Bлaduмиp

В жизни столкнулся с такими людьми , которые реально не могут жить без 5 чашек кофе в день и немного поговорив , выяснилось , что в детстве примерно в 10 лет были приучены родителями и тогда я поинтересовался, а пробовала жить без кофе ? Пробовала говорит она , но тогда я не человек и сил во мне совершенно нет и хочется постоянно спать и плакать!!! Неужели кофе так сильно влияет на психику ?

Ответы
Вероника Королевская.

Я пью кофе 1 раз в день.Ну другой раз 2 раза .Всё зависит насколько сильно у меня болит голова.У меня с юности пониженное давление,и мне сами врачи назначили пить кофе в роддоме..Врач у меня был араб.Он к нам приходил постоянно пообщаться по -русски.И он мне назначил пить кофе.Так и сказал:-У Вас постоянно сильно понижается давление.Вам нужно пить кофе.А я ему говорю.что советские врачи не рекомендуют пить кофе беременным женщинам.А он на это удивился очень.Руками развёл и говорит:-Ну у нас В Ливане тоже есть беременные женщины.И они все пьют кофе.

Bлaduмиp

Спасибо Вероника Здравствуйте

Вероника Королевская.

Здравствуйте!Вот сижу тут здороваюсь со всеми и пью кофе.

Bлaduмиp

хорошо ))))

Вероника Королевская.

Не плохо.

Я Счастливая

Кофе вызывает привыкание. Это есть. Но лично я начала пить сама в 16 лет по настоянию врачей, давление падало. С тех пор и пью. Без кофе могу несколько дней пережить, но тяжко, давление до 80 на 40 упасть может, ползком ползаю.

Bлaduмиp

может там такой же случай

Я Счастливая

Может

Alina Nn

игры ума всегда управляют человеком! Как только человек это понимает, он спокойно живет без чая, кофе и прочих зависимостей. Как сказал Будда "Нет привязанностей - нет страданий"

Alina Nn

Ты прав!😁она бесконечно интересная.

Bлaduмиp

да ))))

Alina Nn

Вы тоже, кстати, интересная личность.

Bлaduмиp

благодарю и надеюсь что так и будет )))

Alina Nn

👍

Александр

Не сам кофе,а ритуал его поглощения.С физиологией-то справиться можно,месяц ломки и всё,а вот перестроить убеждение,что без кофе не человек - тут надо работать.

Bлaduмиp

убедили)))

Александр

Школа...Вспомним "Конёк - Горбунок" : Что Иван коней не холит, не лелеет и не школит... Школить - вставлять вектор развития, нужный по мнению наставника...

Bлaduмиp

кони знали все сами )))

Александр

Конечно. Умные они, лошади. Вот от кого Собчак ума набралась...

Bлaduмиp

🤣 🤣 🤣 👍

Наталья Огневая

У меня одна чашка кофе в день.Без коньяка, хотя отец говорил, что мне это необходимо. Он был одним из лучших диагностов в СССР.Но я Не могу коньяк каждый день.

Ан
Анна

Я тоже кофе люблю, но могу и без него обойтись) А детям не разрешаю, вместо кофе покупаю им цикорий) А вообще боюсь всяких болезненных зависимостей..

Ирина

ерунда все это. самовнушение не более. я тоже люблю кофе. но когда заболевает желудок. прекрасно обхожусь без него. Доброе утро .Володя

Bлaduмиp

Доброе утро Ирина , а я теперь уже не поднимаю эту тему с такими людьми уж очень ожесточенно они защищают кофе ))) А я вот уже почти неделю без кофеинов и хочу продержатся до лета и посмотреть что во мне изменится ))

Ирина

на пользу это только пойдет

Bлaduмиp

меня воодушевил тут один мужчина из спрашки

Ирина

воодушевите меня. а

Bлaduмиp

сначала мне нужно проникнутся и понять что же меняется координально ))))

Ирина

🙂

Ирина

Меня родители не приучали:)) и конечно не хочется спать и плакать:) но то что не "в своей тарелке" весь день..это точно:)))

Лариса

по мне так - чистая психология. Случись так, что по состоянию здоровья станет нельзя кофе - моментально бросит

Кот Обормот

Кофе тоже зависимость вызывает. И от чрезмерного потребления кофе тоже возникает состояние похмелья.

Ан
Анна

Я думаю это все же зависимость от кофеина, что то типа зависимости, как от никотина.

Bлaduмиp

возможно

Ан
Анна

Знаю некоторых женщин, которые пробовали бросить пить кофе, но толку не вышло

Татьяна Леонтьева

Нет это всего лишь привычка. У меня так было со сладким. Один раз переборола и все

Bлaduмиp

хорошо)))

Наталия

влияет. я правда пью не более 3 кружек в день и только на работе, и без молока

Пт
Птичка

Тоже знаю такой пример... и принцип такого влияния не очень понятен. Привет.

Bлaduмиp

Привет Птичка)))

Пт
Птичка

почитаю чего там наотвечали..

Bлaduмиp

хорошо )))

Пт
Птичка

почитала, а вопрос-то не просто так? я могу без кофе долго. самый большой временной отрезок без него 1,5 года. по общему состоянию - зубы светлее... пожалуй и всего-то

Bлaduмиp

вопрос ради любопытства какобычно и поговорить)

Пт
Птичка

в детстве и юности без мороженного жизнь не представляла. сейчас ем пару раз в год. вкус поменялся

Bлaduмиp

тоже в детсве ел по 3 мороженных в день

Та
Татьяна

я думаю это просто привычка. а с привычками тоже трудно бороться.

Любовь Чеботарёва Волгоград

может кофе.. а может зависимость..

Елена О/

фигня это все..самовнушение.......

Катерина

Конечно, я сама зависимая)))

Bлaduмиp

Катерина добрый день ))) Неужели по 5 чашек в день ?)))

Катерина

Дрбрый день))) не до такой степени, но да)) у меня нервы, если его нет)))

Евгения

Это привычка. Ничего более

Алексей Силвер

самовнушение, не более