Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вспомнил! Сегодня же две знаменательные даты, во всяком случае, которые помню! Во первых, День рождения великого нашего адмирала и флотоводца , главкома ВМФ СССР Н.Кузнецова. Много, чем обязан наш флот этому человеку! День рождения Н.Чернышевского - социалиста-утописта, революционера, пошедшего царскую каторгу и писателя, создавшего образ Рахметова, спавшего на гвоздях и Веры Павловны, видевшей утопические, для того времени, сны в романе "Что делать". Для нынешней жизни это, наверно, мелочи?

Ответы
Галина Смирнова

Наверно так.Но нынешнее поколение вообще не знают кто такой Чернышевский и какие его произведения.Их уже давно нет в программе школы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот это то и напрягает!

Галина Смирнова

Высшие чины считают,что это уже пережиток.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дураки так считают, а умные навряд ли.

Галина Смирнова

Но,тем не менее программа очищена от Этих "пережитков" Спохватились,но сколько молодых людей уже не знают ни Н.Чернышевского,ни М Горького,ни Островского из "Как закалялась сталь"

Изя Моргенштерн

Кузнецов точно не мелочи. А Чернышевский ... сами его идеи, конечно безнадежно устарели. Но влияние на страну немалое оказали.

Василиса Котлова

отлично! память вечная🌹

Ирина Гавриловна

Важнее реклама на телеке)

Маргарита Гракович

и всетаки что же ДЕЛать?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мы ничего не сможем. От нас мало, что зависит.