Eshanu Sergiu

Смелая аспирантка отказалась отдавать свою сумку грабителям, потому что в ней лежала ее диссертация. Вопрос: можно ли это считать защитой диссертации?

Ответы
Аманкул Зулпукаров

Нет. Защитой диссертации считается когда более половины члены ДисСовета положительно проголосует, это пол дело окончательно считается когда Высщий Аттестационный Совет утвердит решение ДисСовета.

Konstantine Samohin

...с юмором - зачёт, ..с боевыми искусствами(если ещё способны печатать) -тоже...осталось смысл оценить и мнения участников совета посчитать...

Andrey Dovbnya

Конечно нет! А если бы ее покалечили. Самое главное что денег там небыло-вот это хорошо. Дисертацию еще раз напишет если сама ее делала.

Константин

А можно ли считать это похищением интеллектуальной собственности? Только если грабитель потом выдаст диссертацию за свою?

Сергей Васильев

Естественно. А если при этом еще и грабители пострадали, то диссертацию можно считать докторской🙂

——
— —

Грабителям?😏 Не, это защита имущества, и жизни - если имело место быть физическое применение силы...

С.а.

Сколько членов Совета (грабителей) проголосовали "за", "против" по защите диссертации?

Би
Бирюк

Если осталась жива - безусловно. Но нельзя диссер готовить в одном экз. Накладно...

Влад Кропоткин

Это защита сумки. Если бы так защищали диссертацию, было бы много учёных. 😌

Влад Кропоткин

Это защита сумки. Если бы так защищали диссертацию, было бы много учёных. 😌

М М

Точно, нет!
Она же головой "не работала", вы ведь ничего об этом не сказали....

Алексей Лавров

Если бы сумка лежала в диссертации-то да, а если диссертация в сумке-то нет

Анатолий Якубов

непременно. причём с отличием и получением красного диплома.Желаю удачи

Suit Man (P-L@M.u)

Можно только в том случае, если хотя бы один из грабителей — профессор.

Семенов Игорь

Да,но уже докторской,т.к. она наверняка пострадала при сопротивлении.

Alex Cool

Конечно можно)))и даже не жалко грабителей, диссертация то не лёгкая)))

Ни
Николай

😆 Да можно , но будет еще и вторая защита) и она ее 2 раза защитит))

Артур Григорян

Нет конечно,она защитила целостность диссертации,а не диссертацию!

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

вы такой серьезный))жуть))

Артур Григорян

Уж какой есть...Но я люблю юмор.

Саша Иванов

Смотря какая диссертация. А то можно и по башке им приложить

Константин Николаев

Глупая аспиранта, могла бы еще и докторскую написать.☹️