Лилия

Все-таки мы живём в мире, о котором наши предки и мечтать не могли. Мгновенные сообщения, возможность показать своё творчество в соцсетях, общение с родственными душами (независимо от места проживания), доступность любых мастер-классов. А то что некоторые сутками просиживают в Интернете - это неизбежные издержки.

Ответы
Ванька Ванькин

И при это мы почему то не стали счастливее тех людей что жили сто лет до нас.........а может быть даже и наоборот мы стали более несчастны.

Лилия

Было бы очень странно услышать про соцсети от этих сестёр. Люди всегда страдали, любили, мечтали о семейном счастьи и всегда будут это делать. Я совсем о другом - о расширении возможностей.

Романа

Зато раньше больше общались. Меня, честно говоря, пугает, когда люди, пришедшие в гости, поздоровавшись утыкаются в свои смартфоны.

Ванька Ванькин

Ну а я Лилия говорю о том что "расширение возможностей" по факту ни чего не даёт.....а наоборот как вон сказала выше Романа эти возможности иногда с этими смартфонами делают более узкими

Лилия

Это зависит от самого пользователя.

Тссс...

Именно поэтому и просиживают. Моему папе 72...он недавно купил себе хороший телефон и жить без него не может))

Лилия

Бывает ... И часто. Это лучше, чем пить водку и забивать косташки домино на дворовой скамейке)

Тссс...

Вот и я об этом. Мужчине больше чем женщине нужна отдушина

Лилия

Вы правы. Женщина за домашней суетой не замечает как день пролетел.

Тссс...

Да именно это я и имела в виду

Lady Winter 🇷🇺

Вот правду сказали! У каждого в кармане - насточщее чудо.. лет 20 назад о таком и мечтать не могли..

Лилия

Про Скайп я и забыла)) тут некоторые возмущается, мол, смартфоны им мешают, возможности ограничивают, и соцсети дурацкие. Кто им мешает все бросить?

Lady Winter 🇷🇺

Во во. Я тоже таких не понимаю

Лилия

Плохому танцору всегда пол мешает

Lady Winter 🇷🇺

Отсутствие личной воли , видимо

Лилия

И отсутствие интересов.

Niemand Против Войны

С творчеством закавыка, мадам, и с грамотностью тож. Поэтому все равно недовольны.

Лилия

Так интернет в этом не виноват. Учиться надо было в школе.

World See

неизвестно ещё как предки наши жили,может они в тышу раз лучше были технологии

Лилия

Конечно, лучше: водопровода не было, света тоже. Стирали руками, на зиму записались дровами. Здорово жили!

Сергей Богатов

Вы правы.Раньше переговоры заказывали,отправляли письма,телеграммы.

Лилия

Мало того: у кого не было дома телефона, те сидели на переговорное пункте и ждали часами.

Сергей Богатов

Было.Вы правы.

Тамара Борисова

Жизнь стала наряднее, хоть и искуственнее😊

Тамара Борисова

Тогда меня он не касалси😂

Юр. Мих.

разобрались))

Лилия

Тамара, я тоже за многое благодарна интернету))

Тамара Борисова

И это он (интернет) заслуживает.

Пан Квинто.

Нам спрашка строить и жить помогает...)

Лилия

Ни дня без спрашки!!!

Лилия

Спасибо!

Артём Кочанов

здрасте

Лилия

И Вам не хворать!