Александр Егоров

Я открыл высоту
Но упал в мировые лубины
Постигал красоту
Сквозь уродство сверкающей льдины
Увенчал бытие
Небытийность сдавила мне горло
Загрустить о Христе
для меня малодушно и подло
Мир константа Увы
Сама подлость сокрытой измены
Есть лишь свежесть травы
Да бескрайняя даль Ойкумены
Несотмненно одно
Что я только всегда сомневаюсь
И в кривое окно
отрешоннно? смотря восхищаюсь

Ответы
Ольга Кононова

Не говори: "Забыл он осторожность!
Он будет сам судьбы своей виной!.."
Не хуже нас он видит невозможность
Служить добру, не жертвуя собой.

Но любит он возвышенней и шире,
В его душе нет помыслов мирских.
"Жить для себя возможно только в мире,
Но умереть возможно для других!"

Так мыслит он - и смерть ему любезна.
Не скажет он, что жизнь его нужна,
Не скажет он, что гибель бесполезна:
Его судьба давно ему ясна...

Его еще покамест не распяли,
Но час придет - он будет на кресте;
Его послал бог Гнева и Печали
Рабам земли напомнить о Христе.

Александр Егоров

у меня круче

Ольга Кононова

окай

Александр Егоров

)))))))))

Мара Ростов

Вы молоды, а уже филосов. Ваши стихи о двух полярностях, Вы их сравниваете, это как качели чувства вверх, а потом резко вниз, и снова вверх и вниз. Необычно, найти связь и смысл двух полярностей. Вы новатор, ищите, творите. Удачи Вам.

Жанна Яворская

этот мир так похож на мираж, яркость красок приводит в кураж, в этом мире прямых нет дорог, много окон кривых, видит бог!

Елена...

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Александр Егоров

Сразу от порога нас ведет дорога Как детей заботливая мать. Учит очень строго пыльная дорога Долгая дорога - жить и умирать. Знаю- дар не многих Жить одной дорогой Но я верю, как в любовь свою В длинную дорогу, добрую дорогу В вечную дорогу - про нее пою. Знаю, остается, как вода в колодце, Как про жизнь прожитую рассказ Чистая дорога, светлая дорога Добрая дорога в жизни после нас.

Татьяна Исмагилова

Что-то вроде абстракции или авангарда в живописи, но в этом есть что-то....невысказанно-завуалированное....

Александр Егоров

подробнее

Татьяна Исмагилова

Абстрактно о пережитом....

Александр Егоров

да тут плеть диалектическая

О4
Ошибка 404 Not Found ..

Это опять я)) куда-то тот вопрос с лаодзы делся)) так вы мне свою версию относительно него скажете?))

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

Что ж все какое-то невпопадное? : окно-кривое, льдина -уродлива, бытия нет! с похмелья не болеем?)))

Евгения Крюковская

Дерево узнается по-плодам.Истина-духовное единение: Логос- Божьего и человеческого)))

Игорь Романюк

Что я только всегда сомневаюсь - это как? Только то, что всегда сомневаюсь.

Сауле Ахметова (Турсумбаева)

Очень красиво сказано. И самое главное, что это практически вся правда.

Ирина Кобушко

"Я люблю эту Жизнь, траву, землю, воздух!" Лев Толстой, "Война и мир"

Татьяна Солдатенко

счастлив тем,что целовал я женщин,мял цветы,валялся на траве....

Са
Сансара

Константа, блин, и доминанта... Бесит!))) Смеюсь... Простите)

Александр Егоров

в кого?

Са
Сансара

Ну в женщину... наверное... простите.. я не знаю))))

Александр Егоров

нпустыня сна безмолвием полна

Са
Сансара

Да вы безбожник! Это странно!)))

Валентина Сечнова

у него наверно нет ни одного близкого человека, жаль его.

Lw@***

Как прекрасно жить в гармонии с природой и самим собой

Нина Риччи

наш пострел везде поспел.но как-то не оптимистично?

Валера Доронин

Еще пыхни и,тогда точно в мировые Лубины полетишь!

Александр Егоров

спс не курю

Валера Доронин

Значит-наследственное

Владимир Есин

да... было бы красиво, но, увы!!!!!!!!! безграмотно! :?

Татьяна Кузнецова

стихи хорошие, только боль какая-то в них

Александр Егоров

да но стихи это работа

Татьяна Кузнецова

для меня нет. у меня или сами пишутся, или хоть тресни-ничего не получится

Александр Егоров

но конечно, надо ловить вдохновение подсознания) я так скажу 60% работа 40% вдохновение

Татьяна Кузнецова

у меня как будто кто диктует. а потеряю канал, и сижу-лох лохом

Кибела Астер

Это ты сам сочинил или отку да то списал?