Рокер Де Театрал

Как Вы думаете, почему в конце романа "Мастер и Маргарита" кавалькаду странников, уходящих по Лунной дороге, не сопровождает Гелла?

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

а действительно....почему?..может, потому что она из низшей нежити?..или в своем прежнем облике стала совершенно неузнаваемой?...или это просто мужской шовинизм???...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а мне он очень нравится...кроме королевы Анны....но это, видимо, потому, что я вообще не люблю Белохвостикову))...

Рокер Де Театрал

Я, кстати, сейчас пишу статью о Свифте и как раз описываю ту историческую эпоху времен Анны и заключения Утрехтского мира. Свифт сыграл очень важную роль в прекращении войны Англии с Францией.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

со школы помню, что они, вроде, с Генри Сент-Джоном были друзьями...

Рокер Де Театрал

да, стали друзьями, когда Свифт примкнул к тори. При всей своей мизантропии, Свифт был предан своему другу до конца дней.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

трогательно...это нечасто встречается.

Нина Ермак

Она же вампирша и осталась вас радовать на земле

Helena Veselova

Она всего лишь ведьма. Ей место на земле

Луиза

С ведьмами и вампирами отправилась

Рокер Де Театрал

А почему не со свитой?

Луиза

ну, ей в другую сторону, женщина

Олеся Келли

А её разве не отпустили просто.?

Рокер Де Театрал

Её судьба вообще не ясна.

Олеся Келли

Ну просто не обязательно же,что бы все персонажи были в конце сериала ..

Рокер Де Театрал

Но это одна из главных действующих лиц.в романе.

Олеся Келли

Ну не знаю. У Булгакова спроси на спиритическом сеансе ))

Олеся Келли

А её разве не отпустили просто.?

Ольга Иванцова

осталась на земле на шабаше