He
Helen

Когда -то, когда я не могла связать двух слов в общении, хоть и читала тоннами книги, смотрела запоями фильмы и не выходила из театров, буквально бредила и жила в мире этого всего, созданного другими, была восхищена жизнью героев из других миров. Лишь только теперь, здесь на сайте, я научилась выражать мысли и уже самостоятельно владеть искусством языкового творчества. Почему, каким образом и для чего формируется, и преодолевается языковой барьер человеческого сознания и способность самостоятельно выразить, и украсить свои мыслеформы?

1005
64
12
Ответы
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Та же фигня!
Т е не со спрашки конечно, но "процесс пошел" уже весьма в возрасте.
Предположение такое.
Мышление и речь конечно связаны и взаимозависимы, но всё же не одно и тоже. Думаем мы естественно быстрее чем говорим.
Лен, ты знакома с методиками обучения скорочтению? Там из главных принципов отвыкнуть чтения слов "внутренним голосом". Когда читаешь текст "про себя" но как бы "вслух".это сильно замедляет. И с другой стороны, замечала, что умные люди часто говорят быстро. Слова как бы гонятся за мыслью.
Ну так вот, сейчас мне представляется, что " болтливость" или "молчаливость напрямую связана со сложностью внутренней картины мира с одной стороны и желанием общаться с другими себе подобными и быть при этом правильно понятыми. А вот откуда берётся это самое желание не понятно.
Еще недавно я списывал свою нежданно всплывшую болтливость на возрастное графоманство. Которое вообще-то тоже как-то объясняется.

3
2
He
Helen

Здравствуй, Серёжа! Здесь написали, что был блок,комплекс, стеснение, это с детства. А скорочтение у меня с самого детства, это мне помогало сделать уроки очень быстро. А вот сочинения писать не могла. Видимо, коробочка полная. Да ты прав, внутри сначала нужно всё ускорить и построить музыку, видимо, это и есть гармония слуха. Кстати, ИИ, на этом почти основан.

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Не знаю, можно ли сравнивать нынешний ИИ, эти GPT всё более продвинутые и наши человеческие "комплексы".
У меня сынуля весь состоит из "комплексов". Он уже взрослый, умеет опыт публичных выступлений на всяких научных и профессиональных мероприятиях. Я же точно знаю, что он точно не дурак и насколько не просто у него в голове всё не просто. Но насколько же тяжело ему общаться со своими ровесниками не профессионально а по человечески, что называется душевно. Не слишком ли сложно у него в голове.

1
He
Helen

У каждого свои комплексы. Это примерно, как комплекты. У меня боязнь публичности

1
Володя
Володя

Счастливая(!) Сосредоточьтесь на точности вашего языка
Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Да и вообще книги стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру. И. Бродский

1
2
He
Helen

👍

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Я служил в подчинении офицера, который будучи евреем с Западной Украины прекрасно выражал свои мысли, никаких акцентов, все ок... Но,когда он пытался положить свои мысли на бумагу, тушите свет... За него супруга все документы составляла... Вот как такое может быть... Как сказать - знает, а как перо в руках...

3
1
He
Helen

Документы, это автоматика

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

Это сейчас всякие планировщики приказов, распоряжений,указаний в инете есть... Тогда ручка, тетрадка и все...

1
He
Helen

Вопрос наоборот, о мыслеформах, фантазии

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

В принципе выражать свои мысли хоть устно, хоть письменно , должны были научить учителя в школе. Например на уроках ораторского искусства. Но предпочитают учить не говорить и писать, а знать чем синус от косинуса отличается.Это в жизни гораздо важнее считается!

0
1
Св
Свят

Здесь общение это одно!! Вы общаетесь с сетью по сути ,кто там на самом деле не важно ,лиж бы не Хамил .А в реальной жизни Тихоня которая закрылась в свое мире и не выходит . Надо выходит в люди !! Гулять ,посещать различные мероприятия .Мир не объятен и мы с вами .

0
1
Nn
Nn

Почему? Потому что возникла такая необходимость- собрал эмоции, облек их в слова в голове, а потом и на бумаге. Каким образом? Постепенно, перечитывая, старая и далее...для чего? Чтобы тебя правильно понимали, ну и из-за красоты языка

3
2
He
Helen

Верно👍, вселенная расширяется, а это наше сознание, переходя в стадию осознания. Это самое главное, уметь выразить своё внутренне мировоззрение. Чтобы суметь поделиться им с другими и найти общее понимание. А самое главное и интересное, это здорово оздаравливает не только мозг, но всю систему организма в целом. Вся внутренняя нейросеть дышит.

3
Nn
Nn

Согласна👍

2
He
Helen

Спасибо 🤝

2
Владислав
Владислав

Доступность общения, некая защищенность и еще тебя многие поддерживают, а это раскрепощает. А вас отличает наличие познаний от "тонн книг". Это заметно. Лично мне вы со своими вопросами нравитесь

4
2
He
Helen

Спасибо.

1
Владислав
Владислав

🍰

1
He
Helen

🍊

1
Владислав
Владислав

Не плохо бы. Был в Москве на ВДНХ и в павильоне СБЕРА угощали вкуснейшими апельсинами. Жалею что не унес с собой

1
ЮД
Юрий Даниелян

Человек на подсознательном уровне стремится к общению, просто не надо его ( подсознание) нагружать чкжимт мыслями и чужим опытом. Своя жизнь и свой опыт ценнее и дороже любых навязанных извне....

3
1
He
Helen

Подсознание неконтролируемо, все, что видит глаз, всё идёт туда

1
ЮД
Юрий Даниелян

Это правда, что подсознание выполняет все то, что прошло обработку сознания и уже не контролируется, но это не значит, что подсознание само выбирает, как действовать, оно выполняет прямое указание сознания, кторое уже мы сами контролируем....

1
He
Helen

Вряд ли. Если не слышать * Ваше Благородие* интуицию.Это огромная чуткость. Человеческое эго глухо и упрямо. Мы не можем контролировать Благородство.

1
Просто А...
Просто А...

Посредством общения с теми, кто тебе показал на своём примере.. и так далее. Но, ты - решила, что достигла всего этого сама. Это не правда... Но это твоя совесть должна тебе сказать об этом.

0
1
Валерий Ким
Валерий Ким

На сайте Вы общаетесь с другими, но на самом деле Вы разговариваете сами с собой... При живом общении много ньюансов при желании донести свою мысль до другого...

2
1
He
Helen

Я общаюсь и с живыми, и довольно занимательно..)) 😉

1
He
Helen

И кстати, при живом общении намного легче))

1
ОВ
Одинокий Весельчак

читала тоннами книги, смотрела запоями фильмы и не выходила из театров, буквально бредила и жила в мире этого всего, Это не учит общению, а как раз наоборот.

16
1
Радость
Радость

Весельчак, проблеМа с одной М

1
ОВ
Одинокий Весельчак

Не понял сути наезда.

1
Радость
Радость

Никакого наезда. Поправила ошибку. И всё.

2
ОВ
Одинокий Весельчак

ааа. ДА и лана. Я цшо и ни ьак можу!

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Ни хрена ты не научилась. Научилась разве што зело витиевато излагать свои мыслеформы, но на хрена это нужно?
Keep it simple, stupid. Будь проще, дурачок!

1
2
He
Helen

Каждому своё

1
Ра
Радужная

Вы не видите людей и это делает смелее. Теперь научитесь излагать кратко, хотя в рассказах приветствуется аллегория и миротворный смысл.

16
1
Ра
Радужная

так соответствуйте

1
He
Helen

Читайте,что пишете своей рукой. Сначала причина, а потом соответствие. Всего хорошего

1
Ра
Радужная

😆👎

1
He
Helen

Себе -же тыкаете в панель телефона🤣

1
Ра
Радужная

Это же надо на столько пытаться казаться хоть немножечко умной🤣

1
Ке
Кент

Так раньше ты только впитывала и не пыталась сама излагать свои мысли..... а тут приперло, и ты пользуешься теперь запасом накопленного )))

1
2
He
Helen

👍

2
Евгений Бригг-Снежин
Евгений Бригг-Снежин

рад за вас ....Единственные мысли - определить пределы возможного — это набраться смелости и проникнуть в те пределы, ..-немыслимого ..

0
1
Андрей Григорьев
Андрей Григорьев

Количество переходит в качество. Поумерьте количество, у Вас качество уже достойно. А много писать в нашем формате не стоит.

0
1
Дэнка Дэнка
Дэнка Дэнка

С помощью воспринятой информации вы построили себе "заводик" по производству умения выражать мысли искусно и творчески.

1
2
He
Helen

👍

1
Вячеслав
Вячеслав

Да, для многих это проблема выражать мысли вслух, при чем так, чтобы они были поняты собеседником. Для меня иногда тоже.

1
2
He
Helen

👍

1
Альфахомяк
Альфахомяк

Это когда воображение(мыслеформа) синхронизируется с желанием, сознательно выразить её в тексте, музыке, картине.

17
2
He
Helen

Спасибо. Иногда находит желание, как сейчас.

1
Альфахомяк
Альфахомяк

Вы тонкая, чувственная натура.

1
He
Helen

Спасибо.

1
Альфахомяк
Альфахомяк

Если вы не против можно в личке пообщаться.

1
He
Helen

Да. Конечно. Стихи тоже свои пришлите. Мне интересно.

1
Игорь
Игорь

Хороший вопрос. Все достигается практикой. Хочешь научиться бегать - бегай. Хочешь научиться летать - летай.

3
2
He
Helen

👍

2
Игорь
Игорь

🌹

1
He
Helen

🍊

2
Следующая страница
Другие вопросы
Полюбил девушку помогите плиз
Скинте сылку сайта что бы скачать книгу Мерзляка на электроную книгу. Спасибо С наступающим Новым годом!
что лучше 9800gt или 630gt
С наступающим) каким для меня будет 2о13 год? фото ниже
Проблема с Интернетом Kyivstar
все файлы на рабочем столе открываются через MEDIA PLAYER CLASSIC
Нужна помощь с играми на ps3!!!!
за что мне это? никто не ответит на мой вопрос? никто не ответил ни гугул ни здесь
Я создал сервер в minecraft, играю с другом через хамачи, то что я делаю он видит через 5 минут, например я сделаю дом,
фильм про черное пятно
Не пойму почему резко выключается ноутбук.
Linux не заходит на определенные сайты =(
2013 год взял курс! Какие у вас на него планы? =)
Как называется эта рыбка? Красного цвета?
Господа, кто знает - помимо алкотестера есть какие-нить способы, тесты - в домашних условиях проверить себя на алкоголь?