Один человек, наделённый мудростью самим Богом, сказал: "Всему своё время...Время искать и время мириться с потерей"(Экклезиаст 3: 1-8) Потери, возможно, ещё будут, но если начать искать в лице Бога любящего друга, который достоин доверия, обладает безграничной силой, мудростью и справедливостью, то жизнь станет более счастливой и наполниться смыслом. Думаем, Вы согласитесь, что развитие дружбы не бывает без знакомства и общения. Но как познакомиться с Создателем? Хочет ли он этого? Как узнать?

Николай Гридин

Как бы не было... Спасибо Ему, за прелюдию земную, и ту будущую и вечную...

Леонид И Татьяна

Вы такой благодарный человек. И , по видимому, читаете Библию. Верно?

Николай Гридин

Когда читают Библию вслух, так, от этого только польза...

Леонид И Татьяна

Согласны с Вами. В Откровении 21: 4 говориться : "И отрет Бог всякую слезу с очей их; и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Это так утешительно понимать, что в будущем люди не будут страдать и даже не будут умирать! А как Вы думаете, почему можно не сомневаться в том, что будущее будет именно таким, как его описывает Библия?

Суфия Каримова

Я хорошо не знаю священное писание,так и рассуждать нечего об этом

Леонид И Татьяна

Уважаемая Суфия! Спасибо Вам за искренний ответ. Если Вы хотите, то мы можем Вам об этом событии рассказать больше.

He
Helen

Для меня Факт! Каждому свои помыслы и убеждения. Всё внутри.

Леонид И Татьяна

Правы. Вера у каждого в сердце. Но, наверняка, согласитесь с тем, что вера бывает разной: слабой, фанатичной, мёртвой, или, наоборот, сильной, обоснованной, твёрдой. Как думаете, от чего это зависит?

He
Helen

От Царя в голове

Леонид И Татьяна

Например, у нас крепкая вера в Бога, появилась благодаря библейским знаниям. Благодаря тому, что Библия рассказывает нам о Боге, Он для нас является реальной личностью, хотя мы его и не видим. В Библии о вере говориться так : "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Наша вера основана на знаниях из Библии. А на чем основана Ваша вера?

He
Helen

Знаю, что там есть суицидные случаи

Леонид И Татьяна

А что Вы о нас скажите?

Светлана Петрова

Это открыто избранным, а у всех остальных только домысел.

Леонид И Татьяна

Почему так думаете?

Светлана Петрова

Просто знаю.

Леонид И Татьяна

Из Библии, наверное?

Виктор Шаламов

Это для меня легенда. Как легенды и мифы древней Греции.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересно?

Виктор Шаламов

Не совсем, извините.

Леонид И Татьяна

Не видите практической пользы?

Виктор Шаламов

Не вижу.

Леонид И Татьяна

Когда-то мы тоже имели о Библии поверхностное представление.И не могли даже представить, что от понимания и практического применения написанного в ней наша жизнь станет более счастливой и защищённой. Тщательное непредвзятое исследование Библии помогло нам узнать правду о Боге и полюбить его как Отца. Ведь он подарил жизнь и через Своё Слово (письмо к своим детям) даёт руководство , через которое каждый может развить с Богом личные дружеские отношения и приобрести твёрдую, полностью обоснованную, надежду на счастливое будущее. И понимание роли Иисуса Христа в замысле Бога в отношении него играет очень важную роль для каждого из нас.Если Вы внимательно прочитаете и поразмышляете над приведенными из Библии словами, то увидите, почему читая Слово Бога, нужно задумываться, что полезного мы можем найти для себя лично.И почему для понимания важно в молитвенном разговоре обращаться к Автору Слова.: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела"( 2 Тимофею 3: 16, 17). "Ели кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано"( Иакова 1: 5).Перед тем, как читать Библию, мы можем попросить у Бога, чтобы Он подготовил наше сердце и ум для восприятия своего Слова и помог увидеть ценные для нас уроки.

Бо
Бока

Сказки. И воскрешение смердящего Лазаря глупая сказка

Леонид И Татьяна

Вы верите в теорию эволюции?

Бо
Бока

Но только не в превращение обезьяны в человека! Дарвин лишь выдвинул предположение, а идиоты поверили

Леонид И Татьяна

Ну а как тогда появился человек?

Леонид И Татьяна

Ну так как же появился человек?

Бо
Бока

Мне это пох! Сорри

Леонид И Татьяна

Жизнь проходит. А что потом?

Константин

Вымысел.. но человек должен во что то верить

Леонид И Татьяна

Спасибо за Ваше мнение. А могли пояснить, что означает "верить", в Вашем понимании? Считаете, что "должен верить"? А зачем? Что это меняет?

Константин

Я верю в добро,в справедоивость..я знаю,что такое надо,что такое Долг..всегда держу слово..ведь не обязательно ходить читать молитвы соблюдать посты..достаточно жить правильно.

Владимир Жиров

Весь проект об И.Х. - плод первосвященников.

Алексей Волжский

Это было такое , получается Иисус жертва

Леонид И Татьяна

Если тебе приятно, то мне нет.

Алексей Волжский

А ты гусей своих привяжи

Леонид И Татьяна

У нас клумбы с цветами, гусей не держим.😊

Алексей Волжский

У вас улетел последний гусь- теперь вы точно ебанулись

Леонид И Татьяна

Ясно! Всего хорошего!

Николай Кушнир

Я, верующий Христианин, конечно - факт 👍

Леонид И Татьяна

Николай, а Вы сейчас в Кривом Роге или выехали?

Николай Кушнир

В Кривом Роге, я хожу в Церковь и записываю все СЛУЖЕНИЯ на видео, при желании, можно посмотреть в "ЮТЮБ ВИДЕО НИКОЛАЙ КУШНИР КРИВОЙ РОГ " 🙏🙏🙏

Леонид И Татьяна

Посмотрел. Вы молодец, тянитесь к духовному. Помните, от чего зависит счастье человека(Матф 5:3)?

Леонид И Татьяна

Николай, можете поделиться какое будущее у земли? И что такое, согласно Писанию, Царство небесное?

Ма
Марина

Это символ веры . И я за то, чтобы он был.

Леонид И Татьяна

А символ живой? Многие убеждены, что Иисус Христос, это реальная личность, оказавшая мощнейшее влияние на всё человечество в целом... Да и, продолжающая оказывать. Согласны, это очень хорошо, что он есть. Но, вот вопрос: зачем? Что об этом думаете?

Т*
Таня ****

Я не верю в Бога, я знаю что он есть

Леонид И Татьяна

Таня, добрый день!
Вы, наверное, иногда задумывается о будущем? Есть какие-то планы, цели...Нам всем хочется быть уверенными в том, что будущее будет счастливым. И это скоро станет возможным благодаря Царству Бога во главе с Иисусом Христом, которое вскоре начнёт действовать. Когда Иисус жил на земле, некоторые ученики спрашивали его, когда это будет.. Иисус сказал им, что точную дату они не узнают.Но ещё раньше он говорил им том, что на земле одновременно начнут происходить определённые события. Все вместе они будут признаком того, что "царство Бога близко" и скоро начнёт править землёй (Луки 21: 31). Как Вы думаете, о каких событиях говорил Иисус?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересно?

Т*
Таня ****

Конечно

Леонид И Татьяна

Тогда могли бы ответить о каких событиях говорил Иисус?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересно?

Warlock

...А смысл ??.. Даже если и воскрес..

Warlock

..Помыслы Светлые.. Жаль ..Что не для всех.. Реал вас не касается..

Леонид И Татьяна

Вот Вы обо мне темными мыслями думаете?

Warlock

...О вас??.. Вы почти Святые.. А реал..Это у меня.. И не вам меня судить..

Леонид И Татьяна

Всего хорошего!

Warlock

..И вам не хворать.. Хотя как знать..

Алекс С

хотелось бы чтоб было правдой)

Леонид И Татьяна

Спасибо за искренний ответ. В нём чувствуется большое желание иметь крепкую веру, но и доля сомнения... Могли бы поделиться, что, именно, порождает эти сомнения?

Алекс С

не могу извените в каждом из нас своя мнимость)

Леонид И Татьяна

Алексей, возможно, просто Вы сомневаетесь, что такое возможно? А Вы верите вообще в то, что существует Всемогущий Бог, который есть Создателем всего видимого и невидимого?

Алекс С

....

Красное Солнышко

Для слепых всё вымысел!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сказки разных народов

Леонид И Татьяна

А во что верите Вы?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

В себя! И в торжество коммунизма.))

Леонид И Татьяна

А знаете откуда черпали идеи те, кто хотел создать коммунистическое общество?