Hикoлaй Григoрьeв

в каком городе стоит единственный в России памятник Емельяну Пугачеву так же единственный известный мне памятник Лисе и до кучи памятник флотоводцу Ушакову?

Ответы
Алена Вишневская

Саранск , там точно Пугачеву памятник был . Но еще есть и в Оренбургской области

Алена Вишневская

Монумент высотой более 2,5 метра был установлен в селе Чесноковка в 1982 году по инициативе колхозного правления.

Hикoлaй Григoрьeв

спасибо, вот эт новость

Алена Вишневская

На основании приказа министерства культуры Оренбургской области от 28 мая 2015 года его внесли в список культурного наследия региона. Отметим, что памятник Пугачеву – единственная достопримечательность Переволоцкого района, включенная в данный перечень минкульта.

Hикoлaй Григoрьeв

вобщем памятник и колхоз пережил

Инна Чудинова

Пугачёву в Екатеринбурге , Ушакову в Севастополе .

Hикoлaй Григoрьeв

а в каком вместе?

Инна Чудинова

В том самом .

Людмила Преснецова

Наверное в Тобольске !

Людмила Преснецова

Я спрошу соседку из Тобольска и вам напишу точно !

Hикoлaй Григoрьeв

ну если вам не трудно, я сам с Ялуторовска родом, тоже на улице имени одного из декабристов жил

Людмила Преснецова

Оказывается у нас действительно нигде нет , я вспомнила , что видела в Саранске - была проездом !

Hикoлaй Григoрьeв

как оказывается есть еще в одном из сел Оренбургской обл

Людмила Преснецова

Возможно ! Удачи вам в поисках !

На
Наташа..

В Саранске..

Hикoлaй Григoрьeв

умная? а знаешь откуда?

На
Наташа..

Пугачёв?

Hикoлaй Григoрьeв

и прочие тоже

На
Наташа..

Пугачёв -донской казак.. предводитель крестьянской войны..

Hикoлaй Григoрьeв

спасибо за инфу ,сам бы ни за что не дотукал , а за какие заслуги памятник донцу в Поволжье?

На
Наташа..

Ой, Коля,, юморист.

Та, Что Грезит

Саранск)

Hикoлaй Григoрьeв

да вы догадливы

Та, Что Грезит

просто там бывала...

Винецкая Клара

в каком?

Hикoлaй Григoрьeв

так подумайте