Ли
Лия

«Он в этом деле собаку съел, …..А какое продолжение у этой пословицы?😁

Ответы
Максим Jw

У многих поговорок есть продолжение 🙂 про хвост, которым подавится, слышу впервые 🙂 ну а вообще мне эта поговорка не нравится 🙂

Ли
Лия

Честно?Мне тоже😁😁😁

Максим Jw

Честно 🙂 я её не использую. Особенно после песни Высоцкого "Канатчиковая дача" 🙂 где есть такие слова: мы на них уже собаку съели, если повар нам не врёт 🙂

Eлена Вологжина

Версий очень много. «Он на этом деле собаку съел, если повар нам не врет». А вот у Даля "Собаку съел, хвостом подавился" .

Александр Кот

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.

Ли
Лия

Нет.Это не пословица.В пословице - хвостом подавился.🤷‍♀️😁

Геннадий Попов

Он в этом деле знатный мастер, дока, он на нем собаку съел, только вот хвостом подавился.😃😀😁

Ли
Лия

👍😁

Niemand Против Войны

Не у этой пословицы. Собаку съел, а хвостом подавился – вот какая была поговорка.

Александр

мы тарелки бьем весь год! да мы на них собаку съели! если повар нам ни врет.

Ли
Лия

Неа🤷‍♀️

Александр

а что даа?

Ли
Лия

Да хвостом подавился 🤷‍♀️😁

Александр

собака друг человека

Gs
Gsgsggsgsgs

Он на это собаку съел, мастер, дока. Собаку съел, только хвостом подавился.

Gs
Gsgsggsgsgs

Какой вопрос тебе хочется задать парню, но ты стесняешься?

Ли
Лия

Смотря кто этот парень для меня🤷‍♀️😁

Gs
Gsgsggsgsgs

Очень близкий

Pələng

Он на это собаку съел, мастер, дока. Собаку съел, только хвостом подавился.

Ли
Лия

👍😁

Sv
Svetlanka

Он на это собаку съел, мастер, дока. Собаку съел, только хвостом подавился.

Владимир Кириллов

Только Высоцкого помню: мы на них собаку съели, если повар нам не врёт.

Ли
Лия

Это не пословица -в пословице….да хвостом подавился.🤷‍♀️

Владимир Кириллов

Вот этого не знал, чесслово)

Ли
Лия

🤷‍♀️Многие пословицы мы знаем только на половину😁

Алекс Венцель

Точно.Есть такая поговорка: -По барину и говядина. Вот только вторую часть знают единицы...))))))))))

Владимир Кириллов

Например, "вятские - люди хватские". Там ещё продолжение есть: всемером одного не боятся.

Алекс Венцель

-А по говядине и вилка! ))))))

Ли
Лия

👍😁

Виктор Золотухин

Быстрый ответ
- он на этом деле собаку съел, да хвостом подавился

Андрей Литвинов

Цытата из прикроватной книги. Заметьте ни одной кошки не съел

Pa
Pavel

Видно очень любит "это дело" что даже собакой не побрезговал

Pa
Pavel

Из жизни любителей пословиц,пословицеведов,как их называют в узких кругах

Ли
Лия

😁😁😁Ну это же народное творчество 😁

Pa
Pavel

Ну да,на ходу придумывают,кто то ел собаку и понял что это самое что не на есть подходящее сравнение с максимальным опытом🤣

Ли
Лия

Ну думаю они все уже устарели😁

Pa
Pavel

Люди пользуют их,и нам нравится это

Йо
Йожж

А чо у вас один ног в красофке а на другой туфля?!🧐

Музыкальный Кот 🐈

Смищно)

Йо
Йожж

Пачиму

Ли
Лия

Супер😂Котики,ёжики,туфельки😂💃🎷👍👌

Йо
Йожж

😁

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Ирина Красноярск До Востребования

Он на это собаку съел, только хвостом подавился.

Forever Alone

Она съела кусок мяса - он её съел! Лалалала ыы😬

Ли
Лия

😁😁😁😁Не.Тут все сложнее -да хвостом подавился🤷‍♀️

Forever Alone

Фуу ыы😬

Ли
Лия

Пословица🤷‍♀️😁😁😁

Forever Alone

Жёсткая ыы👹

Ли
Лия

Это не я😁😁😁Пословица,это народная мудрость🤷‍♀️

Forever Alone

🌹😎

Андрей Будняев

И закусил рисовым хлебом..Если зрить в корень

Ли
Лия

Нет🤷‍♀️

Stormbringer

,,, а потом перед каждым деревом задирал ногу.

Ли
Лия

😁😁😁…. Да хвостом подавился

A A

ну если тот самый повар нам не врет конечно))

Ли
Лия

Нет,повар не причём-да хвостом подавился 🤷‍♀️😁

A A

о как, а я то и не знал. Спасибо))