Юра Роммель

Можно ли тюрьмой исправить человека?

Ответы
Мария Калинина

Нет, тюрьма нужна для того, чтобы удалить человека из общества. То есть, например, у вас собака очень злая и невоспитанная. А вы вместо того, чтобы её выдрессировать и она не бросалась на людей, просто запираете собаку.

Светлана Мартыненко

Сомневаюсь. Мне кажется, тюрьма человека окончательно портит. Хотя, может быть, страх попасть обратно будет заставлять думать. Была бы тюрьиа более человечная...

Вадим Вадим

Человек может исправиться только своим желанием исправиться и с помощью Божьей. А тюрьма существует для того, чтобы изолировать человека от общества.

Лу
Луграна

нет.. как говорил один начальник тюрьмы которого я знала : "Куда з.е.к.а не целуй ,у него везде жо.па.".. от туда мало нормальных выходят..

Т А Ш @

ни разу не слышала ни о чем подобном. Хотя, смотря что подразумевать под этим словом. изменить да. но, как правило не в лучшую сторону.

Виктория Андросова

Если бы политика тюрьмы была направлена на то, чтоб сделать человека лучше, то да. А по-моему никто в этом не заинтересован...

Ирина И

Скорее всего нет, зато на какое-то время можно обезопасить от него общетво, я думаю смысл тюремного заключения в этом.

Елена Шацкая

Знаю и такие случаи. Дело в отношении к своей карме. Что сеет человек, то и пожинает, по-разному переживая свои уроки.

Lea Luzi

Только загубить. Думаю, тюрьмы только для безопасности общества, а тех людей, кто там находится, только калечит.

Evg Karpa

Нет.Разве когда человека в чем-то ограничить он этого опять не сделает,это просто как ребенка в угол поставить

Ни
Нинэль

А сам как думаешь? А почему ходят по несколько ходок!? Это нужно захотеть правильно жить! Может я и не права...!

Юра Роммель

Не не, хватит, такое наврят ли терпения будет как сейчас.

Ни
Нинэль

Ну да, и года то молодые уходят, самые лучшие! Да и женщин много одиноких!

Юра Роммель

Знаешь что самое интересное, это то что здесь время летит в два раза быстрей а жизнь стоит. Для меня все произошло вчера. Почему одиноких то?

Ни
Нинэль

Время летит и года летят! Все кругом меняется, и очень трудно бывает вливаться в жизнь после многолетнего заключения! А одиноких почему? Потому что по статистике женщин почти в двое больше, чем мужчин, и из них есть алкоголики, наркоманы, и много в зонах!

Ни
Нинэль

И в армии тож! Вот видишь?

In Your Dreams

человека вообще нельзя исправить.а тюрьма не исправляет- она ограждает нормальных граждан от ***** !!!

Светлана Лузина

Тюрьма человека калечит. Если до тюрьмы в человеке еще что-то было хорошее, то после тюрьмы нет.

Сандугаш Айнакулова

это от человека заключенного зависит и я думаю можно , потому что я сама работаю в тюрьме

Юра Роммель

Если осужденный хочет, но администрации до этого нет никого дела.Тогда как?

Сандугаш Айнакулова

чего он если хочет исправиться?

Сандугаш Айнакулова

никто не мешает , у них внутри свои понятии осужденных

Рыжик

Нет.все зависит только от человека.Пока он сам не захочет,кг никакая тюрьма не исправит.

Вероника Королевская.

Все зависит от личности каждого человека.От чего он хочет избавиться.а от чего - нет.

Агата Панина

Иногда не очень большой срок отбывания встряхивает и дисциплинирует человека

Юлия Фомина

Смотря в чём? Естественно он исправляется..но для кого то это очень плохо!

Стрюкова Наталия

очень большие сомнения, исправлять нужно вовремя, а не когда уже поздно

Татьяна Крушанова

Если человек искренне раскаивается в содеянном, то, наверное, можно.