Любовь Сидоренко

так почему же нет мяса: свиньи вышли в люди, коровы замуж, козлы женились, бараны купили диссертацию и правят страной, а куры -... ?

Ответы
Николай Бочаров

Петух и курица.

Раз скучающей наседке
Выговаривал петух:
Вот, мол, яйца у соседки
Так крупны! ... Аж сводит дух!

И быстры они в продаже,
И дороже на пятак ...
А твои ... Их трудно даже
Рассмотреть ...

Молчи! Чудак! ...
Лишь ростку - струя из лейки ...
Постарайся ты понять:
Не пристало за копейки
Мне младую ж..у драть.

Кто "правее" в этом споре
Кратком? ... Курица? Петух?
Вы поймете сами вскоре.
Быть не может мнений двух.

Каждый должен помнить с детства
(Прочь сомнений канитель):
Цель оправдывает средства!
Но не средства ставят цель

Валерий Карезин

Иосиф Сталин показывал членам своего правительства ощипанную курицу у своего сапога: подсыпал понемногу зернышек и курица прижималась к его сапогу.При этом он говорил- вот так надо поступать и с народом, и никуда от сапога народ не денется. Сталина давно нет, а синдром курицы остался.

Любовь Сидоренко

увы, да..

Валерий Карезин

Это синдром страха, пока мы не избавимся от него мы и детей будем воспитывать в страхе.

Любовь Сидоренко

и вырастает поколение рабов..

Ольга Иванова

ведут домашнее хозяйство,растят детей,ведут домашнее хозяйство..,ждут около домашнего очага всех этих "представителей зоопарка",что бы накормить,"ублажить" и спать уложить(но при всём при этом-они ещё и "пашут" как ЛОШАДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Сидоренко

О! Молодец!!!

Ольга Иванова

спасибо дорогая!!!

Любовь Сидоренко

не за что, дорогая! 👍

Михаил Тымчук

Куры сдохли с голодухи. Во времена правления недоброй памяти Хрущёва в моём городишке перед входом в парк кто-то повесил дохлую курицу и записку на ней: При Ленине жила, при Сталине засохла, при Малинкове ожила, а при Хрущёве сдохла...

Любовь Сидоренко

боже, сколько кретинов побывали у власти..

Михаил Тымчук

Да уж...

Серж Андреев

несут яйца, чтобы таким образом доказать, что они появились раньше яйца, например) а если метафорические куры - много чего они делают, но я предпочитаю их так не называть, людям без ярлыков идет больше, какими бы они не были

Vitali Kakoshin

руский у американца спросил .. как у вас животных забивают .. ну там в стойле .. злектричеством ...разделывают ... в магазины .. колбаса и тд ..... что у вас не так ... наверное у нас динамитом .. в магазине одни головы и ноги

Vitali Kakoshin

но иногда у нас появляется вырезка ... которую россия не пропустила

Любовь Сидоренко

да, нас умом не понять..

Vitali Kakoshin

и не будем ... жизнь продолжается ... у меня ворона с пропиской косточку забрала и закопала

Бахит Пралиев

На счет баранов - ой как вы правы , а в остальном ошибаетесь - иначе мясо не исчезло бы........... Вот в этом - БЫ вся закавыка , это наверное и есть -явление ИНОПЛАНЕТНОЕ и породили его те - кому это выгодно..................

Александр Ралько

а что - куры? Самая главная курица во главе Совета Федераций, остальные к ней подтягиваются. Так что не до яиц... Мужики.. петухи теперь, то есть, нестись начались. От некуда деваться

Любовь Сидоренко

значит делаем вывод, нет худа без добра, во всем есть вдохновение для талантливого человека... 😅

Александр Ралько

для этого одна необходимость - быть талантливым. Но в этом Бог меняч обидел

Любовь Сидоренко

да ладно, не надо так самокритично к себе относиться, у каждого человека есть своя золотая жила, надо просто слушать свою душу...

Александр Ралько

душа спит 57 лет (мне 57 лет)

Любовь Сидоренко

ну, тогда попробуйте ее каким-то образом разбудить! Желаю удачи!

Кот Горный Пик.

а куры я смортю как они сидели на переферии деревни небольшой пригородной станции в 70 км от новосибирска 10 лет назад так и сейчас сидят и на том же месте,ничего не изменилось........

Кот Горный Пик.

и лишь пьяный контролер электрички както я видел ,только уже когда он на них чуть не упал при заносе,сумел их немного этим потревожить и они перелетели просто на 15 метров далее.........и там опять сидят........а он даже не заметил что 30 птиц пуганул.

Любовь Сидоренко

счастливый...

Кот Горный Пик.

а что могли клюнуть или считаете работник дышит свободой?

Любовь Сидоренко

вот вот...

Кот Горный Пик.

мирная значит птица там скопилась просто...........

Любовь Сидоренко

точно...

Шморгун Николай

Красиво,стоит продолжить.А наши козлы продают газ,нефть,лес и прочее не думая о внуках и то как они будут жить. А ведь кормим абрамовичей,а им на нас наплевать.

Любовь Сидоренко

да, вы правы...

Геннадий Федорченко

а куры с яйцами разобраться не могут...одна другую спрашивает- а чего у тебя маленькие? смотри у меня какие большие...- да че я дура за 2 рубля разницы зад...драть

Любовь Сидоренко

ха ха ха !

Галина Хююс

Да, что-то вы не радостно о своей стране. По вашему, мы все в каком-то стаде , даже обидно, Любовь Сидоренко. Я в России не живу и всё равно неприятно.

Любовь Сидоренко

а пошутить не пробовали?

Галина Хююс

Ну, если это шутка, то разговор другой. Извините.Просто столько негатива в сторону России, что уже и воспринимается как-то не так

Vl
Vladimir

топтаны петухами и уже опять скоро принесут золотые яички... а вот когда продадут эти самые золотые яйца, тогда и будет мясо - порочный круг!!!

Виталий Вакуленко

А "куры и петухи" скребут(работают за минимум) лапками и кудахчат(хают всех перечисленных) на насестах( в квартирах,в раздевалках,в офисах)

Сапар Ибрагимов

скажу про свинину,интересно,во всех писаниях запрещено людям есть свинину но богословы молчат интересно,сами хоть едят интересно знать

Татьяна Николаев Конюхова

Старый анекдот. Только - кто мясо ел - тот и будет с мясом, кто в шубе ходил, у того она и будет. А мартышка так и останется с голым задом....

Александр Вакуленко

За юмор и сатиру спасибо. Вы забыли ещё дописать, что добрый десяток поколений крестьян выталкивали своих детей в город. Откуда мясо?

Сергей Фролов

найдите в инете песню "баранина" ("как много в нашем городе баранины"). Послушайте внимательно, вдумываясь. Вам понравится, жизненно.

Василий Беспалов

а я не люблю мясо и не переживаю без него, не из-за того что вегетарианец, просто вырос в семье 10-ым и мясо было по праздникам

Любовь Сидоренко

рада за вас! Здоровья и удачи вам!

Василий Беспалов

спасибо

Юрий Буторин

Как-то ни с того и ни с сего
В лавочке мясной дошло до нас с тобою:
Умирают свиньи для того,
Чтобы снова кто-то стал свиньёю.