Виктор Сальков

правда-ли, что нужно съесть пуд соли, что-бы узнать человека?

Ответы
Санбай Манибай

Есть такая поговорка: «Чтобы узнать человека, надо съесть с ним пуд соли» . Пуд (16 кг) кажется очень большой величиной. Сколько же лет пройдет, пока человек съест этот пуд? Десять? Двадцать? Пятьдесят? Оказывается, пуда соли хватит не так уж надолго. В ежедневном рационе питания, по мнению медиков, должно содержаться 10-15 граммов соли, включая ту соль, которая входит в состав продуктов питания. Вот и получается, что 16 килограммов соли для двоих хватит меньше, чем на два года.

Виктор Сальков

Ваши уста глаголят истину спасибо.

Алёна Травкина

Нормальный критерий. Человек в среднем съедает 5-15 г соли в день. Допустим, 10. За год - 3 кг 650 г. Пуд - за 5 с лишним лет. Вдвоём - около 3-х лет на это потребуется. Достаточный срок узнать друг друга!

Виктор Сальков

вот в чем смысл общения 😄

Алёна Травкина

В поедании соли!!! конечно же!!!

Виктор Сальков

я думаю в общении

Шеф Татарин (Самара)

это поговорка такая, с некоторыми достаточно 5 минут поговорить и понять что за человек, с иными можно всю жизнь прожить и только потом узнать что из себя представляет

Виктор Сальков

спасибо принято

Зинаида Сегаль

Пуд ,-это 16 кг. Сколько времени пройдёт пока мы съедим столько соли? Думаю больше года. За это время возможно и можно узнать человека. А возможно и нет.

Виктор Сальков

это точно

Лё *

соль обычно едят-чтобы сладость в жизни подчеркнуть..а чтоб человека узнать-достаточно с ним либо в партнёрах по-быть..либо...в проблемной ситуации....

Виктор Сальков

глубокая мысль

Татьяна И

Теоретически на двоих столько соли съедается года за два (по медицинским нормативам). Хватит Вам двух лет, чтобы узнать человека?

Галина Павлова

пуд соли -это аллегория! чтобы съесть пуд соли потребуется в среднем 2 года.иногда человека узнаешь всю жизнь, все относительно!

Виктор Сальков

мне говорили 3 года

Галина Тюкавкина

это доказано, человек за год в среднем съедает до 2 кг соли, пуд- за 8 лет. Иные за это время сбежаться и разбежаться успевают

Виктор Сальков

классный ответ

Викторина Кузнецова(Сороченко)

Не правда человека вообще узнать до конца не возможно а уловить приблизительную суть можно и с одного общения в живую

Татьяна

некоторые говорят, что нужно выпить с человеком, чтобы его узнать. Ведь что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Виктор Сальков

верно но по пьяне не всегда приходят к общему знаменателю

Мария Смольянова

К сожалению не у каждого всё на лице написано. И вся натура на поверхности лежит. Бывает надо пуд соли съесть.

Виктор Сальков

я думаю так-же

Лена. Харьков.

Не знаю.. В буквальном смысле никто не пробовал наверно!))) Или это о том времени, когда соль была в дефиците.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

правда в том,что человека можно знать всю жизнь,но никогда не узнаешь,на что он способен в конечном итоге)

Виктор Сальков

понимаю

Наталья

зачем есть пуд соли,хватит его напоить,и узнаешь не только что хотел и чего и не хотелось бы знать.

Виктор Сальков

верно если это мжчина а если женщина

Наталья

ну алкоголь вроде на всех одинаково действует,не факт что каждая пить будет.

Виктор Сальков

правильно с той которая не будет с той и не прийдется

Наталья

так да

Виктор Сальков

пьющая женщина это очень плохо

Наталья

согласна

Валентина Соколова

те. кто съедал пуд. говорить не могли.уходили на небеса. Но времени узнать человека надо много

Надежда Истомина

Да правда что. Буду я есть мешок соли, чтоы узнать мужика. Хватит двух вечеров прогулки.

Виктор Сальков

нормально

Надежда Истомина

Конечно. Пока пуд соли едите, она уйдет. Человека сразу же видно.Вот даже врачей сразу видно, можно доверять или нет. за один прием.

Виктор Сальков

молодец хвалю!!!

Наталья Иванникова

да не, можно просто и выпить ,он все нутро наизнанку вывернет ,если много нальешь)))))))))))

Виктор Сальков

да уж да уж

Виктор Сальков

спокойной ночи

Наталья Иванникова

спок нч ,чмок)

Ольга Севостьянова

Нет неправда. Иногда достаточно и пяти минут. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Ирина Кононова

я думаю,что нужно спровацировать человека и тогда посмотреть на что он пригоден

Виктор Сальков

спровацировать съесть пуд не побьют-ли

Ирина Кононова

нет нужно спровацировать на плохие дела

Виктор Сальков

ну тогда конечно видно будет кто есть кто

Ирина Кононова

вот и правильно все познается в трудностях

Виктор Сальков

согласен

Виктор Сальков

вот и хорошо

Нетвоя

узнать?...можно ли...на последней странице может быть совсем неожиданный финал...