Валерьяныч

Купил первый раз авокадо, такая это гадость. А рекламируют, супер супер такой. Картошка вкуснее

Ответы
Хочу В Париж

Когда услышал слово «авокадо» —
впервые, в детстве… нет, когда прочёл
его (наверно, у Хэмингуэя
или Ремарка? или у Майн Рида? —
уже не помню) — в общем, с тех вот пор
я представлял тропическую синь,
и пальмы над ленивым океаном,
и девушку в шезлонге, и себя
у загорелых ног, печально и неторопливо пьющего кальвАдос
(а может, кальвадОс). Я представлял
у кромки гор немыслимый рассвет
и чёрно-белого официанта,
несущего сочащийся продукт
экватора — нарезанный на дольки,
нежнейший, бесподобный авокадо!
С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,
кальвадос оказался просто водкой
на яблоках, обычный самогон.
Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо… — Боже! — авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и лгут ориентиры —
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги — только тлен,
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт — и с места не сходя,
обтёр его и съел…
Какая гадость.
© Виктор Шендерович 78
Sancta Lilias

Mister Farid

а я вот тоже покупал авокадо в наших сетевых магазинах. понятное дело, выбросил. у меня история с инжиром есть похожая. ну, до нас он доходит, в основном, в виде сухофрукта на Урал, но был случаем в широтах КМВ (кавказские минеральные воды), вот там свежий попробовал. вот прямо с ветки мне понравился. но.. набираешь в пакет, домой приносишь уже пакет с жижей.. это я к тому, возможно, ваш авокадо был несколько некондиционным? хотя, чёрт его знает )

Галина

не пробовала ,но рекомендуют этот ценный продукт для мяса .вот что пишет Еда -друг Ваш ,еда Враг Ваш .Из всех фруктов именно авокадо содержит большое количество белков ,Однако в некоторых калифорнийских сортах авокадо более 80 %приходится на жиры . и к тому их снимают не зрелыми ,и им нужна выдержка цвет зрелого авокадо ,темного

Михаил Пухов

Вы зря сделали вывод на основании первого опыта. Я распробовал этот плод. И спелые мне попадались, ореховая паста, да и только, картошка то же не плохо идет, просто привычней и дешевле. Мы еще много не пробовали. Кто то и сало в рот не берет, а кто то и осминогов живых жуёт. Кому то и сюрстреминг в радость. Все не перепробуешь.

Та
Таша

В первый раз когда купила, мне тоже гадким показался. Потом спустя какое-то время решила ещё раз попробовать. На этот раз совсем другой оказался, с ореховым привкусом. От зрелости зависит. Надо выбирать чтоб он не был слишком зелёным, и не слишком мягким.

Та
Таша

Ну это твои проблемы 😄

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

эт с какой стати то?? нет уш, не надо на меня фсё валить, проблемка то твоя☝️😄))

Та
Таша

🙄

Валерьяныч

Фу какая гадость ваша икра, и что в ней такого? Вот щучью, свежую как подоишь ее, с маслом и ромашкой вот это вещь,

Викентий Ви

Так авокадо нужно с чем то соединить, простой вариант: нарежьте авокадо , щепотку соли и сверху выжать лимон или лимонную кислоту... Или сделайте суши, добавьте в рол кусочек свежей сёмги и авокадо...

Ina Jin D Rin

Возьмите спелый авокадо 🥑, разрежте пополам и удалите косточку, мякоть разомните вилкой. Возьмите томаты, ошпарьте кипятком, снимите кожицу, мелко нарежте. Возьмите зелень по вкусу (кинза), мелко нарежте. В миске смешайте все нарезанные игридиенты, добавьте соль, перец по вкусу. Можно использовать как "намазку" на 🍞 хлеб 🥖, хлебцы, тосты и несладкие блины.

Валерьяныч

А я думал как яблоко его грызть

Ina Jin D Rin

Нет, мы также ещё раньше с ним познакомились; теперь-то это очень вкусно 😋

Викентий Ви

Я обязательно попробую ваш вариант рецепта... Мой вариант из простейших ингредиентов за одну минуту

Валерьяныч

Напишите

Натка М_Мак

Во-первых, его надо правильно выбрать, в магазинах зачастую действительно что попало продают. А во-вторых, правильно приготовить. Например, гуакамоле с чипсами из лаваша - отличное блюдо

Alina Nn

а я распробовала авокадо в Израиле. Его резали, добавляли в салаты, но в чистом виде мне понравилось больше - порезать дольками, посолить и полить соком лимона или лайма. Это шедевр!

Семён

Ну вопервых это зависит ещё от того какой степени спелости продкук, происхождение и способ применения, я, к примеру, съедаю с удовольствием один целый плод, намазав его на хлеб,

Анна ***

Прелесть авокадо в том, что он не имеет своего выраженного вкуса, но при смешивании с другими продуктами делает блюда вкуснее и нежнее. А может вы его и неспелым ели)

А. Беркович

Не умеете готовить))) Можно прикольно изобразить с его помощью бутерброд))) Ну и о спелости не забыть. Но картошка правильная рассыпчатая вне конкуренции)))

Fi
Filoped

Не надо жить в е,,чей деревне, наподобие нашей, - плод очень рано сняли, чтобы довезти его в такую даль, вот он и невкусный - с грушами такая же беда...

Михаил Пухов

Не соглашусь на счет дряни, картошка привычней. Авокадо нужно есть спелым и знать с чем его сочетать. Мои первые впечатления были как у вас.

Vi
Viktor

все познается в сравнении и все относительно сынок, там где растет авокадо ребятам может и вкус картошки напоминать какашку макаки

Анна

Вот 2 раза взяла, сначала думала может показалось? В салат скрошила... Потом повторила, гадость. Как и оливки с маслинами.

Валерьяныч

Я ещё батат в продаже видел, чего то очкую брать.

Анна

Я всех экзотов пробовала,реально, свои овощи и фрукты вкуснее в тыщу раз

Валерьяныч

Вот и я того же мнения, чужды нам заморская продукция!

Анна

Полностью согласна)

Ва
Варвара

У меня так же было в первый раз. Потом распробовала.
Он должен быть дозревшим- тогда вкусно.
Впрочем, все на любителя.

Ирина

Жирная, скользкая, омерзительная хрень. А моя младшая дочь ее или его обожает( Бее)) Похоже про анекдот про обезьяну.

Евгений Андреев

Что с колхозника взять? Чтобы понять этот божественный вкус во всём его многообразии оттенков, надо быть эстетом.

–2
~L
~Eva Lansca~

Читала , что он безвкусный и его есть следует с каким то сочным продуктом . Лучше всего просто добавлять в салат.

Владимир Дружин

Его отсылают сюда не вызревшим ( это во первых), наши оптовики закупают подешевле всякую дрянь(это во вторых).