☆Super Star★

Стоит ли помогать незнакомым людям !? Ваше мнение друзья🧐

Ответы
Виталий Вилисов

Прежде нужно понимать, что помощь кому либо исходит от внутренней потребности, и здесь естественным образом ты удовлетворяешь свое эго, по той или иной причине, и потому не стоит тут сразу прям льстить себе какой ты типа хороший, а вон тот прошедший мимо мол плохой, в этом вся завязка))) И потому подставы имеют свое оправдание в этом смысле, когда разводят по сути откровенных эгоистов) Помогать людям конечно надо, но делается это не потому что ты типа такой замечательный))), а по стечению обстоятельств, именно ты здесь оказался и видимо твоя суть здесь и проявиться, понять что действительно можешь оказаться полезным, а быть полезным это базисное желание любого человека, и в полной мере это сможешь осуществить гармонично, т.е. не просто утолить свое эго, бья себя в грудь - какой я замечательный, а именно пройти свою судьбу как она есть... И тогда это не будет тот случай, когда судьба подбрасывает тебе урок осознания, что ты зазнался в своем восхищении, видя в людях лишь плохое и потому такие они тебе в основном и попадаются, и вот сейчас ты в очередной раз накажешь подонка! Ан нет, тут жизнь накажет тебя самого)))

☆Super Star★

Не во всех случаях надо лезть куда не надо😄

Виталий Вилисов

ага)

☆Super Star★

🍀🤗😘

Ан
Андрей

это наша девка.поехали с парнем в англию.ну у него деньги поболтаться пару недель.сидим в кафе а там престарелая парочка.я сама врач смотрю мадам заворичается а там уже надо адреналин на прямую в сердце.я беру вилку в ляжку ей втыкаю чтоб почки срагировали и адреналин пошел вброс.она очухалась и чего ты думаешь.ну.из меня же дуру и сделали так нельзя у вас нет лицензии и прочее.короче пошли они знаешь куда.пусть хоть все передохнут.

☆Super Star★

😳

Ан
Андрей

вот так.

Николай Дубинин

...маленькая деталь: если бы на месте девушки была немощная старуха ...что делал бы молодой человек?
Помогать нужно, как и просить помощи, это относится к справедливости. Когда то и нам помогали, и обращались за помощью, например, когда мы были младенцами.

☆Super Star★

В ролике предупреждения

Юрий Дробот

Если можешь-помоги,Нет,извинись и отойди!!!! А это не важно молодая девушка,или старушка.....Помни об одном,и ты можешь однажды оказаться в этой ситуации,и мимо тебя могут пройти мимо!!!!

☆Super Star★

Вы ролик не слушали😄

Юрий Дробот

☺️

☆Super Star★

🍀🤗

Юрий Дробот

☺️

Елена Данилова

Да, было 2 дела. Когда мои дети находили кошелёк полный денег. И кошелёк без денег. И в первом разе, все ок. А во втором разе, такооой наезд был!!! Полицию вызывала.

☆Super Star★

Не делай добра, не получишь зла! ☝️

Елена Данилова

Все относительно

☆Super Star★

Не во всех случаях конечно, в основном да!

Елена Данилова

Да

☆Super Star★

🍀🤗😘

Аркадий

Это верно. В драку можно вмешаться только если ты настолько здоров, что можешь удержать обоих дерущихся, не нанося им ударов.

Алекс Венцель

По мере возможности надо, но не до фанатизма. Как говорила моя Мама: Всех обиженных не пожалеешь и всех сирот не обогреешь...

☆Super Star★

Да, но в ролике предупреждения 🙂

Натали Малышка

Стоит ли помогать людям ? - Конечно же стоит ! Но !!! Я НИКОГДА не "помогала" и всех прошу не "помогать" просящим !!!

☆Super Star★

Да, но можно попасть в ловушку...поэтому надо быть осторожным во всём

вс
виктор соловьев

Умение оказать помощь искусство.и помогать надо конечно .Есть даже заповедь как и кому.

☆Super Star★

просто для вас это так....животных не надо учить как жить 😄

вс
виктор соловьев

Да там проще не вовремя вышел и съели .))))

☆Super Star★

Законы природы они такие 😅

вс
виктор соловьев

Да вышел из Гармонии и тюк исчез как ненужный элемент..ни злобы ни добра там нет

☆Super Star★

🙂

Старый Волчара

Кто людям помогает
Лишь тратит время
Хорошими делами
Прославиться нельзя

☆Super Star★

👆😁

Марго Беккер

Смотрм по ситуации..Если что то смущаат или тревожит лучше не надо..

☆Super Star★

Я использую интуицию

Марго Беккер

я о ней и сказала..

☆Super Star★

🍀😎🤗😘

V/
V/S/G/

Обязательно надо...Не знаю как это объяснить..но работает ты и тебе

Валерий

Вообще надо никому не помогать! Не сделай добра-не будет говна!

☆Super Star★

Да, вы правы, люди не благодарные, зависливые и хотят больше и больше, дай палец, откусят по локоть!😁

Валерий

👍

☆Super Star★

🍀🤗😘

Алексей Трофимов

Стоит мы же люди. И каждый нуждается в помощи если она нужна.

☆Super Star★

Смотря какая ситуация! Не всегда поступки благорордные поощряются законом!

Алексей Трофимов

Согласен.

☆Super Star★

🍀🤗😘

Василий Сычёв

Наверно, исходя из чисто человеческих побуждений, стоит...

☆Super Star★

тут не всегда нужно лезть не в своё дело

Василий Сычёв

Бывает и.так . Тактично подойти с вопросом " У Вас все хорошо? Чем я могу помочь? " ... Если ответ отрицательный, без раздумий следуем своей дорогой ..

☆Super Star★

Не вседа так, но лучше звонить в полицию или в скорую

Улугбек

То - Христос к Вам постучался!!! Думай дальше... сам!!!!

Улугбек

Наивный Вы, если так, самонадеянно, уверены...🥳

☆Super Star★

Вы сказали так потомучто не знаете!😄

Улугбек

Конечно, маловато знаю я... 🤏💁‍♂️

☆Super Star★

Мудрецом быть не каждый может, но мудреца судьба она полна открытий! ☝️

Улугбек

Открывайте же... Дерзайте!!!

Lаzy

По ситуации. Универсального ответа у меня нет.

☆Super Star★

Я использую интуицию 🙂

Любомир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

☆Super Star★

😄

Александр S

Стоит. Вдруг человек хороший и благодарный.)

☆Super Star★

Не делай добра, не получишь зла🤣

Александр S

Жизня показала, что это не работает. Получишь и так и так...)

☆Super Star★

Гланое не напороться 😅

Александр S

Бдите...)

☆Super Star★

🍀😁

Кирилл Морозов

Это ж на совести каждого человека остается.

☆Super Star★

тут не везде нужно бросаться 🧐