Нейка

Каким человек должен быть, что бы стать религиозным фанатиком или этому подвержены все люди, ваше мнение?

Ответы
Сибирский Инквизитор

Конечно, не все. Фанатизм (причем, любой) - это, я считаю, психическое расстройство. Я не психиатр, но могу предположить, что связано оно с заниженной самооценкой, неприятием себя в полной мере. Другое дело, что проявляться это может по-разному: Один станет фанатом музыкальной группы, или спортивной команды, а другой попадет к радикалам, или сектантам.

Нейка

Хороший ответ, спасибо

Андрей Дмитриев

Достаточно просто потерять себя и вас найдут быстро! (говорим о фанатиках но не о тех что имеют Истинную единую Истинную веру в настоящего Бога таковых единицы или очень мало)

Алемжан

Надо сказать не все..а как то ЛЮБОЙ что ли.Есть полностью неверующие..как я..такие никак не станут верующими и тем более фанатиками.Но подвергнуться могут любые из остальных

Нейка

Вы можете не стать религиозным фанатиком, но вполне может е стать фанатиком любой другой идеологии

Алемжан

Согласен..но опять не любой.Я могу стать крайне не объективен в каком то виде..но точно не в любой

Валерий Иванович

Любите жизнь — не замыкайтесь на проблемах, Хотя судьба… порою так прижмет… Мы не святые… у каждого найдется промах — не ошибается лишь тот, кто не живет!!!

Волга

мне кажется, что фанатиками чаще становятся люди, ограниченные жёсткими рамками, не допускающие иного мнения....

Нейка

Думать сами не хотят,слабые предпочитают жить под страхом

Волга

ну да...либо чёрное, либо белое....никаких отттенков

Владимир Илюхин

Согласен, любой фанатизм - признак ограниченности, даже в футболе они мало понимают, но орут громче всех. Это же касается и стереотипов, и штампов, которые отрицают размышление.)

Mass. Тerr

Ленивым прежде всего. Потому что проще всего тупо следовать чьим-то взглядам и указаниям, чем развивать свои.

Нейка

Да

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Нет не все. Есть черты внешние которые об этом говорят. Я не могу объяснить как именно это выглядит.

Pilot Pirks

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да дурачки!!! 21 век на дворе-всё в сказки верят😃

Андрей Науменко

Склонным к истерии и не склонным к критическому мышлению. В детстве все такие почти.

Нейка

Да

Сварожич

Слабовольный, убогий и глупый. При срезней промывке мозгов фанатик обеспечен.

Гредякин Алексей

фанатизм - это страсть. нп для верующего. хотя в любом деле можно преуспеть

Нейка

все дороги ведут в Рим, но некоторые никуда не ведут))

Гредякин Алексей

вы про инквизиторов? или про тех кто проповедует

Гредякин Алексей

хорошо

Марина

тупым и легко внушаемым и живущим в страхе и не желающим ничего понимать

Нейка

И боящимся думать своей головой

Марина

ага

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Глупо им становится.. Вера должна быть и все. Чего огород так городить

Нейка

Они тоже говорят о вере...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Но бьются в поклонах, которые Богу и не нужны совсем. Ему вера в его силу в нашей жизни нужна, такая малость.

Нейка

хороший довод)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как есть))) все гениальное же просто)

Руслан/// Grizli

Сдаётся мне что самые мнительные подвержены,всякого рода фанатизму.

Михаил Матусевич

отсутствие знаний и лень вот и фанатик ( лень проверять что говорят)

Нейка

тоже вариант

Михаил Матусевич

другого не знаю

Владимир Ефимов

Любыми фанатиками становятся люди, не имеющие своей точки зрения.

Нейка

Да

Владимир Асиновский

Я думаю что нет Тут вё зависит от воспитания с детства в семье

Александр Дёмин

Религия и вера это удел каждого! А люди все одинаковы

Нейка

Выходит так что фанатики не способны мыслить...у них нет своего мнения, присутствует страх и полное повиновение, которое они называют служением...

Ив
Ива

Видимо, одиноким. Или не очень умным, мягко говоря.

Максим Долин

такой фанатизм(я так думаю)результат невежества