Галя

С детства не люблю лук в супе, но обожаю как он пахнет при обжарке. А у кого-то есть подобные пристрастия и нелюбовь к чему-то?

Ответы
Владимир Шебзухов

Не глупый мышонок
Владимир Шебзухов

по Ю.Степанову

"… потому говорю им притчами,
что они видя не видят,
и слыша не слышат…"
Евангелие от Матфея

Сова на свете знала всё.
Ничем не удивить.
Услышит новость ли ещё,
Ответит: «Скучно жить!

Об этом знала много лет.
Мне б новое узнать.
А новых новостей всё нет.
От скуки – только спать!»

Вдруг, с новостью, ей повезло –
Такой мышонок есть --
На свете вовсе ничего
Не знает! Спит и ест!

Как можно знаменитым стать
И ничего не знать?!
Дабы мышонка отыскать,
Сове не лень летать.

Хоть опыт был ловить мышей,
Но здесь не до игры.
Пришлось уставшей встретить ей
Мышонка у норы.

Едва узрев глаза совы,
Уж в норку юркнуть смог.
Запахло ложью от молвы,
Коль страх ему помог.

«Что мы едим мышей, ты знал?»
«Не знал! В том не винят!»
«Зачем же в норку убежал?»
«Не съела, чтоб меня!»

«А знаешь ты, хоть, что-нибудь?»
«Не знаю – ничего!»
Себя готова ущипнуть,
Поди пойми его!

«Ведь ты от страха убежал,
Боясь, что съем тебя!»
«Во-во! Об этом, хоть, не знал,
Но понимал, ведь, я!»

«Когда поймаю -- объяснишь!»
Так не смогла поймать.
Поймала б, разницу, глядишь,
Познала -- «Знать -- Понять»

С тех пор поймает, спросит мышь.
Ан, всё не то ждёт слух.
И до сих пор нарушит тишь,
Совиное "У-у-ух!"

Вадим Шашкин

У меня насчёт лука было то же, что и у Вас. Дома, когда я ещё учился в школе, мама наливала мне первое, вылавливала лук из тарелки, а потом только ставила её передо мной. Также и не мог есть жареную картошку с луком. Но. Когда после школы я уехал в Москву и поступил в институт, то жил в общаге. Там мы сами себе регулярно готовили и борщи и супы и картошку, естественно всё с луком. А в большой семье варежкой не хлопай. Если бы я там тоже вылавливал лук, то просто остался бы голодный. И я привык. А потом стало так вкусно, что потом всю свою жизнь ем всё с луком и только нахваливаю.

Галя

🙂 🤗

Вадим Шашкин

А Сейчас-то Вы с луком всё едите или нет?

Галя

ем..но все равно...отодвигаю...готовлю ж не только себе!

Вадим Шашкин

Значит Вы в общежитии никогда не жили?

Галя

жила...а как же!

Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин. Полное с

Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин.

Владимир Терентьев

Спал сегодня
Тавал

Спал сегодня, как хорёк…
Интересный он зверёк.
Сон потерян, в этот час
Не сомкнуть мне больше глаз.

Ночь пройдёт и будет день,
И отступит сразу лень.
Хоть, «работа и не волк»…
Не возьму я только в толк,
Что почём и почему?
Мне известно одному.
Только в это очень верь,
Не причём тут этот зверь.

Вся вина у нас в самих,
Не для этого сей стих.
Ну, проснись же ты, дружок!
Ты совсем не одинок.

Мир прекрасен и хорош,
Не жалей на это грош.
Всё подсудно нам двоим,
Если только захотим.
13 июня 2017 года

Галя

🙂здорово!

Тамада Татьяна Рябкина

А я с луком в детстве вообще не дружила) родители говорили - ешь - я его четсно пробовала, уж больно смачно все его уминали за обе щеки, но я сразу убегала в туалет( та же песня была и с зеленым луком (окрошку мне откладывали без лука). Со временем окрошку я стала все же есть с луком, но вот с тем, который головкой никак. И я уже думала, что это навсегда, но когда была беременна 4й дочей мне жутко его захотелось и сырого и жареного)) до сих пор ем! так что вкусы меняются)

Галя

даааа...и такое бывает...а вот скажите...все-таки чего больше на самом деле вкусненького или так себе отведать удалось?

Тамада Татьяна Рябкина

вкусненького чуть больше)

Галя

ааааа..все-таки не перевелись искусники - мастера!

Тамада Татьяна Рябкина

недавно понравился салат, примерно как любимый Оливье, состав: вареные картошка, моркошка, яйцо, соленая красная рыба, красная икра (скорее подделка) и свежий огурчик - все мелко нарезано (кроме икры) - выложено с помощью тарелки глубокой на центр тарелки, а сверху украшен той самой икрой. очень вкусно. заправлен, кстати майонезом.

Галя

не понимаю я салатов...ну...не понимаю....

Капа Цветкова

Есть у меня незримые друзья,​
Которых я не видела ни разу....
В них доброту почувствовала я,
Читая их комменты раз за разом.

Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять....
Их чудные слова звучали здесь в тиши,
и заставляли жить.... и нет пути назад.

Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно - душой они прекрасны!
И счастье и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.

Спасибо Вам, незримые друзья☺️

Галя

🙂

Александра Третьякова

Я все ем не из прихотливых мама всегда говорила что персидских блюд готовить не будет нечего в хорчах рыться как свиньи в апельсинах мы всегда жили почти на уровне нищеты поэтому не в чем было нам рыться что перед носом поставили то и ели!Никогда маму этим не обижали даже если что то не нравилось молча ели и не препирались с родителями!Спасибо им что не умерли с голода огород садили в лес по грибы по ягоды ходили то и ели что вырастили и на собирали!!!

Антонина Стебекова

очень долго не любила помидоры..они мне казались с запахом ржавого железа..не знаю теперь сама..откуда я его взяла... А потом..один раз была в гостях у подруги..она ела помидоры, макая их в сахар и откусывая прямо от целой...увидев мой отвращеный взгляд..она сказала..: попробуй..я отнекивалась..как могла..пока она не взяла ..обмакнула помидору в сахар и засунула мне её в рот...☺️ 😁...Так я их полюбила..теперь ем всякие.начиная от сока и до фаршированных....

Алекс

Я не любил в детстве тоже лук тем более зажаристый и когда подавала матушка на стол с варенниками с картошкой ,терпеть не мог и всегда выкладывал его на край тарелки ,а сейчас за милу душу все потребляю 💐 🔆 🌺 🌹 🥀 🌷 🌸 🙂 💋 💐 🔆 🌺 🌹 🥀 🌷 🌸 🙂 💋 💐 🔆 🌺 🌹 🥀 🌷 🌸 🙂 💋 💐 🔆 🌺

Галя

ой!сражена...наповал....

Алекс

пусть так и будет , Женщина всегда должна получать только приятные комплименты и подарки и хорошее настроение !!!🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💐 🔆 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

Галя

супер!!!!!!!!!!..тыщекратное вам спасибо...уважаю!!!!!!!!👄 👄 👄

Алекс

И как мне приятно ,что действительно мои душевные пожелания пришлись к Вам тоже по душе .💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓 💓

Галя

🤗 🙂 👌

Наталья Сотникова

У меня та же самая проблема. От одного запаха вареного или жареного лука воротит. Ничего не могу с собой поделать. Просто организм его отвергает, и ничего ненормального в этом нет. Хотя неудобств это доставляет немало... Приходится и готовить себе отдельно и в ресторанах предупреждать, чтобы не добавляли лук в блюда. Но ничего страшного, с этим можно жить)))

Сергей Панишев

В детстве моя дочь терпеть его не могла,а очень любила жаренную картошку,а какая картошка без лука?Тем более кроме нее еще два братика,которые лук обожают в любом виде.Короче индивидуально для нее не жарили,сидела и выковыривала из тарелки.Но выросла,вышла за муж и теперь к луку ни каких претензий .А я терпеть не могу кинзу и сельдерей.

Галя

вот так вот!...бывает же такое!...лук кладу везде куда требуется...картошку жарю с луком и обожаю ее...а вот лук, если встретится-отодвигаю...

Сергей Панишев

Бывает!

Галя

ага!

Сергей Красавин

НА ДНЯХ БЫЛ В ПИТЕРЕ... НА ФОРУМЕ... ПОЗНАКОМИЛСЯ НА СЕНАТСКОЙ ПЛОЩАДИ С ... ЦАРЕМ И ИМПЕРАТРИЦЕЙ...
- ОДНО ОБЩЕЕ ФОТО - 300 РУБ.
- С ПОЦЕЛУЕМ - 500 РУБ.
- "ПРОДОЛЖЕНИЕ" С ЦАРИЦЕЙ - ПО ОТДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ.
ПРИЧЕМ РЯДОМ СТОЯЛ НАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ НЕ ПРОТИВ "ПРОДОЛЖЕНИЯ" С ИМПЕРАТРИЦЕЙ…
ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ С ЦАРЕМ? Нам на нем точно не повезло...

Галя

пусть ест суп с луком...

Николай Малофеев

Не люблю слизняков. Но однажды в лесу увидел улитку, которая полностью вылезла из своей раковины и при этом превосходила свое жилище минимум вдвое. Это было произведение искусства, в лучах восходящего солнца она переливалась всеми цветами радуги. А что касается лука, то запах обжаренного лука мне тоже нравится больше.

Светлана Запорожская

Я с детства не люблю молоко. С годами научилась есть сметану и творог, даже кефир могу выпить, но на выдохе, чтоб не чувствовать вкус и запах, а молоко - ни за что! А лук для детей я мелко-мелко нарубала, чтоб они даже его не видели. Ведь с ним все вкусней. Теперь едят и не привередничают)))

Галя

🙂

Расулев Шавкет

Обязательно. Раньше я не любил манку. А, когда женился - стал её есть. Не очень понимаю маслины, но ем. Каша, с утра - очень полезна. Но, иногда - приходится есть с трудом. доченька любит грейпфрукт, а я - не очень. Некоторые любят "каламбер" и что-то похожее, а для меня это - "не очень" и т.д.

Я Я

Я тоже, с детства ненавидел репчатый лук! Везде! Мама, когда пекла пирог с картошкой, специально оставляла краешек без чиполино. Наверное, с возрастом меняется метаболизм. Однажды попробовал пиццу, не зная что с луком. Понравилось безумно! Теперь, даже торт готов есть с луком!

Я Я

Спасибо! И гору лука!

Галя

если хотите-желаю!..мне-не надо!

Я Я

Конечно! Ну не зря же друзья скидывают лук мне! Они, как и Вы, ненавидят лук! Я один мутант, в нашей компании! Зато, если наступят голодные времена, все будут пухнуть от голода, а я откусывая от луковицы, насвистывать песенку из мультика "Чиполлино"!

Я Я

Вам, ананасов и персиков немерено пожелаю!

Галя

точно!...спасибо за фрукты, Чиполлино!

Лю
Людмила

та же история..меня обманула соседка лет в 10..угостив целой сковородой жареного лука как капустой тушеной..и я поверила..потом помогала готовить и увидела что кроме лука в этой капусте ничего нет....и я его полюбила...жареный..а в суп кладу обжаренный и морковочки чуть..вкусно!!!

Галя

🙂

Татьяна Волкова

Относительно обжаренного лучка - что может быть лучше?! Относительно пристрастии, нелюбви - конечно существуют, только сеичас не могу сосредоточиться. Только что мы хорошо пообедали с внуком - вот причина, наверное. А вообще-то не мешает подумать над вопросом. Всего доброго!

Алексей Голубчик

Нужно любить всё, но к каждому продукту относиться по разному. Даже яд в малых дозах является сильным лекарством. А лук я обычно мариную - мелко нарезать, добавить соль, сахар и яблочный уксус с водой, и на сутки в холодильник. О н придаёт пикантный вкус ко всем блюдам...

Галя

интересно....

Алексей Голубчик

Попробуй...☀️

Галя

спасибо!

Галя

🤗

Галя

🙂