Василиса Скоробогатова

Сегодня в спрашке писали о мощах Федора Ушакова. Где они?

Ответы
Александр Зитлер

Они покоятся в храме . который находился в селе, принадлежавшем ему , как помещику. С тех пор прошло аж 300 лет. Адмирал Ушаков был прекрасный мореплаватель, смелый воин и...политик весьма либеральных взглядов. Ему мы обязаны окончательному завоеванию Крыма, строительства Севастополя , как прекрасной ,никогда не замерзающей гавани. А греки обязаны ему и России как освободителям от турецкого ига.А вот зачем надо было тревожить его прах через 300 лет- надо у Путина спросить,

Витос Севастополь

Главные мощи Ушакова хранятся в Мордовии в Санаксарском монастыре. Они часто путешествуют по России. А в 2014-м останки святого адмирала были раздроблены. Часть передали в московский храм в честь святого праведного воина Феодора Ушакова (на Перовской улице). Еще часть - в крымский храм в поселке Новофедоровка Сакского района.

Игорь Погребняк

Здесь.... 🖼 И Нахимов тоже, и Лазарев, и Истомин........ СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василиса Скоробогатова

Корнилов... Усыпальница адмиралов... Морфлоту - Слава, Шило и сало!!!

Николай Масос

А кто это?🤔Снова очередной медиа-трансвестит?😡Я знаю лишь о доблестном российском адмирале Ушакове!!!

Андрей Евдокимов

В Санаксарском монастыре в Мордовии,на берегу Мокши.Это рака из красного дерева в виде корабля.

Юрий Федоров

Точно не скажу, но они есть. Он похоронен где то в центральной России.

Сергей Сергей Журавов

ну как пепел над морем развеяли.. я вам уже предлагал хорошую книгу?

Александр Kãlis

В000 ,как = и зачем тебе они ?? Коллекционируешь 😊

Александр Kãlis

🖼Не шали ,АТО придем утром упакуем ,и laru vedershi

Анатолий Андреев

Синаксарский монастыре близь г.Темников.😏😙

На
Наталья

Санаксарский мужской монастырь Удмуртия

Василиса Скоробогатова

Мордовия, рядом Дивеево и Саров...

На
Наталья

часа 4 на автобусе без остановок

Юра Юра

Санаксарский монастырь в Мордовии

Роман Барсуков

а кто это!?святой или полководец.

Василиса Скоробогатова

Святой праведный Флотоводец адмирал, непобедимый...

Роман Барсуков

вот флотоводца знаю.а чем святой нет.адмирал вроде!Нахимов есть ещё.

Василиса Скоробогатова

Были.. Нахимов, Корнилов, Лазарев, Истомин и Ф.Ф. Ушаков - не полный свод Адмиралов - героев, но Ушаков в 2001 году 6 августа причислен к лику святых...

Роман Барсуков

не слышал и не знаю.извините!💐💐💐

Владимир Вишняков

В главном храме вооруженных сил

Алексей Волжский

Ага , совсем с ума сходят

Адхам Абдуллаев

Ищу спешу тапочки теряю

Виктор Казанцев

ВАСЬ ТЕБЕ ЗАНЯЦА НЕ ЧЕМ?

Andrew Tacker

Представления не имею.

Vlad Vladimir

к лику святых не попал

Черный Ангел

Раскиданы по церквам

Аламути

Приложиться хотите?