Алексей Биктимиркин

Я всегда был стеснительным и неуверенным в себе, пытаясь решить свои проблемы и понять как стать счастливым, я начал интересоваться эзотерикой, читал о магии, нлп, пирамидах, земных ангелах, путь дурака, книги из серии "секрет" и многое другое, до сих пор не знаю чего же я хочу на самом деле ?

Ответы
Моника Шевцова

у меня похожая история по части поисков, недавно занесло на религиозный семинар, где темой было служение Богу (в широком смысле), священник сказал совершенно очевидную вещь - у всех свое служение и Богу нужно каждое... т.е. кто-то доктор, кто-то учитель, священник, домохозяйка и т.д. и каждый на своем месте может принести благо в мир божий... Не то чтобы я четко поняла, что же я ищу/хочу после этого, но появилась уверенность в том что я следую своим и правильным путем.

Алексей Биктимиркин

Вот я и хочу узнать, чем мне заниматься чтобы это было угодно Богу

Моника Шевцова

начните с чего угодно, с того что в руки идет, а там выведет

Жанна Терекулова

Смотря, что у Вас уже есть, то есть чего Вы уже достигли. Я была в такой ситуации, читала про тоже, что и вы, потом пошла подмена пониманий, больше путалась. Вернулась к тому, с чего пришла к таким вопросам, но только чуть мудрее, благодаря книгам. Жванецкий говорит: Мы не знаем что хотим, пока не увидим это в других руках. Этот случай про меня. Вернулась в материальный мир. Есть мечта, и цель конечно. Но уже с корректировкой на прочитанное.

Алексей Биктимиркин

Спасибо, я хочу знать чем заниматься, кем работать

Жанна Терекулова

Спасибо. Отвечу вот так, у меня была бухгалтер, она как то за столом сказала мне, что не любит свою работу, а хочет заниматься чем то, где можно организовывать, общения больше интересного конечно же, ну и платили бы. Я всерьез не приняла этот разговор, спросила только почему тогда работает бухгалтером, она сказала, времена были, и родные настаивали на этой профессии. Итог она пошла на тренинги НЛП кажется. К нам в город такие тренинги не так давно приезжают. Но вот изменилась, бросила всю бухгалтерию, короче подставила не только меня, и другие компании, которые сопровождала. она нашла себя, ей чуть за сорок, родила малышку, радуется. И я только тогда вспомнила и поняла наш разговор. Я понимаю как Вам некомфортно, не буду говорить тяжело. У этой женщины сейчас другая жизнь, которая ее устраивает полностью, она кайфует. Также работает, но теперь основная работа превратилась в хобби. ЕЕ устраивает. И я рада за нее. Хотя готова была убить ее тогда. Моей дочери 19 лет, и чтобы у нее не было таких ошибок, я разрешаю попробовать себя везде. Потом когда поймет, что ее, оставит свой выбор не любом деле. Читать много ей даю такой литературы, боюсь, что запутается. Говорю сама на ошупь иди.

Алексей Биктимиркин

У меня почти такой же случай, хотел стать художником, но родные посчитали что я учитель английского, проработал 12 лет, уже второй раз увольняюсь, хочу найти работу связанную с творчеством )))

Жанна Терекулова

Вот видите Вы уже знаете, что хотите. Творчество - это здорово. Я желаю всего лучшего Вам, и чтобы быстрее Вы нашли то, что хотите для себя. От чего будет кайфовать.

Алексей Биктимиркин

Надеюсь это скоро случиться

Екатерина Чикина

Ну так это же прекрасно! Значит жизнь продолжается! А представьте, что вы нашли ответ.? Где тогда смысл дальнейшего бытия?Никакие книги и техники не дают ответа. Они вас только направляют в нужное русло вашего развития.И упаси вас боже примыкать к каким-то течениям.Будьте одиноки. Только наедине с собой что- нибудь поймете!

Алексей Биктимиркин

Спасибо, я всегда был одиночкой ))

Екатерина Чикина

А может это смысл вашего бытия?

Алексей Биктимиркин

С одной стороны я хочу служить людям, а с другой стороны и семьи хочется, вопрос что выбрать ?

Екатерина Чикина

Попробуйте совместить.Но одаренным людям и талантливым это очень тяжело.

Алексей Биктимиркин

поживем увидим

Екатерина Чикина

Ну вот. Ответ оптимиста!

Евгений Рыжков

ответы на все вопросы даны нам православной церковью,почитайте творения Святых отцов,к примеру-Игнатий Брянчанинов,богослова нашего времени А.И.Осипова "Путь разума в поисках истины" -аудиокниги бесплатно на портале predanie.ru

Алексей Биктимиркин

Спасибо ))

Полина Белоглазова

Счастье внутри нас,мы ищем во вне, а счастье внутри, поэтому долгие поиски,иногда кажется, вот оно! то, что хотела, и через время чувствуешь, что чего-то не хватает, потому, что опять ищем во вне, а не внутри

Алексей Биктимиркин

да, счастье в нас самих, но почему все ищут себе половинку

Полина Белоглазова

Вот этого я тоже не понимаю. Человек сам по себе целостен.Бывает, что нашел половинку. Позже -разошлись. Встретил другую- она будет четвертинка или половинка тоже?

Алексей Биктимиркин

насколько я знаю, первой достанется вся любовь, и каждой последующей половинке будет уделяться все меньше и меньше любви

Полина Белоглазова

Не факт.Насколько я знаю. Любви не бывает немножко или много.Любовь или есть , или ее нет .Любовь не достается и не уделяется.Любовь случается. Любовь - не имя существительное, а глагол (действие). Вы думаете не так?

Алексей Биктимиркин

Это не мое мнение, читал у какого то психолога или по телеку, смотрел.

Татьяна Васильева

согласна: трудно найти путь, если не понимаешь, куда хочешь прийти. а именно со своими желаниями (или потребностями) не пробовали разбираться?

Алексей Биктимиркин

я много чего хочу ))

Татьяна Васильева

тогда составьте список приоритетов. а потом распределите ресурсы.

Не твоя __

Зря Вы забивали голову подобной литературой. Постарайтесь просто прислушаться к себе. И что значит, Вы не знаете чего хотите?

Алексей Биктимиркин

Просто мы живем среди стереотипов, многое навязано извне

Не твоя __

Так у Вас же своя голова на плечах имеется и я думаю, что не пустая. просто нужно немного самому подумать, а не надеяться, что кто-то подскажет, или открыв книгу, там по минутам будет расписано, как Вам жить.

Алексей Биктимиркин

Спасибо, я живу так как этого хочу, и это не значит что всему этому следую

Не твоя __

Каждый в праве выбирать, то что ему нравится. Только это Вы первым спросили совета.

Вероника Аль Нажжар

Женщину хорошую! вот я могу даже вам все про вас рассказать просто мне нужны правдивые четкие ответы не стесняясь.

Наталья Забелло

про стеснительность всё выдумка...стеснительные не бывают так откровенны....и боятся, что их обидят))

Алексей Биктимиркин

я раньше был таким, постепенно с этим боролся, просто в сети проще написать, чем сказать об этом

Наталья Забелло

понятно....всё проходит...и это пройдёт 🙂

Галина Пирогова

скорее всего познания себя и окружающего мира в действительности, которая скрыта от людей)

Галина Пирогова

Я тоже через это проходила.

Ангилина Коваленко

У вас еще все впереди. Хороший путь проделали. А хотите найти свое предназначение, видимо.

Алексей Биктимиркин

да, я не знаю в чем мое предназначение, в детстве хотел стать художником, а стал учителем, но не получилось

Нураш Ахметова

надо поставить цель ,если есть работа,семья,почему бы не разобраться ,чего вы хотите?

Жулдуз Искакова

точно, я согласна, поставить перед собой цель и стремиться к этой цели!!!

Алексей Биктимиркин

Есть несколько целей, найти работу, новых друзей, любимую, стать успешным, помогать другим

Жулдуз Искакова

точно

Павел Петров

теперь начни писать все что прочитал от своего имени и получишь удовлетворение

Алексей Биктимиркин

писать чужие мысли это как сьесть еду уже бывшую в желудке

Павел Петров

выбирай

Ла
Лариса

На самом деле , точно знают чего хотят лишь те, кто в начале пути.

Алексей Биктимиркин

спасибо

Ирина Ириночка

Кроме вас, никто не может знать чего же вы хотите на самом деле

Алексей Биктимиркин

я знаю чего хочу, но хотят ли этого другие

Ирина Ириночка

А зачем вам подстраиваться под других. У них свое, а у вас свое.

Анна

Слишком много информации, надо концентрироваться на важном)

Алексей Биктимиркин

а что самое важное ?

Анна

Это Вы и должны для себя решить сами, чтоб не разбрасывать энергию в разных направлениях)

Алексей Биктимиркин

Я просто искал то, что мне больше подходит, и не все сразу а постепенно

Анна

Нашли?

Марина Лушина

я честно тоже еще никак себя не найду)) и не пому ,что мне надо

Алексей Биктимиркин

буду искать дальше

Инга Шарафутдинова

Посмотрите на свои проблемы с другой стороны- ищите позитив

Инга Шарафутдинова

А насчет магии,эзотерики и пр.дребедени,-лучше уж увлечься психологией

Алексей Биктимиркин

это тоже есть немного

Инга Шарафутдинова

ну и как,помогает?

Алексей Биктимиркин

вот читаю, психологию сексуальности доктора Курпатова

Алексей Биктимиркин

есть немного

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

значит всё ещё в поиске,думаю что скоро найдёте что ищите

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Алексей всё нормально,я поняла что шутите,вот хамы понимали бы своё хамство,вот это было бы здорово.Всё в порядке

Алексей Биктимиркин

это да ))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

вот и прекрасно доброго дня и радости,заходите...

Алексей Биктимиркин

Буду рад

Тамара Борисова

Трудно понять, когда забили голову такой мешанкой)))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Ну Вы не оригинальны в своей уверенности ))) Я тоже так когда-то думал, что ее типа переписывали много раз, исказили и тому подобное. Это все не правда, Библия сегодня имеет такой же текст, как и тогда, когда ее писали, только в переводе на русский язык. Если Библии и в оригинальном языке. Если сильны, то можно читать в оригинале ))

Алексей Биктимиркин

арамейский я не знаю, только английский и немного испанский, не хочу быть догматиком, даже если я буду выполнять все ритуалы, но это будет не искренне, такая вера не нужна Богу, а еще на свете так много соблазнов, против которых так трудно устоять

Юрий Садовский (Днепропетровск)

У Вас не правильное понимание веры. Вера не есть выполнение ритуалов. Религия есть выполнение ритуалов. А вера и религия - антагонисты. Сам Иисус, когда жил на земле, выступал против религии. А насчет соблазнов - это Вы правы, много. Только у Бога есть сила для их преодоления. Называется эта сила - благодать. Без этой силы победить соблазны невозможно. Всякий человек, который приходит к Богу и просит у Него благодати, получает ее даром, ничего за это платить не надо. Но люди предпочитают бороться с соблазнами своими силами и оказываются повержены, проигрывают битвы и сдаются. )))

Алексей Биктимиркин

Спасибо