Ксения

отчего мужчина уходит в запой?

Ответы
Твой Повелитель 💕

Запой-следствие алкоголизма. Алкоголизм-следствие зависимости. Зависимость-следствие псевдокультуры пития. Культура пития-следствие обмана тех, кому выгодно пьянство людей в финансовом отношении. А вот три причины пьянста и невежественного отношения людей к своему здоровью: 1. Убеждение( программа) что нужно бухать(она закладывается с первой увиденной рюмкой в руках родителей);
2. Доступность...и
3.Зависимость как следствие первых двух причин
и других причин пьянства не существует

Ксения

и все-таки, кто Вы по профессии? хотя бы, сколько Вам лет?

Твой Повелитель 💕

Частный охранник...45

Андрей Мальков

На самом деле все проще - банальный уход от объективной реальности в "сладостные" алкогольные грезы

Твой Повелитель 💕

Это уже следствие...и ближе к поводу, а не корню причинному. Я просто этой теме некоторое время изучения посвятил

Андрей Мальков

Не скажу что изучал этот вопрос специально, но поскольку моя жена психиатр-нарколог, а ее начальник мой старый друг, волей-неволей в теме. Так вот медицинские исследования показывают несколько иную картину: в основе пьянства лежат 1.Дефекты личности (комплексы неполноценности, личная распущенность или если угодно вседозволенность, асоциальность и т.п.), 2.Генетическая предрасположенность, как личная (как правило вылезает через два-три поколения, т.е. если прадед был алкоголиком велика вероятность, что правнук тоже им станет), так и национальная (например у финнов, чукчей, американских индейцев организм не вырабатывает ферменты расщепляющие алкоголь поэтому они напиваются и спиваются моментом), 3.Длительное пребывание в состоянии стресса (Зависит от индивидуальной стрессоустойчивости которая определяется типом нервной системы: холерики и меланхолики спиваются быстрее и энергичнее чем сангвиники и флегматики). Родительский пример безусловно играет роль, но увы вторичную, т.е. дополняет одну или несколько из вышеизложенных причин, то же касается и рекламы (если она конечно не выведена на уровень пропаганды и не использует методы НЛП). Доступность практически не влияет на уровень алкоголизации, если конечно тебе не суют рюмку в руки и не заливают алкоголь в рот насильственным образом. (Наркотики кстати в свободной продаже отсутствуют, но наркоманов от этого меньше не становится, а наоборот) Ну а зависимость соответственно является не причиной а следствием злоупотребления, причем сначала формируется психологическая зависимость (алкоголь как средство ухода от личных и социальных проблем), а затем и биохимическая (организм это такая ленивая сволочь, что перестает самостоятельно вырабатывать алкоголь, который ему необходим для жизнедеятельности зная что и так зальют, и соответственно для алкаша очередная доза реально становится вопросом жизни и смерти). Ну вкратце дела обстоят таким образом. Извини, но твоя точка зрения свойственна нашим недополитикам, которым свойственно напрочь игнорировать мнения и рекомендации специалистов. Я правда не в курсе по каким материалам ты изучал суть вопроса. Если не секрет раскрой источники.

Ксения

вот это другое дело. никакой демагогии, всё предельно ясно

Твой Повелитель 💕

Не то, что бы изучал, но очень много прослушал лекций Жданова. Для восприятия этой информации у меня была почва...7лет трезвости после проблем с алкоголем. Не кодировался никогда, но помогла мне врач-профессор из Москвы, со второго раза. В отличии от докторов и в частности наркологов, у Жданова иной принципиальный подход и ближе мне по внутреннему ощущению. Тут основная причина психологическая, а генетическая предрасположенность - это чушь. Не дефекты личности провоцируют человека на употребление алкоголя и наркотиков, что в сущности одно и тоже, а именно пристрастие к нему вызывают деградацию человека. Говоришь доступность не влияет на алкоголизацию...? Ошибаешься...это неотъемлемая часть общего плана алкоголизации. Ну родился человек с комплексом неполноценности-как он станет алкоголиком если у него нет доступа к алкоголю? У него и мысли то такой не возникнет. А если и возникнет-она просто будет трудноосуществима. Наркоманы в большинстве своем выходят как раз из рядов алкоголиков. И по статистике смертность от героина в несколько раз меньше чем от алкоголя или болезней спровоцированных его употреблением. Официальная медицина давно зарекомендовала себя далеко не с лучшей стороны. Наркологи находятся на службе у государства и борются с пьянством и алкоголизмом, а нужно бороться за трезвость...а это не одно и тоже. Спроси у своей жены определение спирта, которое дает медицина...справочники медицинские...? Это наркотик, признанный таковым официально и ВОЗ по моему в 1075 году...а так же ГОСТом СССР тех же годов. Почему она не алколог, а лечит алкоголиков вместе с наркоманами? А почему тогда нам вместе с продуктами в каждом магазине практически продают наркотики...от кефира, до текиллы??? Это бизнесс и крышевание его на госуровне+выгода для властьимущих в плане управления вечно пьяного стада. На счет сравнивания моей точки зрения с "недополитиками", которые игнорируют рекомендации специалистов...это просто смешно...Они ведь в одной связке работают...А еще...алкоголизм это вовсе не болезнь как утверждает официальная медицина ...это одна из дурных привычек человеческих. Смертельно больные умирают без помощи врачей. Конченные алкаши и наркоманы-выздоравливают без алкоголя и наркотиков. Огромное число стран с сухим законом подтверждают своим примером действенность радикальных мер. А то, что нам на уши вешают, мол сухой закон не имеет действенного эффекта-это пропаганда, бред, политика и ЛОЖЬ. 80% преступлений совершается в состоянии алко и наркоопьянения. И на последствия пьянства тратится намного больше государственных средств, чем продажа алкоголя приносит дохода...Опять же политика...и бизнес. Большинство владельцев алкогольных и табачных корпораций, зарегистрированных на подставных лиц, находятся за границей...В общем не все так просто как тебе кажется... Но свою точку зрения не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции. Многие сейчас находятся под влиянием лживой алкогольгой пропаганды, смазанной "медом". И если кому либо комфортней находить оправдание своим порокам, чем отказаться от них-это право выбора каждого...

Philipp Gayer

От того,что не может себя самореализовать в работе(профессии),как муж,как отец,как глава семьи в духовном понимание Господа Бога,как личность в мире сём!И ещё от горя и потери близких ему людей.Часто от безделья и глупости своей(пустоты душевной и духовной).Проще говоря,от духовной слабости.

Наталья Гриднева

Причин много,основная-алкоголизм.Можно попробовать лечить,но если у него нет желания и понимая,что это надо прекращать раз и навсегда,то бежать от него,что бы не портить детство детям и не тратить напрасно свои нервы.Они еще пригодятся.

Денис-Денис Денис

Слабость. Не желание разобраться с проблемами пугающим его. Алкоголь, как ему кажется дает возможность отвлечься от них. Этакий способ, который ему в помощь... Помощ, но сука дорогая, духовно-физически-финансово...

Al
Alex35112

От горя. От счастья. От алкогольной зависимости. Да мало ли от чего? Оттого, в общем, что народ у нас спаивают на государственном уровне.

Ксения Дорофеева

много причин, потеря работы, уход женщины и т.д..... Слабость человека, пытаются найти выход из положения таким образом

Ксения

действительно, как же Вы правы.

Ксения

действительно, как же Вы правы.

Ксения

действительно, как же Вы правы.

Ксения

действительно, как же Вы правы.

Ксения

действительно, как же Вы правы.

Александр Круговых

Ой да от разного... От слишком тонкой душевной организации, которая иной раз слабее чем у женщины

Александр Штадлер

А из-за чего девушки хотя забыться, начинают спать с первыми встречными? (без намеков, если что).

Ксения

я так не могу. но у меня были такие знакомые. одна от несчастной любви, пыталась забыть человека, которого любила, а он ею лишь пользовался, другая, как в итоге оказалось, просто слабая "на передок" (ее слова о себе) вот так.

Ксения

Александр Штадлер

Но вот пьют тоже из-за этого. У моего дядьки зпои после каждого сезона - этакий отдых)))

Алёна -=Лёля=- Дедовец

Ой им лишь только повод найти, я Вас уверяю, особенно любители выпить до "упал, значит хватит".

Артур Яковлев

В нас сокрыт огромный потенциал,но не все могут его раскрыть или употребить - бегство от себя

Руслан Зиннуров

от проблем, думает так легче будет все забыть, но думаю это делают слабые волей мужчины

Рима Саетова

не может справиться со своим астралом...он получается сильнее, чем воля этого парня

Кс
Ксюшка

слабак! думает,проблемы можно так решить. Ну или от скуки и безделья. Работать надо

Алексей Ерёмин(Бердск)

Для меня это тоже загадка.Кто не может пить в меру скорее всего безвольная тряпка!

Михаил Струц

от усталости. бывает, что от бессилия. в общем, пытается спрятаться от безнадёги

Михаил Струц

с кем поведёшься, с тем и наберёшься

Михаил Струц

та то ж народная мудрость гласить, я ж только оцифровываю

Михаил Струц

дык не совсем ещё оскотинились в наших медвежьих краях. Могём ишшо

Вова Глазунов

А куда ему осталось идти, уже и немало женщин делают выбор на этот вид "туризма".

Надежда Крахмалёва

для того,чтобы взять на себя всё плохое и тебя от этого защитить плохого.

Мереке Кара

Причины могут быть разные. Запой это показатель генетической слабости.

Мереке Кара

Рафаэль Аглиуллов

От безвыходности либо от противности жизни, сам не ходил врать не буду )