~Глаза Цвета Ночи~

Мне нужен от вас реальный совет..оба два родителя болеют..и не просто ..и у меня дилема..себя загубить в 45 лет и мою личную жизнь ..или определить их в пансионат ..где будет всегда мёд помощь.. И вообще как избавиться от минталитета ..что в 45 надо себя похоронить ради них?

Ответы
Марина

Привет, дорогая. Ох и тяжелый у тебя вопрос. И тут, наверное, советы неуместны. Эту проблему только ты сама должна решить. Как подскажет тебе сердце, так и поступай. Вот что говорит твой внутренний голос, так и делай. А забрать их к себе никак нельзя? Чтобы вроде и под присмотром были, и ты бы занималась своими делами.

~Глаза Цвета Ночи~

Я же работаю

~Глаза Цвета Ночи~

Я не могу её работать и быть с ними ..

Марина

Я тебя понимаю. Только сиделку нанять в таком случае.

~Глаза Цвета Ночи~

Невозможно ..никак ..

Марина

Тогда не знаю. Какой-то выход должен быть...

~Глаза Цвета Ночи~

Ну и ищу я его)

Марина

Найдется!

Алексей Захаров

Не стоит губить свою личную жизнь, тем более, что родителям это здоровья не прибавит, а можно получить в придачу третьего больного. Не плохое трио может получиться. Если взглянуть на проблему по другому, а именно будет ли польза от такого самопожертвования, то может и менталитет пропадет.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот я и стараюсь себя убедить

Алексей Захаров

Может быть хватит себя убеждать. Нужно действовать, иначе можно получить какое-нибудь психологическое заболевание. Тут советчики,вроде меня, такого насоветуют, что голова пойдет кругом. В одном я убежден, что у каждого своя жизнь и жертвовать своим благом, во имя других, растрачивая данную каждому персональную жизнь это не правильно , тем более, что ситуация с каждым днем ухудшается с обеих сторон.

Королевская Аналостанка

Родители должны сами решить , где им будет лучше . Мои живут со мной и я счастлива . А когда их не станет , а дочки когда выйдут замуж и уедут , то я сама уйду в пансионат , чтоб и мне было веселее и не мучить никого . Ведь жизнь так быстро пролетает !

~Глаза Цвета Ночи~

Здорово .что Ваши могут решить ..мои не могут

Королевская Аналостанка

Тогда решайте сами . Вам же тяжело

~Глаза Цвета Ночи~

Ну да ..тем более они не соображают

Королевская Аналостанка

Это ваши родители , и Вас никто не сможет осудить . Если есть деньги на хороший пансионат , то , почему бы и не попробовать ?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну я думаю ..что это выход ..

Королевская Аналостанка

Вы же всегда сможете забрать их обратно . А может им там лучше будет

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно

«Ник Ники»

Тут нужно смотреть по обстоятельствам, если им лучше будет в пансионате, то можно и туда определить, навещать их, все зависит от болезни, возможно им нужен уход специалистов. А осуждать будут при любом исходе! Делай как считаешь нужным

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо ..солнышко...я ещё не решила ...

«Ник Ники»

Тяжело это, думаю у тебя все получится

~Глаза Цвета Ночи~

Надеюсь

«Ник Ники»

Держись, не хочу чтоб я была кому-тот старости обузой

~Глаза Цвета Ночи~

И я так не хочу ..просто как плдумаю..сто я типа избавляюсь ..плохо становится

«Ник Ники»

Тут сложно, согласна...

Пани Малгожата

Пансионат, однозначно. За хорошие деньги, если есть возможность. Или сиделку наймите. Никто не осудит. Главное навещайте чаще. А превратиться в тень.... Не знаю, это не по мне

Ольга Бахиркина

Этот вопрос сможете разрешить вы сами,только знайте,что потом не будет у вас жизни спокойной,вы изведёте себя и жизнь будет не в радость.

~Глаза Цвета Ночи~

Да уж..вот про минталитет

Lady Winter 🇷🇺

Вы у себя должны быть на первом месте. И заботу родителям тоже должны. На мой взгляд, пансионат оптимальное решение.

Lady Winter 🇷🇺

Дело не в силе или слабости, а в ясности и покое.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну может не отказалась бы от помощи.

Lady Winter 🇷🇺

Все ваши мучения остались бы в прошлом и появилось бы четкое видение истины .

~Глаза Цвета Ночи~

Ох..Леди.. все очень непросто

Lady Winter 🇷🇺

Конечно.. я примерно представляю о чем вы думаете и что происходит.. была в моей жизни похожая ситуация.. я очень вас понимаю!

Walter

Тебе не всегда будет 45. Ты так же будеш старая. Вот и думаи как с тобою поступят твои дети в этом случае

Роман Обрамович

Думаю , пансионат лучше место для них .. никто мучаются не будет , а навещать можно хоть каждый день .. ))

~Глаза Цвета Ночи~

Вот и я об этом думаю..просто минтплитет дебильный у людей

Роман Обрамович

Просто не понимают , что пансионат хорошее место для них .. и полечат , и процедуры , и спа , и массажи )

~Глаза Цвета Ночи~

Ну ты прав

Роман Обрамович

Выбор тут , конечно же за тоб

Роман Обрамович

Выбор тут , конечно же за тобой .. )

Александр

определить и все. ты не сможешь ухаживать. а они будут там ухожены и присмотрены

Сергей Романов

Родителей надо просто любить. А когда не будет , помнить свой источник.

~Глаза Цвета Ночи~

СПС..Вы прям мне помогли

Кто-То

Интересно узнать Ваши чувства,когда окажитесь на их месте.

~Глаза Цвета Ночи~

Я как и они не буду соображать

Кто-То

Так можно и до эвтаназии договориться.

Zmey_Ua. Слава Україні!

По логике, конечно, в пансионат. Тем более, они не рядом.

~Глаза Цвета Ночи~

Да вместе

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не рядом с тобой.

~Глаза Цвета Ночи~

Думаешь так гуманне?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Иначе, всё бросить, уехать, быть там и ждать...

~Глаза Цвета Ночи~

Своей смерти?

Ан
Анжелика

Это тяжелый выбор..может нанять им сиделку?

~Глаза Цвета Ночи~

Да ... с моими хуже ..я год назад маму полсьо реагимтровала ..теперь ходит и всем мозг тразает ..благо папа не понимает) и смешно и грешно

Ан
Анжелика

Понимаю Вас, это ужасно..Моя подруга работает в Москве,в доме престарелых, в самом центре,очень дорогой, еда, уход отменные, а смысл тот же, мозг отказывает,ничего не соображают,едят,спят и бред несут,годами там живут.Родственники сначала сами ухаживали,потом к ним. Их можно понять.Она там с ними сама с ума сходит..

~Глаза Цвета Ночи~

Вот видите как

Ан
Анжелика

Это грустно и всех нас ждёт.

Александр

У нас панс . - 1000 р в день .

Леони Бизнес

Доживете до их лет узнаете где хорошо

~Глаза Цвета Ночи~

Оч серьёзный совет

Ядвига

поговорите с родителями для начала

~Глаза Цвета Ночи~

Странная Вы ...о чем ..когда оба не в уме?

Ядвига

если не в уме то в больничку

Григорий Стяжкин

родители святое -выбор за тобой

~Глаза Цвета Ночи~

Интересно а в чем святость? Что родили меня?

Игорь Буров

Нельзя бросать близких людей

~Глаза Цвета Ночи~

То есть мне бросить мужа ?

Игорь Буров

Муж и жена одно целое. Если он Вас любит,Он Ваш помощник. А бросите родителей ,Все равно он Вас потом бросит

~Глаза Цвета Ночи~

А если они меня не узнают ?

Игорь Буров

До последнего вздоха

~Глаза Цвета Ночи~

Бред.и поэтому я должна застрелиться?)

Игорь Буров

Чушь. Надо жить и делать что Вам подсказывает Ваша совесть. Если бы ее у Вас не было,Вы бы и вопросов не задавали

Ты Это, Заходи, Если Что!

Действительно, дилемма...

Ольга Чернова

Прислушайтесь к своей душе, "загляните" чуть дальше и... поступайте по совести 🙂

Yury Alexeev

за это ещё платить надо

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно

Yury Alexeev

а ещё и до пении мало кто доживёт

~Глаза Цвета Ночи~

Да они давно на ней

Yury Alexeev

это для других, в связи с повышением возраста пенсионного