Бред.
А то, что человек произошел от обезьяны?
Совершен только Иисус Христос. А в Библии сказано, что "нет праведника, который бы жил и не грешил".
Факт
Я вот все думаю,почему свидетели Иеговы так не хотят принимать Христа,ведь в библии написано,что спасение только через Иисуса.И никакие ваши культурные речи не смогут меня переубедить,так как я основанием делаю Библию а не сторожевую башню)))
Вы думаете, что мы не принимаем Иисуса Христа как своего Спасителя?
Вы всегда делаете акцент на Него,словно Он лишний...зачем переубеждать людей верить в Иегову если они любят Христа,зачем???Я вот понять не могу,зачем это навязывание идёт от вас,вы этим не приводите ,а отталкиваете людей от Бога...Кто -то православный,кто -то католик кто протестант,они идут своим путем,это их путь,зачем вы сбиваете...Замечу,я говорю не во гневе,как вы можете подумать,а очень спокойно и рассудительно))
Хотим Вас заверить, что мы глубоко верим в Иисуса и соблюдаем его заповеди. Но, Иисус Христос учил, чтобы мы исполняли волю Отца: ,, Не всякий, говорящий Мне: ,,Господи! Господи!', войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного''( Матфея 7:21). Как по Вашему, что Иисус хотел сказать этими словами?
Спокойной ночи! Спасибо за диалог!
Факт
Только Библия говорит о том, для чего Иисус приходил на землю. Главной его целью - было рассказать людям о Царстве Бога. О приходе этого Царства на землю многие люди просят в молитве «Отче наш»: «Да придёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…» (Матфея 6:10). Вы наверное тоже слышали эту молитву?
Библию написали люди , через сто лет после означенного события . Те люди , которые Христа не видели в глаза . А потому доверия к ней у меня нет. А ещё говорят , что Библия имеет 8 уровней шифрования , Что это руководство к действию , прочесть которое могут только избранные , читать ее как линейный текст смысла нет.
"В начале сотворил Бог небо и землю". Эти простые слова написаны в самом начале Библии в первой главе, первом стихе первой библейской книги Бытие.Эти слова показывают нам, как появилась Вселенная и что именно Бог создал её. Так Библия знакомит нас с центральной фигурой Священного Писания - всемогущим Богом, Творцом необъятной материальной Вселенной и планеты, на которой мы живём.Конечно, в Библии есть места, которые имеют символическое значение. Но в основном она написана простым понятным языком. И почти каждый житель Земли может читать её на своём родном наречии Как Вы думаете, если.Бог хочет, чтобы "все люди достигли познания истины" , написанной в Библии, то разве ж он шифровал бы её так, чтобы она была непонятной большинству? Скорее, всё зависит от желания Благодаря тому, что написание своего слова Бог доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо , - послание, которое "вдохновлено Богом" , но всё же близко и понятно людям.А Иисус подготавливал учеников, которых учил пользоваться в служении Писанием Сегодня так же последователи Иисуса помогают другим понимать написанное в Божьем Слове Библии. Как Вы думаете, принимая такую помощь, может человек получать радость и удовлетворение от чтения Слова Бога?
мы с вами говорим на разных языках и не понимаем друг друга
Галина, Библия является вестью от самого Бога и что, если мы будем верить в то, что в ней написано, и жить в согласии с ней, Бог даст нам вечную жизнь. Согласитесь, что уже по этим причинам она заслуживает хотя бы того, чтобы мы исследовали её и выяснили, истинны ли записанные в ней утверждения. Галина, а Вы сами читали Библию?
Факт
У Вас в семье произошла какая-то трагедия...?
Он пропал в семилетнем возрасте,сейчас ему будет 35
О, какая беда и боль...Сочувствуем Вам от всего сердца...Наверное, это ещё страшнее, чем когда умирают близкие... И с этим очень сложно смириться. А пытка неизвестностью ещё хуже... Земля, просто переполнена горем... Недавно узнали, что во время наводнения, одна семья потеряла 2х летнего малыша. Вода, которая шла мощным потоком, просто вырвала его из папиных рук и унесла...И родителям придется жить с этой болью долгие годы. Но знания из Библии помогают...нет,не залечить (это невозможно), но смягчить удар. И Вы правы, адресуя свой вопрос Богу. Он, единственный, знает, где Ваш сын и что с ним... И в своё время, Вы, обязательно, это узнаете. Возможно, вот это библейское обещание, чуть-чуть утешит Вас. Оно записано в книге пророка Исайи, главе 65, стихе 23:" Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними". Бог обещает, что очень скоро, послушные Ему люди, смогут жить в мире, где больше не будет горя и страданий. И даже те, кто уже умер, будут воскрешены. Все семьи, живущие на земле, воссоединятся. Как думаете, насколько реалистичны эти ожидания?
Все пройдет,но слово Егое пройдет
Все верно. Вы почти процитировали библейский стих, где сказано через пророка Исаию:
"Как дождь и снег падают с неба
И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай
И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
Так и слова, выходящие из моих уст,
Не вернутся ко мне неисполненными:
Они выполнят мою волю
И совершат то, для чего я их послал.(Исаия 55:10,11).
Преданность нашего Небесного Отца настолько безупречна, что его служитель Иисус Навин мог сказать: «Не осталось неисполнившимся ни одно слово из всех добрых слов, которые Господь говорил дому Израилеву; все сбылось» (Иисус Навин 21:45). Мы также можем быть уверены, что нас никогда не постигнет разочарование из-за того, что какие-то обещания Бога могут не исполниться (Исаия 49:23; Римлянам 5:5). Как Вы думаете, можно ли доверять этим словам Бога?
факт
Интересно Ваше мнение : осознание сути воскресения может как-то влиять на мышление и поступки человека? как считаете?. Для Вас воскресение Иисуса что означает?
Конечно влияет и на поступки и на мышление .Обыкновенный обыватель не осознает смысл слов " искупление грехов " . Даже если вы обратитесь к близкому человеку и скажете " Крест мой тяжелый , облегчи мою участь , если ты любишь меня , искупи 1 мой грех . " Вряд ли кто согласиться . Иисус принял мученическую смерть за грехи всего рода человеческого . Ведь для любого человека важно что жизнь не заканчивается смертью . Есть Дух Святой . И душа возвращается в свой родной дом , к Отцу Небесному .
Спасибо Вам, Ольга, за ответ! Очевидно, что Вы не раз размышляли над этим событием и тем, что оно означает для нас.
А читали ли Вы о том, что Иисус сравнил смерть с глубоким сном? Помните историю о воскрешении Лазаря? Об этом записано в Евангелии от Иоанна , глава 11, стихи 11-14.
Когда человек крепко спит, он не осознаёт, что происходит вокруг. Почему смерть можно сравнить со сном? После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии. (Прочитайте Экклезиаст 9:5.)
Факт
Многие сомневаются. Как думаете, почему?
Факт
А что Вас в этом убеждает?
Миф
реальность,превращенная в миф
А что вас в этом убеждает?
Где то читала,что был такой случай,но насчет восрещения это миф,Просто был Исус ,там жил,делал добро, а потом из него сделали мученика.Но это только мое видение,никого не хочу переубеждать
В этом, и правда, нет никакого смысла...(в переубеждении кого то). Ведь, мировоззрение человека формируется годами, даже, десятилетиями, под влиянием самых различных факторов. И изменить его в силах только он сам, не так ли? А цель нашего общения - искренний обмен мыслями, и, только в здравом ключе. Согласны? И, действительно, Иисус Христос жил так давно, шутка ли, больше 2-х тысяч лет прошло, что, невольно, закрадывается мысль, а что здесь правда, а что вымысел. Поэтому, возможно, Вы согласитесь с тем, что свои представления можно строить только на основании достоверных и проверенных источников информации о тех временах, когда он ещё жил на Земле. К сожалению, их, в нашем распоряжении, немного. Но, вот многие считают, что Библия достойна внимания в этом смысле? Что об этом думаете?
А знаете ли Вы какое самое первое пророчество было записано в Торе?
Тора не список пророчеств ))
А никто и не говорит о списке. Пророчества в древнем тексте-это как изюминке в кексе, они есть составляющими .
немного смешно говорить так о Торе ))
Бог создал многое с чувством юмора. Например, посмотрите на поведение кошек. Разве не забавно?