Сергей Ивентьев

А для чего существуют поминальные ритуалы?

Ответы · страница 4
Николай

Для сбора денег с верующих в эту хрень !

Света

Чтоб Бог увидел, что на земле об умершем молятся..и увидев это принял бы душу в рай...к себе!

Николай

Рай пуст ! Там нет умерших душ !

Сергей Ивентьев

Ники, почему считаешь, что рай пуст? Может Вы не в ту комнату заглядывали? 😉

Николай

Нет , в ту ! я был в раю и прекрасно видел оттуда , что живые и мертвые продолжают суетиться в Аду на Земле !

Николай

Нет , просто для меня организовали экскурсию с посещением Рая и Мир Иллюзий открыл для меня свои возможности

Сергей Ивентьев

И кто Вам такую экскурсию организовал, не Эрмитаж? 😉

Николай

я попросил Бога - Отца и он мне не отказал в этом !

Татьяна Комарова

Для успокоения совести ...провожающих.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Тогда получается, что нелогичны Египетская книга мертвых и другие?

Татьяна Комарова

Раньше существовали иные реалии. Человек много не знал..

Ирина Бажина

3,9,40 дней или что-то другое интересует?

Андрюшка

для успокоения душ родствеников

Надежда Быкова

Да так это нужно нам живым

Алексей Логинов

Что бы напомнить о человеке

Irhen

а для некоторых - повод собраться

Алексей Логинов

"И бабушек приходим навестить На день рожденья раз, и раз в день смерти" А. Розенбаум

Алексей Ерёмин(Бердск)

У верующих надо спрашивать.

Vokaynhsiv Aleksey

что бы как то отметить уход

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А тогда зачем в Египетской книге мёртвых и других увязывается с движением души в загробном мире, освобождении от энрегооболочек (три, девять, 40 дней и год поминки)?

Гр
Грета

наесться. это из язычества

Сергей Ивентьев

А языческие обряды для чего нужны были?

Ка
Калипсо

Для всеобщего успокоения

"@
"@-@"

для уважения успошего и успокоение души и своей совести

Наталья Маркова

для неразрывности связи.

Larisa. S

Забота о душе ушедших

Сам Самыч

Живым мозги парят!

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А что именно парят?

Сам Самыч

Что б послушные были, и много не думали!

Дарт Гуадэар

для некромантии

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Непонятно, поясните?

Дарт Гуадэар

(др.-греч. νεκυο-μαντεία, νεκρο-μαντεία — вопрошение душ умерших о будущем[1][2] от др.-греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — прорицание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем

Сергей Ивентьев

А не связано это с отбрасыванием энергооболочек (астрального тела, ментального и пр.)

Татьяна *

почтить память

Екатерина Куликова

чтобы помнить

Игорь Смольянов

Ч то-бы не преврвщать поминки в свадьбу.Видел такое.

Валера Ратников

для совести.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А совести для чего?

Валера Ратников

Совесть для того, чтобы вас мучить)))

Николай Мардвинцев

Для мертвых

Талочка

а для чего?

Наталья Борисова

отлично. Окна перемыла, на папиной могилке убралась. Осталось в храм сходить попраздновать и холодильник помыть

Сварог

поминуть

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А 3, 9, 40 дней, год поминания тогда для чего?

Сергей Ивентьев

Эти дни увязывают с распадом тонких тел человека после смерти

Сварог

полный уход души происходит на 40 день

..

Незнаю

..

Поминальной ретуалы для предков!