Евгения Макеева

Соседка каждый день приходит ко мне в гости и просит сходить за водкой. Говорит, что болеет и ей лечится. И на улицу выйти не может. Не знаю, правда ли это или просто запой у нее. Деньги даёт свои, у меня не просит. Что делать? Если честно, меня это уже напрягает.

Ответы
Лиза К

У нас по району ходит пожилая женщина и попрошайничает. Говорит, у неё дома парализованный сын, который заставляет её покупать водку, а если она не приносит, то бьёт её. Я спросила, как же он бьёт если парализованный, так она разревелась.

Ли
Лилия

Ко мне один раз пришёл мент на пенсии просил сходить за водкой на колени встал. Видилите менту стрёмно идти за водкой. А я что дура просто мне можно ходить. Я отказала больше не приходил.

Алексей Старшинов

Понятие "копытные" применить пробовали... Пусть услугу доставки оплачивает, рубликов хоть-бы 100 и в чем проблем, я-б каждый день таскал, все равно самому идти в магаз за ней-родимой.

Евгения Макеева

Я бывает что-нибудь домой покупаю на деньги, которые она даёт. Соседка не против. Типа компенсация.

Алексей Старшинов

Это бартер, тогда, в чем проблем, соседка ходить не хочет и мотивирует Вас на взаимных условиях! У дачи.

Иван Яковенко

Отказать как нибудь вежливо или отказать(на ваше усмотрение), указывая на то, что ходить уже нет желания... А у нее что, нет ног что ли? И почему она выйти не может(или не хочет)???

Николай Костров

- Может пить, значит и за бутылкой сходит, не приносите, она по пьяни, что то натворит, у ВАС будет чувство вины, никогда, никому, не делайте никаких ( медвежьих услуг ) ...

Александр Шебалин

У меня типа такой-же истории.Она меня подлавливает при выходе из квартире,и просит.Но теперь я ей дал телефон доставки на дом,и теперь ее не видно и не слышно.

Евгения Макеева

У меня тоже уже 3 день от нее ни шороху. Позавчера у меня уже деньги у меня клянчила (в долг и типа отдаст). Я не дала. Отказала.

Николай Кочубей

Похоже соседка в запое! Добухалась уже до того что не может по улице пройти! Ей действительно нужно лечиться! Но не водкой, а от водки!

Юр
Юрий

Нееее, у нас совета не спрашивай, ибо как общаться с соседкой - это сугубо твоё решение и ваши с ней отношения.

Сергей

Так и скажите ей, что вам это не нравится или предложите оказать вам услугу какую-нибудь, если такая есть

Татьяна

Скорее пока ещё стесняется часто мелькать в вино-водочном магазине, но не пить уже не может/не хочет.

Ал
Александр

Меня соседка тоже просит правда не водку. Я с удовольствием хожу. Если жалко её то не ходи.

Ne
Nemo

есть выход, купи ящик, положи дома. и бегать никуда не надо будет, и деньги как в сберкассе

Майя Петрова

Не открывайте ей дверь, скажите, что сами заболели вроде гриппом. и боитесь её заразить...

Блуждающий В Темноте

у меня был такой же случай но один раз все таки сходил и предупредил что больше не пойду

Евгения Макеева

Я сегодня сходила, но не ради нее, а ради ее кота. Она попросила ему ещё корма купить. Мне животное очень жалко стало. Вдруг он с голоду умрет, пока хозяйка в запое или болеет.

Блуждающий В Темноте

ну и соседка у вас и где только деньги берет

Евгения Макеева

Она работающая так то. Ещё на пенсии. Сейчас не знаю, почему она решила на работу не ходить.

Слава Касьянов

Ну почему так плохо думать, может и правда, хочется мужика, а они на мели, уже не носят!😉

Ни
Николай

Сколько лет знакома с соседкой, У нее была в гостях,с кем она живет,какой возраст?

Ирина Красноярск До Востребования

Соседка дура. Не той доверяеот

Ни
Николай

Почему дура,может тяжело с похмелья

Евгения Макеева

Живёт она одна. В гостях я у нее не была. Возраст предпенсионный.

Ни
Николай

А ты как думаешь чем она занимается

Андрей Алексеев

Она в банальном запое! Ей надо нарколога вызывать,а не за водкой для неё бегать...

SPRASHIVAI

Если это часто происходит, то это явно запой. Наберитесь смелости и откажите ей.

Евгения Макеева

Я ей отказала тогда денег ей занять на выпивку. Уже месяц не ходит.

SPRASHIVAI

Правильно, вы не будете считать себя виноватой. в том, что это вредит ее здоровью

Петр Баранник

Ее депрессию можно понять. Когда мужчина оставил. А нового знакомства пока нет.

Наталья Наталья

А по ней не видно? Не пахнет от нее? Адекватная? Может реально компрессы делает.

Евгения Макеева

Не пахнет. Выглядит прилично.

Наталья Наталья

Тогда все нормально, скорее всего.